Предварительный обзор YU Yuphoria.Смартфон на Cyanogen OS 12

Индийский бренд под названием YU, о котором вы, возможно, никогда не слышали, показал миру новый мобильный телефон Yuphoria. Стоит отметить, что данный бренд принадлежит компании Micromax и, по традиции, их продукция будет продаваться через торговую площадку Amazon. Устройство нас заинтересовало низкой ценой при наличии вполне производительной начинки, качественного корпуса и прочих мелких приятных деталей, делающих из обычного мобильного телефона настоящую мечту. Единственным минусом устройства, который вы заметите с первого взгляда, является неузнаваемый на территории СНГ логотип – сегодня пользователи все еще отказываются от тех продуктов, которые выпускаются не с надкушенным яблоком или надписью Samsung на тыльной стороне. Мы же не будет относиться к продукту предвзято и оценим его в плане мощности и качества исполнения, исключая тот момент, что это бренд из Индии.

Начинка

Производительность смартфона построена на основе 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 410. Это модель среднего уровня мощности, которую вы не увидите во флагманах из-за недостаточной для современных 3D-игр мощности. Построен процессор на четырех вычислительных ядрах Cortex A53 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. За графику смартфона отвечает графическая подсистема Adreno 306, которую так же относят к среднему или даже бюджетному сегменту. Стоит отметить, что на данной начинке вы все же сможете играть в тяжелые объемные игры, но не на максимальном уровне графики и с заметными тормозами – комфортно поиграть не получится. Зато все казуальные игрушки, приложения, браузер и прочие способы развлечений телефону под силу. Поддерживает производительность платформы оперативная память на 2 гигабайта. Этого достаточно для комфортной работы с системой и всеми нужными пользователю приложениями.

Дизайн корпуса

Несмотря на то, что устройство относится к бюджетному сегменту и вся его начинка об этом говорит, производитель решил не экономить на внешнем виде. На фронтальной и тыльной панели размещен пластик с матовым покрытием, благодаря чему гаджет не только пачкается медленнее, но и выглядит куда интереснее. На фронтальной панели размещен лишь дисплей, решетка динамика и веб-камера, без сенсорных клавиш и прочих деталей. Панель прикрыта каленым стеклом, так что дисплей ненароком вы не поцарапаете. На тыльной стороне размещена камера со вспышкой и еще один логотип. Стоит отметить, что в основе корпуса лежит металлическая рамка.

Бонусы

Гаджет получил дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, плотность пикселей составляет 294 ppi, от повреждений защищает стекло Gorilla Glass 3. До эталона дисплею не хватает FullHD разрешения, но и так картинка выглядит шикарно. На тыльной стороне расположена основная камера на 8 мегапикселей с диафрагмой f/2,2 и светодиодной вспышкой, основная камера на 5 мегапикселей тоже выдает неплохое качество картинки. Для хранения личного контента вам выделяют 16 гигабайт встроенной памяти, но есть и слот под карту памяти – проблем с местом не возникнет.

Итог

Ко всем вышеперечисленным бонусам можно отнести еще и работу смартфона на операционной системе Cyanogen OS 12 на базе Android 5.0 Lollipop. Продукт вскоре появится на торговой площадке всего за 110 долларов США и раскупят его, судя по характеристикам, очень быстро. Только представьте – HD дисплей, четыре ядра и поддержка LTE всего за 110 долларов! За эти деньги ничего даже отдаленно приближенного к этому продукту вы не получите.

Redmi K100 Pro получит батарею на 8000 мАч …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Redmi K100 Pro, который …
iQOO Neo 11S протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Neo 11S…
Google уже тестирует процессор Tensor G7…
Инсайдер сообщил, что компания Google уже тестирует процессор Tensor G7 с поддержкой оперативной памяти L…
Глобальная версия Redmi Turbo 5 готова к выход …
На сайте Amazon India обнаружился тизер смартфона Redmi Turbo 5, который был выпущен в Китае в начале это…
Смартфоны Xiaomi 17T и 17T Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi опубликовала первые изображения смартфонов Xiaomi 17T и 17T Pro, которые будут представле…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy S27 Pro…
Компания Samsung, по слухам, готовит масштабные изменения в линейке флагманских смартфонов 2027 года. Одн…
Представлен смартфон HONOR X80 Pro Max 5G с АКБ на 11000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X80 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Смартфон OPPO Reno 15A оценили в 400 долларов …
Компания OPPO выпустила на дебютный японский рынок смартфон Reno 15A, который базируется на 4-нанометрово…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor