Предварительный обзор ZTE Nubia My Prague. Ультратонкий смартфон

Вчера на запланированном мероприятии в Чехии китайская компания ZTE показала миру новый мобильный телефон под названием ZTE Nubia My Prague, который производитель позиционирует как продукт среднего класса. Причин для этого, на самом деле, довольно много - процессор не флагманский, оперативная память ничем новым нас не порадовала, камера и батарея находятся на среднем уровне производительности. Главным преимуществом смартфона является его толщина корпуса - на данный момент это самый тонкий смартфон из всех, что компания ZTE выпускала. Стоит так же отметить тот факт, что этот смартфон изначально создавался ля европейского рынка, хотя обычно производитель сначала показывает гаджет на территории Китая и только потом отправляет мобильный телефон в дальнее плавание. Пока жители Чехии радуются новому смартфону, мы будем ждать официального списка стран, на территории которых гаджет будет продаваться, а сами заглянем ему под корпус.

Начинка

Смартфон построен вокруг 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 615, относящегося к сегмент среднего класса. Процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,7 гигагерца. Разделен процессор на два кластера по четыре ядра - одна половина низкотактовые, а вторая - высокотактовые ядра. Благодаря этому процессор легко запускает абсолютно любой развлекательный контент, начиная от игрушек и заканчивая видео в высоком разрешении, и, при этом, существенно экономит заряд батареи смартфона. Оперативная память представлена в двух комплектациях - базовая составляет 2 гигабайта, а максимальный объем ОЗУ составляет 3 гигабайта. Оба объема на данный момент являются достаточными для комфортной работы со смартфоном. Встроенная память, в зависимости от комплектации, представлена 16 или 32 гигабайтами, на которых вы будете хранить свой личный контент.

Дизайн корпуса

Поставлять продукт будут в двух цветовых вариантах корпуса - серо-белом и золотистом. Минимальная комплектация окрашивается в белый цвет, а в золотистом корпусе поставляется более мощная версия смартфона. На фронтальной панели смартфона расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, над дисплеем расположена декоративная решетка динамика, веб-камера и датчики слежения. Под дисплеем расположена сенсорная клавиша Home. На тыльной стороне смартфона расположена камера со вспышкой, логотип серии смартфона на большой матовой панели и еще один динамик с шумоподавляющим микрофоном.

Бонусы

Дисплей смартфона построен на основе матрицы Super AMOLED с диагональю дисплея 5,2 дюйма и разрешением изображения 1920 на 1080 точек. Картинка отлично передает цветовую гамму, широкие углы обзора и высокая плотность пикселей позволяют наслаждаться дисплеем даже в очень солнечные дни. Работать мобильный телефон будет на операционной системе Android 5.0 Lollipop без каких-либо фирменных оболочек. Основная камера смартфона на 13 мегапикселей снимает с автофокусом и светодиодной вспышкой, тогда как фронтальная может похвастаться широкоугольный объективом.

Итог

Данный продукт создавали для европейского рынка, так что толщина корпуса 5,5 миллиметров должна нам идеально подойди. Разработчики позаботились о возможности установить карту памяти до 128 гигабайт, установили отличную аудио-систему Hi-Fi AK4375, батарею на 2200 мАч. Цена минимальной комплектации составляет 349 евро, тогда как максимальная продается по цене в 429 евро. Это, практически, цена флагмана компании Apple, хотя мощность у ZTE заметно ниже.

Обзор Honor 600 Lite — облегчённый, но заряженный…
Honor 600 Lite — новая «облегченная» версия актуальной номерной линейки бренда. Несмотря на сравнительно …
Представлен недорогой смартфон HONOR 600e…
Линейка смартфонов HONOR 600 и HONOR 600 Pro уже представлена на глобальном и китайском рынках, поэтому в…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Складной смартфон Motorola Razr 70 оценили в 870 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Razr 70, которая работает на основе 4…
Red Magic 11S Pro получит мощную систему охлаждения…
Компания Red Magic раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Red Magic 11S Pro, который будет предс…
Представлен среднебюджетный смартфон HUAWEI nova 16z…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона nova 16z, который обойдется на дебютном китайском рынке в эк…
Бюджетный смартфон HMD Vibe 2 5G представят в мае …
Компания HMD объявила, что 21 мая в Индии будет представлен недорогой смартфон HMD Vibe 2 5G. Производите…
Honor 600 засветился в бенчмарке с 8 ГБ ОЗУ…
Серия смартфонов Honor 600, по информации крупных инсайдеров, выйдет на глобальный рынок уже в ближайшие …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor