Предварительный обзор teXet iX-maxi. Совершенно уникальный смартфон

Большинство пользователей уже привыкли к плагиату некоторых элементов дизайна смартфонов компании Apple – конкуренты то и дело своруют то форму корпуса, то расположение клавиш, то форму боковых граней. Это кажется незначительным, пока смартфон-конкурент хоть чем-то отличается от продукта яблочной компании. Со смартфоном teXet iX-maxi совсем другая история, ведь производитель полностью скопировал все элементы внешнего вида более известного продукта. Бренд teXet всегда делал смартфоны среднего класса с хорошей начинкой, но до столь точного плагиата они еще никогда не доходили. При чем, копирование внешнего вида, видимо, было нацеленным, ведь так сильно ошибиться и скопировать все не получится. Зато в плане внутренностей телефона продукты отличаются очень даже сильно и здесь, конечно же, выигрывает iPhone 6, а не наш, отечественный телефон. Осталось только решить, важен ли ваш внешний вид или начинка.

Начинка

Основой смартфона стал процессор MediaTek MT6582 с четырьмя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Это не новый процессор, он быстро нагревается и потребляет приличную долю батареи во время работы с тяжелыми приложениями. Поддерживает производительность процессора графическая подсистема Mali-400MP, выводящая графику на дисплей мобильного телефона. Опять же, модель далеко не новая и даже для среднего класса, это слишком слабый элемент. Мобильный телефон рассчитан на казуальные игры, программы среднего уровня, социальные сети и интернет. Поиграть в тяжелые гонки и шутеры от первого лица у вас, скорее всего, не получится с достаточным количеством кадров. Оперативной памяти у смартфона всего 1 гигабайт, встроенной памяти для хранения контента 8 гигабайт. К сожалению, разъема для карты памяти у смартфона нет, и в плане памяти вы будете сильно ограничены.

Дизайн

Производитель не постеснялся полностью скопировать весь корпус iPhone 6 – начиная от кнопок и заканчивая решеткой динамика. На фронтальной панели размещен дисплей, веб-камера с решеткой динамика, а так же сенсорные клавиши управления под дисплеем. Есть и стилизованная под Home клавиша с белой подсветкой. Задняя панель такая же гладкая, как и у оригинала, с характерными пластиковыми полосками темно серого цвета сверху и снизу панели. Клавиши блокировки, управления звуком размещены на тех же местах, что и у iPhone. Шоком стало то, что у обоих смартфонов одинаковые характеристики толщины, высоты и ширины, благодаря чему чехлы от iPhone подходят и для teXet.

Бонусы

Смартфона получил компактный дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 960 на 540 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, плотность пикселей достаточная для комфортного чтения. Есть две камеры на 8 и 2 мегапикселя, снимающие фотографии среднего уровня. Основная камера получила автофокусировку и вспышку, благодаря чему фотографировать можно даже ночью. Работает смартфон на немного устаревшей версии операционной системы Android 4.4.2 KitKat и батарее объемом 1600 мАч. Ее достаточно для 5 часов разговора и 325 часов ожидания.

Итог

Несмотря на явный плагиат, множество пользователей полюбят устройство именно за эту его фишку. Если у вас нет денег на гаджет за 80 тысяч рублей, а ведь примерно столько стоит iPhone 6, то можно купить teXet и получить аналогичный дизайн корпуса, но с другой начинкой. Далеко не всем важен процессор и дисплей, а вот внешний вид часто волнует покупателей. Копия яблочного флагмана стоит всего 12 рублей и ее сможет себе позволить практически каждый житель страны.

Представлен смартфон Fujitsu Arrows Alpha 2…
Японская компания Fujitsu пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Arrows Alpha 2, которая баз…
Глобальную версию Vivo X300 Ultra оценили в 1605 долларов …
Компания Vivo выпустила флагманский камерофон X300 Ultra за пределы китайского рынка. Международный дебют…
HONOR X70 Pro Max 5G с АКБ на 8560 мАч оценили в 295 долларо…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Смартфон Realme P4R 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон Realme P4R 5G. Тизер п…
Официально: iQOO 15T с АКБ на 8000 мАч готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что официальный релиз смартфона iQOO 15T состоится в Китае уже до конца месяца. П…
Складной смартфон Vivo X Fold 6 показали на фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал первые качественные фотографии складного смартфона…
iQOO 16 не получит активную систему охлаждения …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 16, релиз которого ож…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor