Предварительный обзор Zaydo Pulse. Флагман за 320 баксов

Выходить на рынок флагманов всегда очень тяжело - небольшие компании не имеют такой фанатской базы, дабы пользователи покупали устройство не глядя на начинку и недостатки. Посмотрите на Apple - даже выпуская смартфон с одним лишь отличием в плане дисплея, компания умудряется продавать 13 миллионов устройств за первые выходные. Фанаты яблока настолько уверенны в качестве новинки, что не обращают внимания на другие устройства на рынке, пусть они даже будут в три раза дешевле фаворита. Например, устройство Zaydo Pulse создавалось именно с целью конкуренции на рынке устройств высшего класса. Здесь и начинка передовая, и дизайн построен на основе дорогих материалов, и комплектация смартфона выглядит шикарно. Но, пользователи продолжают проходить мимо такого рода устройств по одной простой причине - гаджет имеет непопулярный логотип. Сегодня мы постараемся еще один раз опровергнуть стереотип о том, что марка производителя что-то решает.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 810 второго поколения. Это тот процессор, который не так сильно греется. Построен процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,0 гигагерца, на 64-битной технологии. Разделены ядра на два кластера по четыре ядра в каждом - для максимальной производительности и экономии энергии. Графическим контроллером выступает Adreno 430. Благодаря этому ускорителю графика на экране выглядит куда качественнее, да и в играх количество кадров в секунду приятно удивило. Поддерживать производительность платформы будет оперативная память объемом 4 гигабайта. Согласитесь, 3 гигабайта уже выглядели нереально круто, а 4 гигабайта это запас на будущее. Производитель обещает, что пользователи смартфона еще около 4-5 лет смогут без проблем пользоваться всеми игровыми продуктами.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - в черном и белом с золотом. Черный вариант нам лично больше нравиться, но и белый вариант имеет право на существование. На фронтальной панели расположен дисплей с небольшими рамками справа и слева, декоративная решетка динамика, фронтальная камера с набором датчиков и сенсорная клавиша Home. На тыльной стороне расположилась камера со светодионой вспышкой, гравировка логотипа компании и немного информации о продукте. Боковые грани выполнены из металла, здесь расположены клавиши регулировки громкости и блокировки экрана.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек. Такой дисплей можно считать эталонным - на рынке хоть и есть более крутое разрешение, но разницы между FullHD и QHD практически нет. Плотность пикселей составляет 401 ppi, матрица построена на основе технологии IPS. Аналогичный дисплей установлен на iPhone 6S Plus. Встроенной памяти может быть 32 или 64 гигабайта, в зависимости от ваших предпочтений. Матрица на 13 мегапикселей Sony Exmor IMX214 работает вместе с BSI-сенсором, двойной светодиодной вспышкой и отличным автофокусом. Работает смартфон на операционной системе DashOS, основанной на Android 4.4.

Итог

Версия смартфона с 32 гигабайтами встроенной памяти обойдется потенциальному покупателю в 320 долларов. Только представьте - самый мощный мобильный процессор в мире, 4 гигабайта оперативной памяти, эталонный дисплей и отличная камера, LTE-модуль и множество других мелких преимуществ за половину цены iPhone нового поколения! Версия на 64 гигабайта стоит 370 долларов, что тоже не особо дорого на фоне других флагманов.

В сеть слили характеристики Honor 500…
После множества тизеров и слухов компания Honor официально подтвердила, что представит модели 500 и 500 P…
Смартфон POCO F8 Ultra засветился в сети …
В базе данных регулятора NBTC обнаружено упоминание смартфона POCO F8 Ultra, который, как предполагается,…
Представлен смартфон Vivo S50 Pro Mini с АКБ на 6500 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью S50 Pro Mini, которая основана на 3-нан…
Xiaomi 17 Ultra представят 26 декабря…
Если верить информации достаточно надёжных инсайдеров, флагманский смартфон Xiaomi 17 Ultra выйдет заметн…
Глобальную версию Nubia Z80 Ultra оценили в 650 евро …
Компания Nubia представила глобальную версию флагманском смартфона Nubia Z80 Ultra, который оценен в 650,…
Samsung отдаст iPhone 18 свои лучшие дисплеи…
Инсайдер из Китая утверждает, что компания Samsung станет поставщиком своих самых передовых OLED-панелей …
Motorola Signature показали в двух расцветках …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовл изображения смартфона Motorola Signature, который еще не бы…
OPPO Find X9 Ultra получит очень ёмкий аккумулятор…
Известный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне OPPO Find X9 Ultra, кот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor