Предварительный обзор Blu Life Max. Недорогой смартфон всегда интересен

Стоит отметить, что компания Blu не выделяется какими-то яркими новинками, подавляющее большинство устройств компании относится к доступному сегменту и это дает вам возможность купить современный мобильный телефон, пусть и без особо крутой начинки, для повседневного пользования. Сегодня мы решили рассказать вам о смартфоне Blu Life Max, который отлично вписывается в общую картинку компании - недорогой, всего 119 долларов, достаточно стильный продукт с начинкой, которая удовлетворит потребности большинства казуальных пользователей. Для игр, качественных фото или музыки в высоком качестве есть соотвествующие девайсы с приличным ценником, а это просто гаджет для звонков, почты, общения в социальных сетях и мессенджерах. Так что если вы не фотографии или геймер, то присмотритесь к Blu Life Max - очень доступный и годный продукт на каждый день. А мы постараемся рассказать о нем максимально детально.

Начинка

Как мы и говорили, продукт не отличается высокой производительностью и ожидать от него крутого флагманского процессора за 120 долларов было бы глупо. Здесь установлен процессор компании MediaTek с четырьмя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1,3 гигагерца. Вполне адекватное решение на сегодняшний день, есть возможность играть в казуальные игры, работать с приложениями и клиентами социальных сетей, не говоря уже о стандартных задачах телефона. Поддерживать производительность устройства будет оперативная память на 2 гигабайта - отличный объем, как по мне. Если 1 гигабайта еще может быть мало, то 2 гигабайт обычно хватает с запасом на любые задачи, да и переплачивать за 3 или 4 гигабайта не приходится, которые большинству не нужны совсем. Встроенной же памяти у смартфона 16 гигабайт, этого хватит на первое время, но если хотите хранить много контента - задумайтесь о расширении.

Дизайн корпуса

Внешне смартфон выглядит достаточно интересно - у него закруглены края, нет каких-то ярких «цыганских» надписей, которые так надоели нам в последнее время. На передней панели у нас дисплей, без эффекта 2,5D, камера и динамик, логотип BLU достаточно аккуратный. Тыльная сторона сделана «под кожу», но на деле это просто пластик с текстурой и очень интересной окантовкой по краю - вроде как нитка. На тыльной же панели расположена камера, сенсор отпечатков пальцев, вспышка и еще один логотип компании. Пока что информации о цветах корпуса нет, но в синем цвете он точно будет.

Бонусы

Несмотря на свою достаточно низкую стоимость, продукт порадовал качественным дисплеем - его диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS и вполне отвечает требованиям покупателей. Конечно, это не FullHD и не 4К, но справиться с этим можно, тем более гаджет из бюджетной категории. Передняя и тыльная камеры представлены здесь лишь для галочки, снимают они очень слабо, но сфотографировать документ или пролетающее НЛО снять на видео вы сможете. Кроме того, есть два слота под SIM-карты, сканер отпечатка пальцев, Android 6.0.

Итог

Если честно, от смартфона с ценником в 119 долларов я ожидал куда большего набора недостатков, чем мы получили в итоге. Да, здесь простой HD дисплей, который пусть и не выделяется, но вполне свои задачи решает. Процессора хватает на все повседневные задачи, ОЗУ даже больше нужного, встроенной памяти даже 16, а не 8, гигабайт. На минусы вроде плохой камеры даже внимания не обращал - для смартфонов с хорошей камерой чехлы стоят дороже, чем весь этот смартфон. Так что в своем сегменте это отличное решение.

Oppo готовит к релизу складной широкоформатный смартфон…
По данным инсайдера Digital Chat Station, компания Oppo готовит к релизу совершенно новый флагманский скл…
Samsung выпустила обновление для европейской версии Galaxy Z…
Компания Samsung выпустила первое обновление для выпущенных недавно флагманских складных смартфонов Galax…
Смартфон Redmi K100 Pro получит 185-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu раскрыл некоторые характеристики неназванного смартфона серии Redmi K…
Samsung представила новую камеру на 200 Мп…
Samsung официально представила новый 200-мегапиксельный сенсор для смартфонов ISOCELL HPC. Главным нововв…
POCO F9 Ultra и F9 Pro выходят в России …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфоны POCO F9 Ultra и POCO F9 Pro, которые дебютировали на м…
Смартфон Xiaomi 12 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi объявила о прекращении поддержки десяти смартфонов и планшетов, которые больше не будут о…
iPhone 18 Pro Max 256 Гбайт подорожал до 1300 долларов…
Стоимость iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max ожидаемо выросла. Версия объемом 256 Гбайт обойдется в 1200 д…
Глобальная версия OPPO Find X10 готова к выходу …
Компания OPPO открыла страницу флагманской серии смартфонов Find X10 на своем британском сайте. При внесе…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor