Предварительный обзор Leagoo Shark 1. Акула на 6300 мАч

На данный момент неизвестному производителю мобильных телефонов очень тяжело выйти на широкий рынок и добиться успеха по ряду причин, но главная из них - отсутствие возможности как-то удивить покупателя. Просто придите в магазин и посмотрите на характеристики всех смартфонов среднего класса. В данном сегменте практически все устройства имеют одинаковую начинку, а как можно удивить тем же, что есть у остальных? В бюджетном классе ситуация аналогичная, только там еще и железо слабое, а на рынок флагманов новому производителю идти попросту нет смысла, там Huawei с Samsung правят парадом. Сегодня мы расскажем об устройстве Leagoo Shark 1 и о том, как производитель решил выделиться на своем рынке, дабы привлечь внимание потребителя. И нет, дело не в слове акула, которым, собственно, и назвали мобильный телефон, а в том, сколько эта акула может работать без подключения к сети питания. Но, обо всем по-порядку.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор компании Mediatek на восемь вычислительных ядер. Модель процессора пока что не называют, но из тактовой частоты в 1,3 гигагерца догадаться не сложно. Данный процессор уже не один раз использовался в подобного рода смартфонах и отлично себя показывал как в синтетических тестах, так и в работе в приложениях или играх. Поддерживать производительность гаджета будет оперативная память объемом в 3 гигабайта. Это, кстати, относит устройство к среднему классу, ведь в бюджетном сегменте больше 2 гигабайт мы еще не видели. Хранить личный контент вам предлагают на встроенной накопителе на 16 гигабайт, из которых вам будет доступно немного меньше. Зато всегда есть возможность установить карту памяти до 64 гигабайт и решить проблему с личным контентом раз и на всегда. Вполне приличная начинка для недорогого устройства.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах корпуса - в темно-синем, золотистом и серебристом. Почему производитель отказался от самого популярного на данный момент цвета розовое золото нам не понятно. На фронтальной панели корпуса размещен только дисплей, камера и динамик - производитель отказался от сенсорных клавиш управления снизу от дисплея. На тыльной панели размещена камера со вспышкой, логотип компании и дактилоскопический сенсор. На боковых гранях расположили стандартный набор кнопок - качельку громкости, клавишу блокировки дисплея.

Бонусы

Начнем с того, что объем батареи смартфона составляет 6300 мАч. Этого хватает, по заявлениям производителя, на 72 часа в режиме разговора. Если учесть, что игры тянут батареи в два раза больше разговоров, то получается 36 часов для казуальных игрушек. Идеальный вариант для длинных поездок без возможности подзарядить свой смартфон. Диагональ дисплея у смартфона составляет 6 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и отличной цветопередачей. Так же стоит отметить наличие светодиодной вспышки на фронтальной панели - для более качественных автопортретов ночью.

Итог

Смартфон нам очень понравился за свой внешний вид, за минимальную рамку вокруг дисплея, за качественную цветопередачу, за производительную начинку и отличную батарею. На таком продукте вы сможете длительное время играть в любимые игры без страха в любой момент оказаться без смартфона, так как тот разрядится. Добавьте сюда огромный дисплей с хорошим разрешением и крутую камеру на фронтальной панели - получается отличное решение на каждый день для активного пользователя.
Apple выпустила более быструю беспроводную зарядку…
Год назад компания Apple выпустила обновлённую версию фирменной магнитной беспроводной зарядки MagSafe, к…
Опубликованы примеры фото с Redmi Note 15 Pro+…
Компания Xiaomi опубликовала примеры фотографий, сделанных на основную камеру грядущего смартфона Redmi N…
iStore отзывает павербанки из-за опасности возгорания…
Компания iStore объявила отзыв аккумуляторной батареи Magnetic Wireless Power Bank ёмкостью 5000 мАч (мод…
HONOR Magic8 Pro получит ёмкую батарею …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл параметры флагманского смартфона HONOR Magic8 Pro, к…
HONOR Play10T с мощной батареей оценен в 140 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент недорогих смартфонов моделью Play10T, которая основана на 6-нанометр…
Samsung Galaxy S25 FE не порадует автономностью …
Профильное издание Android Headlines поделилось подробностями о субфлагманском смартфоне Galaxy S25 FE, о…
Складной iPhone будут продавать за 2500 долларов…
Вчера Мин-Чи Куо сообщил, что массовое производство складного iPhone начнётся во второй половине 2026 год…
iPhone 17 Pro получает царапины из-за плохого анодирования…
Новые iPhone 17 Pro с анодированным алюминиевым корпусом привлекли внимание тем, что вокруг «плато» камер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor