Предварительный обзор HTC 10. Взлетит ли?

Слухов о смартфоне HTC 10 ходило очень много - кто-то говорил, что сюда добавят сканер для сетчатки глаза, кто-то говорил сразу о трех вариантах смартфона с разной начинкой. Правда, некоторые слухи оказались правдой и производитель показал оригинальную модель и модель с более простой начинкой. Подлинными оказались и слитые в интернет фотографии смартфона, вплоть до миллиметра. Расположение камеры, скосы на боковых гранях, передняя панель с двумя сенсорными и одной аппаратной клавишами. Вообщем, в сеть слили все, включая характеристики, но мы не могли верить этим данным до официального релиза, а вот теперь можно и поговорить о качестве устройства. Многие финансовые аналитики говорят о том, что если данный смартфон не станет бомбой на рынке, то компания не выйдет из убытков, так что это не просто обзор, а настоящий прогноз на будущее. Хотите поучаствовать? Тогда давайте читать до конца и оставлять свои комментарии.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 820. Это флагманская модель компании Qualcomm, которая не только выдает огромную производительность, но и имеет множество современных технологий. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах Kryo с тактовой частотой 2,2 гигагерца и архитектурой 64-бит. Мощности процессора хватает для запуска абсолютно любого развлекательного контента начиная от казуальных игрушек и заканчивая тяжелыми проектами. За графику здесь отвечает сопроцессор Adreno 530, который тоже является новой разработкой с высокой производительностью. Картинка на вашем дисплее будет просто шикарная. Поддерживать производительность всего этого железа будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого должно хватить даже такому мощному смартфону на несколько лет с запасом.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех цветовых вариантах корпуса - черном, серебристом и золотом. Ничего не напоминает? На тыльной панели смартфона расположена круглая камера, выпирающая из-за корпуса, вспышка на два тона, логотип компании и две полосы разделения - все фирменные фишки присутствуют. На фронтальной же панели можно наблюдать детали Samsung - аппаратная клавиша «Домой» в овальной форме, две сенсорные клавиши управления по бокам. В верхней части продукта расположен динамик, набор сенсоров и огромная фронтальная камера. Боковые грани скошены, как и предполагалось, и на них расположены все клавиши управления.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона мы считаем дисплей на 5,2 дюйма, построенный по технологии SuperLCD с разрешением Quad HD. То есть, разрешение здесь составляет 2560 на 1440 точек - плотность пикселей просто огромная, углы обзора шикарные, цветопередача тоже. Идеальный дисплей для современного пользователя. Основная камера на 12 мегапикселей получила оптическую стабилизацию изображения, двойную вспышку и возможность записывать видео в разрешении 4К. Это сейчас очень популярный тренд, так что ничего другого мы и не ожидали. Стоит так же отметить, что поставляться смартфон будет с операционной Android 6.0.1 из коробки.

Итог

Стоимость продукта на сайте производителя указана 699 долларов, что нам кажется непомерно высокой ценой. То есть, смартфон то может столько и стоит, но его никто не будет покупать очередями за 700 баксов, когда есть iPhone 6S или Galaxy S7 с аналогичной или даже более низкой ценой. У HTC явно поубавилось фанатов, а у смартфона еще и изюминки никакой нет, так что данная стоимость нам кажется станет последней каплей.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor