Предварительный обзор ASUS Zenfone 3 Deluxe. Долгожданный флагман

Мобильные телефоны ASUS пользуются повышенной популярностью на мировом рынке по многим причинам. Начнем с того, что компания имеет многолетний опыт разработки и все гаджеты компании собраны довольно качественно, у них никогда ничего не скрипит и не прогибается, что в последнее время стало лейтмотивом большинства дешевых китайских смартфонов. Кроме того, начинка устройства может порадовать как далеких от мира смартфонов людей, так и настоящих гиков, для которых количество ядер не является главным показателем при выборе флагмана. Когда на рынке Тайвани появился смартфон ASUS Zenfone 3 Deluxe, многие стали искать его у себя в магазинах и немного разочаровались - продажи вне страны планируют начать 30 сентября, так что вам нужно немного подождать и получить качественный гаджет за довольно привлекательную цену. Конечно, сравнивать гаджет нужно только с флагманами других компаний.

Начинка

В основе мощности нового флагмана лежит процессор Qualcomm Snapdragon 821, который мы еще не видели в других смартфонах. Новая модель от 820-й отличается не так уж сильно, что тут, что там по четыре вычислительных ядра, только в младшей модели тактовая частота составляет 2,0 гигагерца, а здесь 2,4 гигагерца. Не сказать, что мощность прямо в разы возросла, но определенный прирост есть и он даст вам больше удовольствия в играх или тяжелых приложениях. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 6 гигабайт. Если честно, мы только надеемся на то, что смартфон сможет хотя бы половину этой ОЗУ задействовать, но цифра очень приятная и глаз радует. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе на 64 или 256 гигабайт. Промежуточного варианта нет, зато можно карту памяти ставить до 2 терабайт. Жаль, таких еще нет и не планируется даже.

Дизайн корпуса

Внешний вид смартфона - одно из самых больших его преимуществ. Нет, конечно, начинка здесь тоже самая современная, но все же дизайн завораживает. На передней панели расположен дисплей с минимальными рамками справа и слева, под ним находится очень красивая вставка с сенсорными клавишами, которая переливается под разными углами обзора. Над дисплеем только динамик, камера и датчики. На лицевой панели нет логотипа, это радует. Тыльная панель такая же практичная и четкая - камера по центру, слева находится вспышка, справа - модуль лазерной фокусировки, снизу - датчик отпечатков пальцев. Здесь же логотип компании.

Бонусы

Диагональ дисплея нам понравилась - 5,7 дюймов, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED, так что настоящие черные и белые цвета сделают картинку более реалистичной. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, основная - на 24. Снимают хорошо, как фото, так и видео, и мы очень рады, что сюда никто не додумался устанавливать систему из двух камер. Заряжать продукт будете по USB-C, это уже даже не новинка, а золотой стандарт, слотов под сим-карты два.

Итог

Стоимость продукта показалась нам одновременно и адекватной, и немного завышенной. Дело в том, что стоимость в минимальной комплектации, то есть на 64 гигабайта, обойдется вам в 800 долларов. Да, это Deluxe версия и начинка здесь просто шикарная, но ведь iPhone 7 Plus стоит 739 долларов! Мы понимаем, что у ценителей ASUS свои приоритеты и кому-то яблочная техника просто не нравится, но все же гаджеты из одного сегмента и не сравнить их мы не смогли. С другой стороны, здесь намного более продвинутое железо, корпус прямо шикарный, множество мелких преимуществ. Он точно стоит своих денег.
iPhone 17 подорожал после выхода нового поколения …
Сразу после презентации новых iPhone компания Apple подняла цены на прошлое поколение, хотя обычно было р…
Представлена глобальная версия смартфона Poco X8…
Презентация компании Poco была посвящена не только моделям F9 Pro и F9 Ultra — ещё компания наконец предс…
Смартфон HONOR Power 3 получит 7-дюймовый экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился первыми подробностями о смартфоне HONOR Power 3, кот…
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Samsung выпустила недорогой смартфон Galaxy F70 Pro…
Сегодня Samsung представила смартфон Galaxy F70 Pro, который при вполне разумной стоимости может похваста…
Oppo выпустила геймерский смартфон K15…
Сегодня компания Oppo без лишнего шума представила смартфон K15, который сохранил фирменный дизайн старши…
Samsung Galaxy A07s получил 4 ГБ ОЗУ…
Компания Samsung пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Galaxy A07s, которая базируется на 6-…
Обзор Infinix GT 50 Pro: игровой смартфон с AMOLED 144 Гц, т…
Infinix GT 50 Pro — игровой смартфон с мощным процессором MediaTek Dimensity 8400 Ultimate, AMOLED-экрано…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor