Обзор трех «долгоиграющих» смартфонов Highscreen

Небезызвестный компьютерный журнал PC Magazine провел исследование на базе искусственного интеллекта, в котором принимали участие 600 моделей смартфонов от 42 брендов. Смысл данного исследования заключался в том, чтобы проанализировать, насколько же цена модели отвечает ее характеристикам и функциональным возможностям. Первое место заняла марка Samsung, получив 10 балов из 10. А вот вторую ступеньку пьедестала поделили целых три бренда: Apple, Nokia и российский Highscreen.
Подчеркнем: раскрученность того или бренда PC Mag не учитывал, исследователей интересовало только соотношение цены и характеристик.

График PC Magazine

Сегодня речь пойдет как раз о трех моделях от Highscreen: Boost, Boost 2 и Alpha R. Все эти устройства относятся к классу, так сказать, «долгоиграющих» Android-смартфонов. Ведь ни для кого не секрет, что аппараты под управлением «зеленого робота» крайне быстро расходуют заряд аккумулятора, на эту тему в Интернете ходит немало шуток. В принципе, так оно и есть, среднестатистический Android-фон оборудован батареей на 1 500–2 000 мАч, а время его автономной работы составляет приблизительно 1-2 дня. В то же время, гаджеты на iOS или Windows Phone способны обходиться без розетки около 3-4 дней. Что же касается героев этого материала, то подзаряжать их нужно не чаще, чем 1 раз в неделю (а то и раза в 2).



Модель Highscreen Boost поставляется с литий-ионным аккумулятором на 4 160 мАч. Время автономной работы гаджета составляет примерно неделю, если же вы гиперактивный пользователь, любите смотреть видео на своем смартфоне, играть в игры и много работаете в интернете, то даже в таком режиме устройство придется подзаряжать примерно раз в 3-4 дня (столько же, сколько какой-нибудь iPhone 5 в умеренном режиме эксплуатации).

Highscreen Boost

Долгое время автономной работы не является единственным достоинством Highscreen Boost. Также устройство может похвастаться качественным IPS-экраном производства японской компании Sharp (диагональ 4,3 дюйма, разрешение 540 на 960 точек) и 2-ядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц. Также в аппарате предусмотрено два слота для SIM-карт.

Кроме этого, в смартфоне есть набор беспроводных модулей в виде GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 3G. Камера аппарата имеет разрешение 8 Мп и обеспечивает вполне неплохое качество фотографий и видеозаписей. Недостатком данной модели является большая толщина корпуса – немного более 14 мм и вес в 185 г. Стоит же гаджет относительно недорого – около 7 000 рублей.

Highscreen Boost 2 заметно превосходит по характеристикам своего «младшего брата». В этой модели используется четырехъядерный процессор Qualcomm, который работает на частоте 1,2 ГГц. Гаджет оснащен большим 5-дюймовый HD-дисплеем (1280 на 720 точек) выполненным по технологии IPS. К слову, экран также произведен японской компанией Sharp.

Highscreen Boost 2

Поддержка Bluetooth, Wi-Fi, GPS и 3G также присутствует. Основная камера Boost 2 имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 2 Мп. Плюс к этому, поддержка работы двух SIM-карт.

Что касается времени автономной работы, то оно составляет примерно 2 недели. Это абсолютный рекорд среди смартфонов. Кстати, заявка уже подана в Книгу рекордов Гиннесса. Но вернемся к цифрам, комплект поставки Highscreen Boost 2 включает в себя два аккумулятора емкостью 3 000 и 6 000 мАч, которые в сумме и дают до двух недель «автономки». Недостаток этого смартфона примерно такой же, как и у предыдущего, – большая толщина: 14,8 мм, если использовать батарею на 6 000 мАч. А вот в случае аккумулятора на 3 000 мАч толщина будет вполне нормальная – 9,8 мм. Стоит Highscreen Boost 2 примерно 11 000 рублей.

C Highscreen Alpha R также поставляются 2 аккумулятора (на 2 000 и 4 000 мАч). Обе полностью заряженные батареи обеспечивают неделю автономной работы смартфона. Ах да, в комплекте также поставляется две задние панели, то есть по одной под каждый аккумулятор.

Highscreen Alpha R

Аппаратной основой Highscreen Alpha R выступает 4-ядерный 1,5-гигагеревый процессор MediaTek MT6589T, который в связке с 1 Гб оперативной памяти обеспечивает гаджету весьма неплохую производительность. Конечно, 2 Гб «оперативки» было бы куда лучше, но и этого объема вполне достаточно. Android в данной модели достаточно свежий – 4.2.

Highscreen Alpha R комплектуется 5-дюймовой IPS-матрицей с Full HD-разрешением, то есть 1920 на 1080 точек. При этом стоит аппарат примерно 13 000 рублей. Отметим, что это самый дешевый Android-смартфон на российском рынке с Full HD-дисплеем, обычно стоимость подобных моделей дороже тысяч на 5 рублей. А еще добавим, что в Alpha R реализована поддержка двух SIM-карт – и модель является одной из немногих аппаратов с Full HD-экраном, которые могут работать с двумя «симками». Набор беспроводных модулей, естественно, имеется (3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS). Камера имеет разрешение 8 Мп, качество получаемых снимков весьма неплохое.

Напоследок скажем о гарантии. Вместо авторизации нескольких сервис-центров в крупных городах Highscreen первым из брендов второго эшелона реализовал так называемую «европейскую» схему сервисного обслуживания. Пользователи могут бесплатно отправить устройство Highscreen на гарантийный ремонт курьерской службой «Почты России» (не обычная бандероль, а своего рода отечественный аналог DHL) из любого ее отделения в любом регионе России. Выходит, что у Highscreen 42 000 пунктов сервисного приема – по числу почтовых отделений. Время доставки – 2-3 дня (максимум 5-6 дней). Все посылки застрахованы от порчи и потери. Инновации в массы, так сказать. И в плане устройств, и в плане сервиса.
Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
HONOR Magic 9 Pro получит две 200-Мп камеры…
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о флагманском камерофоне HONOR Magic…
RugOne представила смартфон Xsnap 7 Pro с экшн-камерой…
Компания RugOne, принадлежащая Ulefone, представила защищённый смартфон Xsnap 7 Pro. Главная особенность …
Motorola представила флагманский смартфон Signature 27…
Компания Motorola первой представила смартфон на базе флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite…
Представлена серия смартфонов Vivo X500…
Новая флагманская серия смартфонов Vivo X500 представлена в Китае, и, как обычно, основной акцент компани…
Samsung Galaxy A17 обновили до Android 17…
Компания Samsung выпустила фирменную прошивку One UI 9.0 на базе операционной системы Android 17 для смар…
Смартфон HONOR Play20A получил дополнительный экран …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Play20A, главной особенностью которой стал вспомо…
Представлен бюджетный смартфон Huawei Enjoy 100 …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью Enjoy 100, одной из особенностей котор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor