Предварительный обзор Meizu M3 Note. Официальный анонс состоялся

Компания Meizu очень долго думала над анонсом своего смартфона Meizu M3 Note. Дело в том, что на просторах интернета уже есть множество детальных описаний данного устройства, с фотографиями и перечнем комплектации. Ждать анонса такого продукта попросту не интересно, ведь мы знали о начинке еще за месяц до официального показа. Тем не менее, до момента официального анонса от компании верить слухам было нельзя - кто знает что там говорят в интернете. Теперь же Meizu M3 Note официально представили, рассказали о характеристиках и мы можем смело сравнивать устройство с другими продуктами на рынке. Правда, исходя из цены, сравнивать будет не с чем - за 125 долларов, а именно столько стоит новинка, найти что-то более-менее адекватное от какой-то известной фирмы у вас не получится, ведь даже китайские неизвестные конторки продают свои гаджеты дороже. Так что будет нелегко, но мы справимся, особенно с вашей поддержкой.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор под названием MediaTek Helio P10. Это новое поколение процессоров, которые выделяются своей высокой производительностью на фоне невысокого потребления энергии. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,8 гигагерца, так что проблем с вычислительной мощностью не возникнет - абсолютно любые игрушки, приложения для работы и развлечений, фильмы, почта, интернет, все это будет работать без каких-то тормозов и зависаний. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память объемом 2 или 3 гигабайта - производитель позволяет вам выбрать нужную комплектацию в зависимости от требований. Стоит так же отметить, что в зависимости от комплектации меняется и объем встроенного накопителя - 16 или 32 гигабайта соответственно. Есть возможность установить карту памяти, так что проблем с местом возникнуть не должно.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида разработчики продукта решили ничего кардинально не менять и все так же своровали у iPhone 6. Да, может это звучит грубо, но если убрать логотип компании и клавишу Home сделать круглой, то многие от Apple этот смартфон не отличат. На фронтальной панели размещен дисплей с небольшой рамкой справа и слева, сверху расположен декоративный динамик с камерой и набором датчиков, снизу аппаратная клавиша Home с сенсором отпечатков пальцев внутри. Тыльная панель плавно переходит в боковые грани, здесь установлена большая круглая камера, не выступающая за пределы корпуса, и логотип.

Бонусы

Нам в первую очередь понравился качественный дисплей - при диагонали в 5,5 дюймов и разрешении 1920 на 1080 точек картинка получается настолько качественной, что ее можно смело назвать эталонной. Дисплей, кстати, покрыт 2.5D стеклом, которое по краям немного загнуто в сторону корпуса. Совсем не как у iPhone. Порадовал лоток под сим-карты - вы сможете либо поставить две карточки от разных операторов, либо одну сим-карту и карту памяти. Такое решение уже не раз использовалось, но его стоит отметить. В плане качества снимков все осталось по прежнему (они вполне приличного качества).

Итог

Стоимость продукта составляет 125 долларов, я напоминают. Что бы вы понимали масштаб катастрофы, клавиатура для iPad Pro стоит 169 долларов. Клавиатура для планшета стоит дороже смартфона с восемью вычислительными ядрами, 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной памяти. Это при учете того, что у смартфона все же есть дисплей и возможность удовлетворить все ваши потребности. Найдете лучше - пишите в комментариях, посмотрим.

Vivo X300e получит ёмкий аккумулятор …
В базе данных китайского оператора China Telecom обнаружились характеристики смартфона Vivo X300e, официа…
Смартфон HONOR Turbo оценили в 20 тысяч рублей …
Российский AliExpress выпустил в продажу смартфон HONOR Turbo, который основан на 4-нанометровом процессо…
Apple передумала выпускать iPhone 18 в сентябре…
Согласно публикации Economic Daily News, руководители Pegatron подтвердили во время отчёта о финансовых р…
iPhone 18 Pro Max получит аккумулятор на 5400 мАч…
Сетевой информатор Yeux1122 опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображена батарея смар…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Samsung готовит к релизу смартфон Galaxy M67…
Компания Samsung недавно представила смартфон Galaxy M47 5G, который получил процессор Snapdragon 6 Gen 3…
Представлен складной смартфон Vivo X Fold 6…
Компания Vivo представила свой новый складной смартфон под названием Vivo X Fold 6. Стоит сказать, что дл…
iPhone 18 Pro показали в четырех расцветках …
Инсайдер Majin Bu опубликовал изображение смартфона iPhone 18 Pro, релиз которого ожидается в следующем м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor