Обзор и тесты teXet X-Driver TM-4104R. Бронированный смартфон для настоящих мужчин

В нашей лаборатории побывало множество различных смартфонов, каждый из которых имел свое определенное отличие. На сей раз мы решили представить вашему вниманию бронированный смартфон компании teXet, модель X-Driver TM-4104R. Если вы являетесь активным туристом, который не ездит на отдых ради того, чтобы получать загар и, при возможности, солнечный удар, и участвует в различных походах, где порой приходится сталкиваться с различными сложностями (вода, пыль, грязь и т.д.), то teXet X-Driver TM-4104R идеально подойдет для подобных поездок. Итак, давайте чуть ближе познакомимся с этим бронированным смартфоном.
Бронированные смартфоны популярностью пользуются лишь у отдельной части населения, ибо обычному пользователю вряд ли он будет интересен, ведь его большие габариты и масса отталкивают покупателей, которые ищут городскую версию смартфона. Однако поклонников у бронированных смартфонов достаточно, остается лишь проверить, действительно ли teXet X-Driver TM-4104R хорош в своем деле?

Комплектация teXet X-Driver TM-4104R

  • Само устройство
  • USB-кабель в количестве 2 штук
  • Зарядное устройство
  • Дополнительные заглушки
  • Наушники
  • Держатель на пояс с компасом
  • Руководство пользователя и гарантийный талон

Сразу же хочется отметить, что в нашу Лабораторию зарядное устройство и USB-кабель не попали, скорее всего, они потерялись по дороге.

Доступность teXet X-Driver TM-4104R

На момент тестирования устройство от компании TeXet стоило приблизительно 10 000 рублей, что в принципе не так много для такого смартфона. Конечно, у него есть свои конкуренты, однако у кого их сегодня нет?

Внешний вид teXet X-Driver TM-4104R

Итак, давайте посмотрим на внешность нашего испытуемого. Устройство получило весьма приятный дизайн, который радует глаза. На передней панели у нас расположилась 0.3 Мп камера, которая подойдет лишь для разговора по Skype. Рядом с ней находится динамик. На нижней части дисплея расположились 4 сенсорные кнопки (Настройка, Домой, Предыдущее меню, Поиск). Чуть ниже можно увидеть микрофон и надпись teXet.

На правой грани расположилась качелька громкости, а вот на левой ничего нет.

Снизу находится разъем для зарядки устройства, который надежно защищен от попадания пыли и влаги.

На верхней грани находится кнопка вкл/выкл и разъем для гарнитуры, которые также надежно защищены.

Сзади находится 8 Мп камера, а параллельно ей красиво обосновалась вспышка. Ниже можно увидеть динамик.

Сверху есть место для крепления ремешка.

Под задней крышкой находится аккумулятор, 2 слота для SIM-карт и слот для карты памяти micro SD.

Теперь давайте посмотрим на полученную броню. Начнем мы с боковых листов. Это 6 пластин, которые хорошо защищают смартфон от падений, отметим, что их снять не получится, ибо они крепко прикреплены к корпусу устройства.

Задняя крышка (стальная) также очень достойно защищена, она держится на двух болтах, открутить которые маленькой отверткой, идущей в комплекте (если ее так можно назвать), достаточно тяжело.

Дисплей устройства также хорошо защищен.

Дисплей TeXet X-Driver TM-4104R

Что касается дисплея, здесь у нас установлена 4-дюймовая сенсорная IPS-матрица с разрешением 480x800 пикселей. Экран достаточно комфортный в использовании, яркости хватает. Углы обзора отличные. В данном случае никаких нареканий у нас не возникло.

Аккумулятор teXet X-Driver TM-4104R

Аккумулятор смартфона получил емкость 2500 мАч, этого хватает на один день работы, однако в тесте Antutu, устройство набрало 808 балла. Но это не говорит о том, что заряд энергии быстро израсходуется, ибо вряд ли такой гаджет будут покупать люди, которые используют бронированный смартфон для игр и других развлечений. То есть если не использовать его в качестве игровой приставки, то аккумулятора вполне хватит почти на два дня использования, а если энергия закончится, то teXet X-Driver TM-4104R можно использовать в качестве молотка или кирпича.

Начинка teXet X-Driver TM-4104R

Бронированный смартфон teXet X-Driver TM-4104R получил под свое управление двухъядерный процессор Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц, графический процессор Adreno 203, 1 Гб оперативной и 4 Гб внутренней памяти. Однако в данном случае установлена ОС Android 4.0.4.

Antutu teXet X-Driver TM-4104R

В бенчмарке устройство набрало почти 7200 тысяч быллов, что весьма неплохо для данного смартфона.

Vellamo teXet X-Driver TM-4104R

Связь teXet X-Driver TM-4104R

Смартфон получил все необходимое, куда вошла и GPS навигация, которая показала весьма неплохие результаты. Отметим, что устройство двухсимочное, что также является большим плюсом. Связь ловит хорошо, и никаких сбоев в работе во время проведения тестов обнаружено не было.

Камера teXet X-Driver TM-4104R

Установтлт 0.3 Мп фронтальную и 8 Мп основную камеру. Что касается передней, она требуется лишь для видеосвязи, и редко, когда ее используют для снимков. Основная же камера достаточно хорошо снимает, картинки получаются очень даже неплохими, если говорить о том, что это бронесмартфон, а не флагманская модель известных моделей устройств. Однако в местах, где мало света, смартфон показал себя не с лучшей стороны. Вот примеры фотографий:

Софт teXet X-Driver TM-4104R

Смартфон работает на базе ОС Android 4.0, что может некоторых пользователей смутить, однако все не так плохо. В наборе программ можно отметить Texet FunBox, где можно найти множество интересной информации, однако отметим сразу, что она платная, то есть за любую информацию нужно платить. Также есть еще ряд интересных программ: teXet рекомендует, ES Проводник, onGameZ. Отдельно хочется отметить удобный и приятный для глаз Astro Player. Все остальное не вижу смысла озвучивать, ибо дальше все идет по стандарту, но порадовало то, что в teXet X-Driver TM-4104R нет лишних приложений.

Видеообзор teXet X-Driver TM-4104R

Итоги по teXet X-Driver TM-4104R

Хит. Выбор редакции MegaObzorПодводя итоги, бронесмартфон нас сильно порадовал. teXet X-Driver TM-4104R действительно можно похвалить за свою стойкость и выносливость. Конечно, никто не защищен от того, что устройство может случайно упасть с высоты птичьего полета и разбить себе что-нибудь, но не все любители подобных устройств, мне кажется, занимаются экстремальными видами спорта, например, лазанием по горам. Конечно, при падении на асфальт, смартфон получил небольшие внутренние нарушения дисплея в нижнем правом углу, однако хуже функционировать от этого он не стал. Следует отметить и характеристики устройства, которые очень даже неплохие. Если вы ярый поклонник туризма, то данный смартфон идеально подойдет для любого похода. За стойкость и мужество мы даем ему медаль "HIT выбор Редакции МегаОбзор", а вам желаем удачи.
Samsung планирует снизить цены на линейку Galaxy S24…
По словам поставщиков секретной информации, две модели из линейки смартфонов Galaxy S24 будут, по оценкам…
Samsung уже сертифицировала Galaxy A55…
Теперь, когда Samsung завершила процесс запуска серии флагманских смартфонов Galaxy S24, компания сосредо…
Samsung Galaxy S24 Ultra на 1 грамм легче Galaxy S23 Ultra…
Титан весит намного меньше, чем нержавеющая сталь, поэтому и iPhone 15 Pro, и iPhone 15 Pro Max весят мен…
Honor представила глобальную версию Magic 6 Pro…
Сегодня в рамках презентации MWC 2023 компания Honor официально представила глобальную версию смартфона M…
Xiaomi 14 Ultra показали на живых фото после анонса…
Китайский инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные фотографии флагманского смартфона Xiaomi…
Официально: Redmi A3 представят 14 февраля …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация бюджетного смартфона Redmi A3 состоится в Индии 14 …
Google полностью отказалась от функции Nearby Share…
Похоже, что Google решила переименовать достаточно известную функцию Nearby Share в Android и скоро начнё…
OPPO Find X7 выйдет в релиз с очень стильным корпусом…
По информации западных инсайдеров, компания OPPO готовится выпустить свои флагманские смартфоны OPPO Find…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor