Предварительный обзор YotaPhone. Второе поколение

Компания исправила все ошибки, доработала функционал, цену и выпустила второй гаджет, обреченный на успех. Возможно.
Для начала немного статистики – предыдущая версия смартфона была продана в количестве 12 тысяч штук. Учитывая, что гаджет создавался и производился на протяжении нескольких лет, показатель не самый лучший – пол интернета назвали гаджет провальным. По словам менеджера компании второе поколение гаджета планируют продать в количестве 20 тысяч штук. Купят ли пользователи данный телефон, зная производителя и функционал? Нам кажется, купят – производитель существенно поднял уровень начинки телефона, что позволит сделать из него настоящую развлекательную приставку, улучшили дисплей, в корне изменили дизайн устройства, изменили воспроизведение дополнительной информации на втором дисплее. Изменения грандиозные и новинка совершенно не похожа на своего предшественника, многие даже не догадались бы, что это YotaPhone. Однако это именно это устройство и пришла пора посмотреть что у него под капотом.

Начинка

Смартфону существенно подняли производительность – процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 2,3 гигагерца может запустить на своем борту абсолютно все, что только предоставляет индустрия игр. Приложения, фильмы и веб страницы гаджет поднимает легко и непринужденно. Дополняет большую производительность устройства 2 гигабайта оперативной памяти – этого достаточно для самых мощных игр и большого количества запущенных программ. Встроенной памяти для хранения данных здесь 32 гигабайта и этого вполне хватит для набора фильмов, сериалов и фотографий с отдыха. Начинку, как Вы могли заметить, существенно улучшили – если у первого поколения смартфона были какие-то проблемы и недостатки мощности, то это устройство показывает себя как одно из самых производительных телефонов на рынке.

Дизайн

Устройство полностью изменили – квадратный телефон превратился в овал. Все углы скруглены очень сильно, получается что-то вроде камешка. Скруглены так же и боковые грани, из-за чего телефон лежит в руке очень удобно и комфортно. Передняя панель полностью глянцевая, включая стекло, покрывающее дисплей. Задняя панель наоборот матовая, под цвет второму дисплею. Боковые грани так же глянцевые, здесь размещены клавиши управления громкостью и так далее. Новинка выглядит футуристично благодаря тому, что изгибы на обеих сторонах зеркальные – в выключенном состоянии Вы с трудом найдете зад и перед гаджета.

Дисплей

Устройство как и раньше получило два дисплея, это фишка данного аппарата. Фронтальный дисплей увеличили до 5 дюймов и подарили ему самое большое разрешение среди смартфонов – 1080 на 1920 точек. Количество ppi просто зашкаливает – их 442 пункта. На таком дисплее картинка выглядит очень чисто, без дефектов и искажений. Тыльный дисплей остался на технологии E Ink, теперь он работает всегда. То есть Вы не можете его выключить – дисплей всегда горит и показывает входящие вызовы, сообщения, погоду, заметки и так далее. Этот дисплей получил более понятную систему управления, улучшенные приложения.

Итог

Производитель понял, где есть грабли и решил на них не наступать – новинка поражает воображение своей формой, функционалом, инновационностью. При наличии двух дисплеев и очень компактного корпуса здесь помещена огромная производительность, хорошая камера и объемная батарея. Запишите в бонусы еще большой список приложений для второго дисплея и само его удобство в повседневной жизни. Что же, второе поколение смартфонов у компании точно удалось.

Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor