Предварительный обзор ZTE ZMAX. Планшетофон среднего класса

Весьма стильный и производительный телефон с огромным дисплеем сегодня был показан компанией ZTE.
Сегодня известная китайская компания ZTE показала телефон ZTE ZMAX, который многие по ошибке приняли за флагманский фаблет компании, созданный для конкуренции с Samsung Galaxy Note 4. После изучения характеристик телефона мы были немного в недоумении – это телефон среднего класса, а не high-end продукт. Смартфон действительно большой и отвечает всем требованиям к планшетофонам, у него качественный корпус и отличное качество сборки, производительная начинка и много дополнительных элементов, делающих продукт желанным для тех пользователей, которые не готовы отдавать тысячу долларов за планшетофоны от Samsung или Sony. Новинка является ярким представителем среднего класса и для повседневных задач вроде прочтения почты или интернет-страниц подходит идеально, хотя и недостатки у него тоже есть. Кроме того, телефон можно будет купить уже в конце месяца и в живую попробовать все его преимущества.

Начинка

Первое, что кидает новинку в средний класс, это процессор Snapdragon 400. Да, он работает на четырех ядрах Cortex и производительность у него более-менее, но на тактовой частоте 1,2 гигагерца далеко не уедешь, особенно в тяжелых играх. На стороне процессора находиться дикая экономия батареи – вы сможете пользоваться телефоном очень долго. Графической подсистемой здесь выступает Adreno 305, одна из самых лучших систем в мире на 2013 год. Способна без особых проблем запускать казуальные игры, 3D-шутеры и гонки тоже потянет, но уже с большим напряжением. Удивило то, что телефон получил целых два гигабайта оперативной памяти, для гаджетов среднего сегмента это нереальный показатель. Встроенной памяти для хранения контента 16 гигабайт, дополнительная память обеспечивается за счет карты памяти до 32 гигабайт, с ней точно места под фильмы и картинки хватит.

Дизайн

Пока весь мир пытается «скруглить» свои смартфоны, ZTE идет своим путем – смартфон ZMAX получил корпус с острыми углами и ровными линиями, никакой мягкости. Фронтальная панель разделена на две части – одна вокруг дисплея, из черного матового пластика, и панель посветлее вокруг этой рамки. Задняя крышка выполнена из монолитного куска темно-серого матового пластика. Выглядит очень дорого и стильно, если честно, но хотелось бы более дорогие материалы. Боковые грани немного скошены, на них размещены клавиши управления громкостью и блокировки дисплея. Довольно неплохо, как для среднего класса.

Бонусы

Смартфон порадует своих пользователей огромным дисплеем с диагональю 5,7 дюйма. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, не самое лучшее разрешение для такого большого дисплея, матрица выполнена по технологии IPS, а все это защищено каленым стеклом Gorilla Glass 3.0. Есть 8-мегапиксельная камера, снимающая видео в разрешении 1080р. Камера имеет вспышку, автофокус и много Soft-настроек. Работает телефон на операционной системе Android 4.4 KitKat, благодаря чему вы сможете установить все приложения и игры. Плюсом является и батарея объемом в 3400 мАч.

Итог

Смартфон начнут продавать уже 24 сентября, но здесь же кроется и минус продукта – сначала его будут продавать только по контракту от оператора T-Mobile за 10,50 доллара в месяц при контракте на 2 года. Получается, за телефон выплатят 252 доллара – это и есть приблизительная цена устройства. Без контракта телефон начнут продавать в этом же году, но ближе к зиме и цена изменится на 50-100 долларов. Получаем отличный телефон с кучей крутой начинки и огромным функционалом по цене часов Apple Watch – разве не круто?

Poco представила смартфон X8 Pro…
Сегодня компания Poco официально представила смартфон X8 Pro, который получил экран диагональю 6,59 дюйма…
В сеть слили рендеры Google Pixel 11…
До выхода Google Pixel 11 остаётся ещё несколько месяцев, но слитые в сеть рендеры от Android Headlines у…
TECNO Spark 50 5G готов к выходу …
Компания TECNO объявила, что смартфон TECNO Spark 50 5G будет представлен 27 марта в Индии. Производитель…
Официально: Xiaomi 17T Pro получит батарею на 7000 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне Xiaomi 17T, который будет представлен уже завтра, …
Обзор Huawei Mate 80 Pro: сбалансированный флагман с топовой…
Линейка Mate традиционно служит для Huawei витриной технологических достижений, и 2026 год не стал исключ…
Стала известна цена Xiaomi 17T …
Французское издание Dealabs опубликовало информацию о характеристиках и ценах смартфонов Xiaomi 17T и 17T…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет не сильно мощнее предшест…
Переход Qualcomm на 2-нм техпроцесс TSMC должен был обеспечить серьёзный прирост производительности центр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor