Предварительный обзор Leagoo Shark 1. Акула на 6300 мАч

На данный момент неизвестному производителю мобильных телефонов очень тяжело выйти на широкий рынок и добиться успеха по ряду причин, но главная из них - отсутствие возможности как-то удивить покупателя. Просто придите в магазин и посмотрите на характеристики всех смартфонов среднего класса. В данном сегменте практически все устройства имеют одинаковую начинку, а как можно удивить тем же, что есть у остальных? В бюджетном классе ситуация аналогичная, только там еще и железо слабое, а на рынок флагманов новому производителю идти попросту нет смысла, там Huawei с Samsung правят парадом. Сегодня мы расскажем об устройстве Leagoo Shark 1 и о том, как производитель решил выделиться на своем рынке, дабы привлечь внимание потребителя. И нет, дело не в слове акула, которым, собственно, и назвали мобильный телефон, а в том, сколько эта акула может работать без подключения к сети питания. Но, обо всем по-порядку.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор компании Mediatek на восемь вычислительных ядер. Модель процессора пока что не называют, но из тактовой частоты в 1,3 гигагерца догадаться не сложно. Данный процессор уже не один раз использовался в подобного рода смартфонах и отлично себя показывал как в синтетических тестах, так и в работе в приложениях или играх. Поддерживать производительность гаджета будет оперативная память объемом в 3 гигабайта. Это, кстати, относит устройство к среднему классу, ведь в бюджетном сегменте больше 2 гигабайт мы еще не видели. Хранить личный контент вам предлагают на встроенной накопителе на 16 гигабайт, из которых вам будет доступно немного меньше. Зато всегда есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт и решить проблему с личным контентом раз и на всегда. Вполне приличная начинка для недорогого устройства.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах корпуса - в темно-синем, золотистом и серебристом. Почему производитель отказался от самого популярного на данный момент цвета розовое золото нам не понятно. На фронтальной панели корпуса размещен только дисплей, камера и динамик - производитель отказался от сенсорных клавиш управления снизу от дисплея. На тыльной панели размещена камера со вспышкой, логотип компании и дактилоскопический сенсор. На боковых гранях расположили стандартный набор кнопок - качельку громкости, клавишу блокировки дисплея.

Бонусы

Начнем с того, что объем батареи смартфона составляет 6300 мАч. Этого хватает, по заявлениям производителя, на 72 часа в режиме разговора. Если учесть, что игры тянут батареи в два раза больше разговоров, то получается 36 часов для казуальных игрушек. Идеальный вариант для длинных поездок без возможности подзарядить свой смартфон. Диагональ дисплея у смартфона составляет 6 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Так же стоит отметить наличие светодиодной вспышки на фронтальной панели - для более качественных автопортретов ночью.

Итог

Смартфон нам очень понравился за свой внешний вид, за минимальную рамку вокруг дисплея, за качественную цветопередачу, за производительную начинку и отличную батарею. На таком продукте вы сможете длительное время играть в любимые игры без страха в любой момент оказаться без смартфона, так как тот разрядится. Добавьте сюда огромный дисплей с хорошим разрешением и крутую камеру на фронтальной панели - получается отличное решение на каждый день для активного пользователя.
HONOR представила недорогой смартфон с огромной батареей…
Компания HONOR представила ещё один смартфон среднего класса, сделав основной акцент на продолжительном в…
Защищенный планшет AGM Pad P3 Compact оценили в 280 долларов…
Компания AGM пополнила ассортимент защищенных планшетов моделью Pad P3 Compact, которая базируется на 6-н…
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Sony готовит к релизу недорогой Xperia 10 VIII…
Новый смартфон компании Sony с модельным номером XQ-GH54 появился в базе Geekbench, а японское издание Su…
ЕС вынудила Google сделать Android открытым для ИИ-конкурент…
Европейский союз обязал Google предоставить конкурирующим ИИ-помощникам и поисковым системам более широки…
DxOMark высоко оценили камеру в Google Pixel 11 Pro XL…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры флагманского смартфона Google Pi…
HONOR Robot Phone получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики смартфона HONOR Robot Phone, полноценна…
Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip8 оценили в 1300 евро…
Компания Samsung пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Galaxy Z Flip8, которая основана на фи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor