Предварительный обзор Funker W5.5 Pro. Смартфон на Windows 10 из Испании

Когда кто-то говорит о Windows 10 на мобильных устройствах, большинство пользователей сразу думает о Microsoft с их линейкой Lumia, но на деле другие производители смартфонов тоже выпускают свои интересные гаджеты с этой ОС. Да и сама компания Microsoft обещала, что с начала 2016-го года множество компаний-партнеров будут выпускать свои продукты на их операционной системе и у вас будет выбор среди множества представителей начального, среднего класса и класса флагманов. На данный момент ничего из доступного сегмента мы еще не видели, так как продукты за 250-300 долларов это далеко не бюджетные модели, но вот в среднем классе очень даже много вариантов. Одним из таких вариантов стал смартфон Funker W5.5 Pro, выпущенный в Испании местной компанией Funker. О данном производителе вы, скорее всего, никогда не слышали, так что давайте не будем относится предвзято и сначала посмотри на характеристики и цену.

Начинка

Стоит сразу отметить, что производитель не позиционирует свое устройство как игровую платформу, да и игр пока что на Windows 10 не так много, как на том же Android, так что и процессор здесь далек от идеала. Если быть точным, используется процессор Qualcomm Snapdragon 410 на четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Этого вполне хватит для казуальных игрушек, для работы с приложениями и документами, но для тяжелых шутеров этого явно будет недостаточно. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 2 гигабайта, чего для Windows 10 хватит с запасом. Да, на Android такой объем ставят на бюджетных моделях, но на «окнах» гораздо ниже требования к потреблению ОЗУ. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 16 гигабайт, из которых вам будет доступно около 14,5 гигабайт. Опять же, Windows 10 съедает меньше предустановленной памяти.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в одном цветовом варианте - черно-синем. Точнее придумать название этого дуэта мы не смогли, ведь производитель окрасил фронтальную и тыльную панели в разные цвета. На передней панели размещен дисплей с довольно стандартной рамкой вокруг, с камерой, динамиком и набором датчиков. Панель окрашена в черный цвет с глянцевым покрытием. Тыльная же панель окрашена в синий цвет с текстурным рисунком, который будет придавать смартфону интересного вида и прятать царапины. Боковая грань окрашена в аналогичный синий цвет темного оттенка с матовым покрытием.

Бонусы

Производитель в названии смартфона описал сразу все выдающиеся преимущества. Буква W означает работу смартфона на операционной системе Windows 10, тогда как цифры 5.5 означают диагональ дисплея. Правда, при диагонали в 5,5 дюймов мы хотели бы видеть FullHD разрешение, тогда как здесь используется IPS матица с 1280 на 720 точек. Картинка немного зенит при детальном рассмотрении, но это не так страшно. Основная камера на 13 мегапикселей со светодиодной вспышкой делает неплохие фото при хорошем освещении, фронтальная подходит для видеозвонков.

Итог

Теперь поговорим о цене устройства - на родине производителя стоимость смартфона составляет 240 евро, то есть около 280-300 долларов. Это идеальный ценник для среднего класса, которым смартфон и является из-за своего слабого процессора и низкого, по отношению к конкурентам, разрешения дисплея. Мы бы предпочли получить этот смартфон за 350 долларов, но с 615-м процессором и 1920 на 1080 точек, это был бы идеальный продукт на несколько лет вперед. А так, мы бы не советовали покупать телефоны с подобным разрешением при диагонали в 5,5 дюймов.

OnePlus 15 испытали на прочность…
Известный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал свежее видео, которое посвящено флагманскому смартфо…
OPPO Reno15c появился в продаже …
Компания OPPO выпустила в китайскую продажу смартфон Reno15c, который был представлен несколько дней наза…
Huawei продала 9 млн смартфонов серии Mate 70…
Сетевые источники раскрыли подробности о продажах линейки флагманских смартфонов Huawei Mate 70, которая …
Samsung уже готовит конкурента iPhone Fold…
Будущий iPhone Fold от Apple, по словам инсайдеров, будет изготовлен в форм-факторе с соотношением сторон…
DxOMark оценили камеру iPhone Air…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры ультратонкого смартфона iPhone A…
Супертонкий Moto X70 Air оценили в 270 долларов …
Компания Motorola назвала цену смартфона Moto X70 Air, который был представлен почти две недели назад. Ап…
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
Xiaomi 17 Ultra появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам смартфонов Xiaomi 17 Ultra и Xiaomi 17 Ultra Leica Edition,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor