Предварительный обзор LG G6. Флагман нового поколения

Компания LG в прошлом году, мягко скажем, провалилась со своим флагманом с модульной основой. Так что фанаты ждали чего-то очень крутого, яркого и дерзкого, что позволило бы поставить на место конкурентов и добиться успеха на рынке. И, хотя я лично этого не ждал совершенно, смартфон LG G6 реально выстрелил - о нем говорят все журналисты, все хвалят желание разработчиков не только идти в ногу со временем, но и за желание сделать смартфон более удобным в повседневной жизни. Хотя, конечно, многие моменты кажутся спорными и об этом мы тоже поговорим. Кстати, в день презентации карму LG G6 подчистили еще и Huawei - на фоне их провальной презентации (в зале поместилась всего одна треть всех приглашенных журналистов) LG G6 выглядел вовсе шикарно и заслужил звание лучшего релиза 26 февраля. Так что начало положено хорошее, давайте посмотрим куда это может привести. И, конечно, давайте верить в LG.

Начинка

В основе производительности мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 821, который стал первым спорным моментом. Все же, уже в смартфонах имеется Qualcomm Snapdragon 835, а здесь, получается, устаревший процессор поставили. С другой стороны, производительности у него с головой хватает на все современные игрушки и приложения. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта, это весьма приятный объем, но, опять же, на флагманах ставят 6 гигабайт ОЗУ, а на Android системе лишней оперативки не бывает, как говорится. Встроенной памяти для хранения личного контента 32 гигабайта на накопителе типа UFS 2.0. Этого недостаточно для современного смартфона, так что производитель дал вам возможность установить карту памяти для того, чтобы было не так туго. Отдельно стоит похвалить систему быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая здесь имеется.

Дисплей

Стоит сказать, что для меня дисплей остался красивой и крутой загадкой. То есть, диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов, разрешение составляет 2880×1440 точек, дисплей плоский и FullVision. Вроде крутые параметры, сам дисплей занимает почти всю переднюю панель гаджета, но, без «но» не обошлось. Во-первых, дисплей по углам закругленный, как это будет реализовано в фильмах и играх - не понятно. Во-вторых, соотношение сторон составляет 2:1 (или 18:9), что немного не вписывается в «киношные» форматы, да и минимум игр оптимизированы под такой дисплей.

Бонусы

Первое преимущество - компактность корпуса. Благодаря минимальным рамкам удалось уместить 5,7 дюймов в корпусе, соразмерном смартфону на 5,2 дюйма. Второе преимущество - система из двух камер по 13 мегапикселей с углами обзора 125 и 71 градус. Это позволит вам снимать более крутые ролики и делать хорошие фотографии. Имеется у смартфона система защиты IP68, которая дает вам возможность брызгать на продукт водой или бросать в пыль (хотя лучше не надо), а дисплей под защитой каленого стекла находится. Работает это все на операционной системе Android 7.0 с фирменной оболочкой UX 6.0.

Итог

Кстати, на презентации был представитель Google, который рассказал про наличие помощника Google Assistant. Но, если все же оценить продукт, я остался не совсем в экстазе от флагмана. Начинка далеко не топовая, это скорее флагман прошлого года, дисплей хотя и крутой, интересный, но все же практичным его не назовешь и как на нем будет отображаться контент - большой вопрос. Так что особых преимуществ для себя я не отметил, а производитель еще и приблизительную стоимость не называет. Каково ваше мнение о новом флагмане LG?

Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37 засветились на видео …
В сети появилось видео с смартфонами Samsung Galaxy A57 и Galaxy A37, которые еще не были представлены оф…
В сеть слили рендеры iPhone Fold…
Если слухи окажутся верными, мы должны увидеть первый складной смартфон Apple позже в этом году, вместе с…
Samsung Galaxy S26 уже подешевел в США …
Смартфоны серии Samsung Galaxy S26 появились в продаже чуть больше недели назад, однако продажи в США и И…
Honor 600 Lite появился в продаже до анонса…
В начале прошлого месяца в сети появилась информация о новом смартфоне среднего класса Honor 600 Lite, ко…
Samsung Galaxy S26 Ultra можно предзаказать за 130 тысяч руб…
«Яндекс Маркет» начал принимать предварительные заказы на флагманские смартфоны серии Samsung Galaxy S26,…
Представлен смартфон iQOO Z11 с АКБ на 9020 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z11, главной особенностью которой стала батар…
Представлен складной смартфон HONOR Magic V6…
Компания HONOR пополнила ассортимент флагманских складных смартфонов моделью Magic V6, которая основана н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor