Предварительный обзор Leagoo Shark 1. Акула на 6300 мАч

На данный момент неизвестному производителю мобильных телефонов очень тяжело выйти на широкий рынок и добиться успеха по ряду причин, но главная из них - отсутствие возможности как-то удивить покупателя. Просто придите в магазин и посмотрите на характеристики всех смартфонов среднего класса. В данном сегменте практически все устройства имеют одинаковую начинку, а как можно удивить тем же, что есть у остальных? В бюджетном классе ситуация аналогичная, только там еще и железо слабое, а на рынок флагманов новому производителю идти попросту нет смысла, там Huawei с Samsung правят парадом. Сегодня мы расскажем об устройстве Leagoo Shark 1 и о том, как производитель решил выделиться на своем рынке, дабы привлечь внимание потребителя. И нет, дело не в слове акула, которым, собственно, и назвали мобильный телефон, а в том, сколько эта акула может работать без подключения к сети питания. Но, обо всем по-порядку.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор компании Mediatek на восемь вычислительных ядер. Модель процессора пока что не называют, но из тактовой частоты в 1,3 гигагерца догадаться не сложно. Данный процессор уже не один раз использовался в подобного рода смартфонах и отлично себя показывал как в синтетических тестах, так и в работе в приложениях или играх. Поддерживать производительность гаджета будет оперативная память объемом в 3 гигабайта. Это, кстати, относит устройство к среднему классу, ведь в бюджетном сегменте больше 2 гигабайт мы еще не видели. Хранить личный контент вам предлагают на встроенной накопителе на 16 гигабайт, из которых вам будет доступно немного меньше. Зато всегда есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт и решить проблему с личным контентом раз и на всегда. Вполне приличная начинка для недорогого устройства.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах корпуса - в темно-синем, золотистом и серебристом. Почему производитель отказался от самого популярного на данный момент цвета розовое золото нам не понятно. На фронтальной панели корпуса размещен только дисплей, камера и динамик - производитель отказался от сенсорных клавиш управления снизу от дисплея. На тыльной панели размещена камера со вспышкой, логотип компании и дактилоскопический сенсор. На боковых гранях расположили стандартный набор кнопок - качельку громкости, клавишу блокировки дисплея.

Бонусы

Начнем с того, что объем батареи смартфона составляет 6300 мАч. Этого хватает, по заявлениям производителя, на 72 часа в режиме разговора. Если учесть, что игры тянут батареи в два раза больше разговоров, то получается 36 часов для казуальных игрушек. Идеальный вариант для длинных поездок без возможности подзарядить свой смартфон. Диагональ дисплея у смартфона составляет 6 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Так же стоит отметить наличие светодиодной вспышки на фронтальной панели - для более качественных автопортретов ночью.

Итог

Смартфон нам очень понравился за свой внешний вид, за минимальную рамку вокруг дисплея, за качественную цветопередачу, за производительную начинку и отличную батарею. На таком продукте вы сможете длительное время играть в любимые игры без страха в любой момент оказаться без смартфона, так как тот разрядится. Добавьте сюда огромный дисплей с хорошим разрешением и крутую камеру на фронтальной панели - получается отличное решение на каждый день для активного пользователя.
OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
iPhone получил важный апдейт операционной системы…
В среду компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS 26, в котором появился новый механиз…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Новый флагман Qualcomm будут выпускать на заводах Samsung…
Вчера зарубежные СМИ сообщили, что генеральный директор компании Qualcomm Криштиану Амон был замечен в Юж…
Представлена специальная версия Redmi Note 15…
После серии тизеров компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 15 в версии Special Editio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor