Предварительный обзор Zopo Touch ZP530. Смартфон с изогнутым дисплеем

Гиганты рынка смартфонов постоянно показывают нам что-то интересное – загнутые дисплеи, сенсоры отпечатков пальцев, новейшие камеры и все в этом духе. Небольшие производители пытаются угнаться за своими более развитыми конкурентами и на рынке появляются вот такие устройства – смартфон Zopo Touch ZP530 получил изогнутый дисплей, прямо как у нового продукта от Samsung, и создатели гаджета не раз этим похвастались. Правда, привлечь покупателя одним изгибом дисплея получится далеко не у каждого производителя и Zopo пришлось потрудится над набором дополнительных элементов, привлекающих потенциальных покупателей. Мы предлагаем вам ознакомится с этим гаджетом поближе и решить для себя, стоит ли он вашего внимания, или же это очередная поделка из Китая, копирующая более известного конкурента. В любом случае, новинка будет стоить относительно недорого и желающие смогут получить его, не разоряя свой кошелек.

Начинка

Основой смартфона стал 64-битный процессор MediaTek MT6732, работающий на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Это довольно мощная модель процессора и владелец смартфона сможет запускать тяжелые игрушки без особых проблем и зависаний. То же самое и с программами - процессор легко справляется практически с любым приложением. Небольшим минусом продукта является оперативная память – ее всего 1 гигабайт и вы ощутите небольшой дискомфорт при работе с несколькими одновременно запущенными приложениями. Встроенной памяти для хранения контента смартфон получил всего 8 гигабайт, из которых вам будет доступно и того меньше. Никаких данных о слоте под карту памяти нет, но мы думаем, без него компания смартфон не выпускала бы – кому сейчас нужен телефон с 6,8 гигабайтами места под музыку и фото? Даже при наличии облачных хранилищ, этого мало.

Дизайн

Больным местом гаджета является его внешний вид – компания Zopo решила немного перенять стиль iPhone последнего поколения и переборщила. На фронтальной панели смартфона расположено минимум элементов – дисплей с небольшими рамками справа и слева, сенсорная клавиша Home и декоративная решетка динамика с фронтальной камерой. Тыльная сторона смартфона защищена девятью слоями мембран, способных поглотить любые царапины. Для большей схожести со своим известным конкурентом, боковые грани новинки скруглили, окрасили в серебристый цвет и добавили фирменные перемычки более темного цвета. Сбоку продукт отличить от iPhone очень сложно.

Бонусы

Смартфон оснащен двумя весьма неплохими камерами – основная на 8 мегапикселей с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная на 5 мегапикселей с широкоугольным объективом. Фотографии и видео получаются довольно сносными, если освещение позволяет. Так же гаджет получил дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Экран немного загнут по краям, но на функционале это никак не сказалось. Кстати, защищен дисплей от повреждений каленым стеклом Gorilla Glass 3, которое по уровню защиты сравнимо с сапфиром. Работает смартфон на операционной системе Android 4.4 KitKat без каких-либо фирменных оболочек.

Итог

Смартфон оставил после себя смешанные чувства – вроде бы качественный дисплей, производительный процессор, хорошая камера и каленое стекло поверх фронтальной панели, а вроде высокой производительности и нет. Один гигабайт ОЗУ не позволит вам сильно разогнаться, а дисплей получил даже не FullHD разрешение, что по современным меркам просто мрак. Цена смартфона еще не названа, так что не будем заранее разочаровываться.

Как заказать разработку мобильного приложения: выбор подрядч…
Между решением «нам нужно приложение» и подписанным договором лежит шесть шагов: сформулировать бизнес…
Xiaomi 18 Fold стал самым мощным смартфоном в мире…
Бенчмарк AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманских Android-смартфонов за сентябрь 20…
Realme P4s Lite с АКБ на 7000 мАч оценен в 170 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью P4s Lite, которая базируется на 12-нан…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Складной смартфон iPhone Duo оценили в 2000 долларов …
Компания Apple представила свой первый складной смартфон iPhone Duo, который базируется на фирменной одно…
Официально: POCO F9 Ultra получит батарею на 8050 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO F9 Ultra, который будет представлен на глобал…
Официально: смартфоны OPPO Find X10 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что уже в ближайшее время в Китае будут представлены смартфоны серии Find X10. Пр…
Представлен совершенно новый iPad mini…
Компания Apple представила новый iPad mini с увеличенным OLED-дисплеем диагональю 8,5 дюйма. Толщина ново…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor