Предварительный обзор YotaPhone. Второе поколение

Компания исправила все ошибки, доработала функционал, цену и выпустила второй гаджет, обреченный на успех. Возможно.
Для начала немного статистики – предыдущая версия смартфона была продана в количестве 12 тысяч штук. Учитывая, что гаджет создавался и производился на протяжении нескольких лет, показатель не самый лучший – пол интернета назвали гаджет провальным. По словам менеджера компании второе поколение гаджета планируют продать в количестве 20 тысяч штук. Купят ли пользователи данный телефон, зная производителя и функционал? Нам кажется, купят – производитель существенно поднял уровень начинки телефона, что позволит сделать из него настоящую развлекательную приставку, улучшили дисплей, в корне изменили дизайн устройства, изменили воспроизведение дополнительной информации на втором дисплее. Изменения грандиозные и новинка совершенно не похожа на своего предшественника, многие даже не догадались бы, что это YotaPhone. Однако это именно это устройство и пришла пора посмотреть что у него под капотом.

Начинка

Смартфону существенно подняли производительность – процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 2,3 гигагерца может запустить на своем борту абсолютно все, что только предоставляет индустрия игр. Приложения, фильмы и веб страницы гаджет поднимает легко и непринужденно. Дополняет большую производительность устройства 2 гигабайта оперативной памяти – этого достаточно для самых мощных игр и большого количества запущенных программ. Встроенной памяти для хранения данных здесь 32 гигабайта и этого вполне хватит для набора фильмов, сериалов и фотографий с отдыха. Начинку, как Вы могли заметить, существенно улучшили – если у первого поколения смартфона были какие-то проблемы и недостатки мощности, то это устройство показывает себя как одно из самых производительных телефонов на рынке.

Дизайн

Устройство полностью изменили – квадратный телефон превратился в овал. Все углы скруглены очень сильно, получается что-то вроде камешка. Скруглены так же и боковые грани, из-за чего телефон лежит в руке очень удобно и комфортно. Передняя панель полностью глянцевая, включая стекло, покрывающее дисплей. Задняя панель наоборот матовая, под цвет второму дисплею. Боковые грани так же глянцевые, здесь размещены клавиши управления громкостью и так далее. Новинка выглядит футуристично благодаря тому, что изгибы на обеих сторонах зеркальные – в выключенном состоянии Вы с трудом найдете зад и перед гаджета.

Дисплей

Устройство как и раньше получило два дисплея, это фишка данного аппарата. Фронтальный дисплей увеличили до 5 дюймов и подарили ему самое большое разрешение среди смартфонов – 1080 на 1920 точек. Количество ppi просто зашкаливает – их 442 пункта. На таком дисплее картинка выглядит очень чисто, без дефектов и искажений. Тыльный дисплей остался на технологии E Ink, теперь он работает всегда. То есть Вы не можете его выключить – дисплей всегда горит и показывает входящие вызовы, сообщения, погоду, заметки и так далее. Этот дисплей получил более понятную систему управления, улучшенные приложения.

Итог

Производитель понял, где есть грабли и решил на них не наступать – новинка поражает воображение своей формой, функционалом, инновационностью. При наличии двух дисплеев и очень компактного корпуса здесь помещена огромная производительность, хорошая камера и объемная батарея. Запишите в бонусы еще большой список приложений для второго дисплея и само его удобство в повседневной жизни. Что же, второе поколение смартфонов у компании точно удалось.

Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
iQOO 15R получит очень яркий экран …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
На Android появилась поддержка AirDrop от Apple…
Производителям Android так и не удалось создать удобную систему локального обмена файлами, которая могла …
Samsung Galaxy S26, S26 Plus и S26 Ultra показали во всех цв…
Известный своей осведомленностью информатор Эван Бласс опубликовал изображения флагманских смартфонов Sam…
Vivo X300s полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Vivo X300s, который буде…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Microsoft заморозила проект мобильного магазина игр…
Microsoft впервые рассказала о планах создать мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google ещё…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor