Предварительный обзор LG Specialist X Series. Два очень интересных смартфона

Компания LG представила новую линейку мобильных телефонов под названием Specialist X Series. Линейка состоит из двух смартфонов - X cam и X screen. Как вы уже, наверное, догадались, у первого смартфона продвинутая система съемки, а у второго упор делается на качество дисплея и на его уникальные возможности. Дабы вы не путались в характеристиках и данных мы разделим каждый смартфон по пунктам и напишем по каждому мини-обзор, а в конце уже сделаем вывод по их характеристикам и потенциальной популярности на рынке. Стоит так же отметить, что LG в последнее время теряет долю на рынке и в попытках вернуть пользователей выпускает слегка бредовые, по нашему скромному мнению, продукты. Пока китайцы делают больше батареи и дисплеи, LG демонстрирует классные фронтальные камеры, хотя они нужны исключительно современной молодежи. Но, рано еще судить продукт, давайте для начала посмотрим на его характеристики.

X cam

Данный мобильный телефон может похвастаться процессором на восемь ядер с тактовой частотой 1,14 гигагерца. По каким-то причинам производитель не решился называть модель процессора, но нас это не очень то и интересует. Далее, поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 2 гигабайта, а хранить личный контент вы будете на встроенном накопителе на 16 гигабайта. Этого вполне достаточно для работы с современными играми, просмотра фильмов, работы с приложениями и социальными сетями, не говоря уже о браузерах и прочих штуках. Радоваться производительности смартфона вам позволит большой дисплей на 5,2 дюйма с разрешением изображения 1920 на 1080 точек. Опять же, это эталонное значение и на данный момент мы не видим на рынке решения лучше этого. Главной особенностью камеры можно назвать фронтальную камеру, которая делает неплохие снимки. Основная тоже звезд с неба не хватает, вполне обычный сенсор.

X screen

Второе устройство в линейке нам понравилась гораздо больше первого, так как продвинутой камерой в смартфоне сегодня уже никого не удивишь. Смартфон получил процессор на четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1,2 гигагерца, так что у этой модели ниже производительность, поддерживать его мощность будет оперативная память на 2 гигабайта, тут тоже никаких изменений нет. Встроенной памяти у продукта 16 гигабайт, чего уже не хватает для повседневного использования активным пользователем. Но, самое главное, это дисплей. Он разделен на два дисплея - один с диагональю 4,93 дюйма с разрешением 1280 на 720 точек, а второй, поменьше, с диагональю 1,76 дюйма и разрешением 520 на 80 точек. Второй дисплей используется для вывода уведомлений из социальных сетей, из игрушек, из почтового клиента и так далее. Это экономит заряд батареи и открывает новые возможности перед пользователем. Задумка, конечно, очень интересная, но реализация нам совершенно не нравится.

Итог

По нашему мнению, эти смартфоны будут полностью провальными, так как в них нет совершенно ничего интересного. Только подумайте - у X cam всё преимущество заключается в продвинутой основной камере и наличии более-менее приемлемой фронтальной. Разве это преимущество в 2016 году? Да у половины китайского рынка такие же камеры. Вариант смартфона с двумя дисплеями еще больше поставил нас в ступор. Как будут реализованы игровые продукты? Как вы будете просматривать фильмы с вторым дисплеем? Да и как же часто к пользователю должны приходить уведомления, дабы он оценил экономию заряд за счет второго, совершенно уродского, дисплея? Вообщем, нам линейка уже не понравилась.

Обзор iQOO Z11x: смартфон для тех, кто устал жить у розетки.…
iQOO Z11x — это не попытка сделать «все и сразу». Смартфон собран вокруг нескольких практичных вещей: бол…
iQOO Z11 возглавил рейтинг субфлагманов AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных субфлагманских смартфонов под управл…
Huawei готовит флагманский смартфон с экраном 16:10…
Пока большинство смартфонов с классическим форм-фактором сегодня выглядят практически одинаково с фронтал…
Смартфон Moto G47 оценили в 320 евро …
Компания Motorola пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Moto G47, которая базируется н…
Смартфон Vivo S60 получит защиту от воды …
Авторитетный инсайдер Experiencemore поделился подробностями о смартфонах серии Vivo S60, которые будут о…
Смартфон Motorola Razr Fold FIFA Edition оценен в 1780 долла…
Компания Motorola выпустила на дебютный индийский рынок лимитированную версию складного смартфона Razr Fo…
Обзор HUAWEI nova 15: когда базовая модель не выглядит компр…
HUAWEI nova 15 — базовая модель новой линейки, в которой сделали акцент на дизайне, экране, автономности …
iPhone 17e оказалось очень легко ремонтировать…
Ранее в этом месяце компания Apple официально представила новый iPhone 17e с небольшими улучшениями по ср…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor