Предварительный обзор LG Specialist X Series. Два очень интересных смартфона

Компания LG представила новую линейку мобильных телефонов под названием Specialist X Series. Линейка состоит из двух смартфонов - X cam и X screen. Как вы уже, наверное, догадались, у первого смартфона продвинутая система съемки, а у второго упор делается на качество дисплея и на его уникальные возможности. Дабы вы не путались в характеристиках и данных мы разделим каждый смартфон по пунктам и напишем по каждому мини-обзор, а в конце уже сделаем вывод по их характеристикам и потенциальной популярности на рынке. Стоит так же отметить, что LG в последнее время теряет долю на рынке и в попытках вернуть пользователей выпускает слегка бредовые, по нашему скромному мнению, продукты. Пока китайцы делают больше батареи и дисплеи, LG демонстрирует классные фронтальные камеры, хотя они нужны исключительно современной молодежи. Но, рано еще судить продукт, давайте для начала посмотрим на его характеристики.

X cam

Данный мобильный телефон может похвастаться процессором на восемь ядер с тактовой частотой 1,14 гигагерца. По каким-то причинам производитель не решился называть модель процессора, но нас это не очень то и интересует. Далее, поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 2 гигабайта, а хранить личный контент вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайта. Этого вполне достаточно для работы с современными играми, просмотра фильмов, работы с приложениями и социальными сетями, не говоря уже о браузерах и прочих штуках. Радоваться производительности смартфона вам позволит большой дисплей на 5,2 дюйма с разрешением изображения 1920 на 1080 точек. Опять же, это эталонное значение и на данный момент мы не видим на рынке решения лучше этого. Главной особенностью камеры можно назвать фронтальную камеру, которая делает неплохие снимки. Основная тоже звезд с неба не хватает, вполне обычный сенсор.

X screen

Второе устройство в линейке нам понравилась гораздо больше первого, так как продвинутой камерой в смартфоне сегодня уже никого не удивишь. Смартфон получил процессор на четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,2 гигагерца, так что у этой модели ниже производительность, поддерживать его мощность будет оперативная память на 2 гигабайта, тут тоже никаких изменений нет. Встроенной памяти у продукта 16 гигабайт, чего уже не хватает для повседневного использования активным пользователем. Но, самое главное, это дисплей. Он разделен на два дисплея - один с диагональю 4,93 дюйма с разрешением 1280 на 720 точек, а второй, поменьше, с диагональю 1,76 дюйма и разрешением 520 на 80 точек. Второй дисплей используется для вывода уведомлений из социальных сетей, из игрушек, из почтового клиента и так далее. Это экономит заряд батареи и открывает новые возможности перед пользователем. Задумка, конечно, очень интересная, но реализация нам совершенно не нравится.

Итог

По нашему мнению, эти смартфоны будут полностью провальными, так как в них нет совершенно ничего интересного. Только подумайте - у X cam всё преимущество заключается в продвинутой основной камере и наличии более-менее приемлемой фронтальной. Разве это преимущество в 2016 году? Да у половины китайского рынка такие же камеры. Вариант смартфона с двумя дисплеями еще больше поставил нас в ступор. Как будут реализованы игровые продукты? Как вы будете просматривать фильмы с вторым дисплеем? Да и как же часто к пользователю должны приходить уведомления, дабы он оценил экономию заряд за счет второго, совершенно уродского, дисплея? Вообщем, нам линейка уже не понравилась.

Realme 16T 5G засветился в сети …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфонах Realme 16T 5G и Realme P4R 5G, ко…
Смартфон HMD Crest 2 Pro показали на рендерах…
Сетевой информатор Smashx_60 опубликовали первые изображения и подробности о параметрах смартфона HMD Cre…
iQOO 15T получит оперативную память LPDDR5X Ultra …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15T, который будет официально представлен в Кит…
Xiaomi 17 Ultra слабо продаётся …
Компания Xiaomi отчиталась о продажах флагманских смартфонов серии Xiaomi 17. В данный момент реализовано…
HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Смартфон Vivo X300 Ultra получит лучшую камеру на рынке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности о камерофоне Vivo X300 Ultra, релиз кото…
Компактный OnePlus 15T показали на пресс-рендерах …
Компания OnePlus опубликовала качественные изображения компактного смартфона OnePlus 15T, которые полност…
Motorola представила складной флагман Razr Fold…
Motorola была одной из первых, кто выпустил складной смартфон, однако до недавнего времени компания огран…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor