Предварительный обзор ZTE Grand S Flex. Неплохой смартфон для Европы

Очень красивый, мощный и не особо дорогой телефон, который может выполнить любую функцию, которую Вы захотите.
Мы привыкли к тому, что китайские смартфоны имеют свой дизайн, который у нас не считают за дизайн вообще – банальные копии уже выпущенных флагманов или огромные лопаты без намека на дизайнерскую мысль не вызывают желания отдавать свои деньги. Но, как и ожидалось, компания ZTE решила медленно, но уверенно покорять мир смартфонов не только в Китае, но и в Европе тоже. Для этого производитель создал свой уникальны смартфон с кучей важных модулей связи, которые так ценятся в Европе, с мощной начинкой, большим временем автономной работы и красивым корпусом. Именно корпус делает телефон таким интересным, ведь над ним реально трудились, создавали много моделей и экспериментировали с цветовой гаммой. В итоге нельзя назвать телефон шедевром, но некоторым уже известным брендам он точно даст фору. Кроме того гаджеты ZTE всегда продаются дешевле, чем их конкуренты с такими же характеристиками и это позволит новинке быстро завоевать рынок.

Дизайн

Гаджет выполнен полностью из пластика, который, правда, нельзя назвать дешевым – он очень крепкий, легкий и хорошо подогнан для смартфона. Качество сборки телефона находится на самом высоком уровне и тут нечему удивляться – Китай давно научился делать свои продукты качественными и крепкими. Задняя панель полностью покрыта белоснежным белым цветом с черной панелькой вверху, на которой находится камера и второй микрофон. Передняя панель так же черная, на ней находится дисплей, три клавиши управления, пару сенсоров и фронтальная камера с динамиком. Здесь же находится и логотип компании. Боковые грани белые, под цвет задней панели, и они очень плавно переходят от белого к черному. Дизайн очень понравился, хотя не помешало бы разнообразие в цветовых схемах. И, если присмотреться, можно заметить небольшое сходство с линейкой смартфонов HTC – у некоторых продуктов этой компании телефоны пару лет назад получали абсолютно такой же дизайн. Странное совпадение.

Железо

Начинка телефона не дотягивает до топовой, но для игр, приложений и нормальной работы смартфона этого хватит с головой, еще и останется. Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Plus с четырьмя ядрами тактовой частотой 1,2 гигагерца год назад был лучшим на мобильном рынке и сейчас так же показывает высокие результаты производительности. Для комфортного гейминга и просмотра видео тут установлен видео-ускоритель Adreno 305. Флеш-накопитель имеет объем 16 гигабайт, чего должно хватить для большого количества контента, а вот с оперативной памятью компания прогадала – всего 1 гигабайт.

Дисплей

Хотя китайцы и изменили свой курс для атаки в этом смартфоне, но комплексы по поводу дисплея у них все равно остались – гаджет получил 5-дюймовый дисплей, которым тяжело будет пользоваться одной рукой, с не менее большим разрешением 1280 на 720 точек. Дисплей невероятно красивый, очень яркий и сочный благодаря матрице IPS. Так же есть сведенья, что дисплей находиться под защитой Gorilla Glass второго поколения. Тратить деньги на пленку теперь не нужно.

Итог

Тот факт, что теперь ZTE делает смартфоны не только для своего рынка, а и для Европы, говорит о быстром развитии технологий китайских компаний. Ярким примером успешного использования своего опыта и технологий является именно этот телефон, который никому не уступает ни по начинке, ни по дисплею и даже по дизайну корпуса. Кроме того он получил новый протокол Wi-Fi и поддержку интернет-сетей LTE. Осталось только узнать цену, а потом дело за малым – пошел и купил гаджет в магазине.

Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
Официально: OnePlus Nord 6 выйдет в апреле …
Компания OnePlus объявила, что смартфон Nord 6 будет представлен 7 апреля в Индии. Производитель подтверд…
Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
Смартфон OPPO Find N6 оценили в 1435 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Find N6, которая может похвас…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Apple готовит к релизу складной iPhone Ultra…
Первый складной смартфон Apple, с огромной долей вероятности, появится этой осенью, наряду с iPhone 18 Pr…
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Официально: Motorola Edge 70 Pro+ готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 4 июня в Индии будет представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro+. Инсайдер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor