Предварительный обзор Meizu Pro 6. Распознает силу нажатия

Слухов про мобильный телефон Meizu Pro 6 ходило очень много и некоторые распространители слухов даже приняли фотографии этого гаджета за новый флагман компании Apple. Но, как оказалось, это был флагман Meizu и глава компании сам официально в этом признался в своем Твиттере. Теперь же флагман показали официально и вы можете самостоятельно оценить его преимущества и недостатки. Последних, правда, не так уж и много и они очень слабенькие, так что смартфон нам понравился. Особенно интересно посмотреть на его начинку на фоне недавнего релиза HTC 10, которого тоже ждали очень долго, но который не поразил своего потенциального покупателя каким-то изюмом. У китайцев с Meizu своё отношение к интересным фишкам смартфона, так что здесь их очень много и они все принесут вам массу удовольствия. Да, некоторые фишки уже использовались другими производителями, но кого волнует этот вопрос? Сегодня 2016-1 год и главное получить максимум за минимальную цену.

Начинка

Смартфон является флагманом, так что начинили его по максимуму. Здесь установлен процессор MediaTek Helio X25, который только недавно вышел в продажу и является самым мощным мобильным процессором в мире. Так производитель заявляет, но на то есть веские причины - работает процессор на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,5 гигагерца. Этого вполне достаточно, что бы настольные игры запускать, не говоря уже про мобильный контент. Кроме того, на поддержку и без того мощному процессору пришла оперативная память в объеме 4 гигабайт. Это огромный объем, которого вам хватит с запасом на много лет вперед. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 32 или 64 гигабайта. Большего объема не предлагают, да и возможности карту памяти установить тоже нет. Придется обходится тем, что дают изначально.

Дисплей

Мы редко отводим под дисплей отдельный абзац в обзоре, но здесь оно того стоит. Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма, чего вполне достаточно для игр, фильмов и прочих развлечений, матрица построена по технологии Super AMOLED с идеальной цветопередачей, а разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Вроде стандартный дисплей, но он поддерживает технологию 3D Press. То есть, дисплей распознает силу нажатия и это открывает перед вами новые возможности использования продукта. Аналог показала Apple в прошлом году. Дисплей, конечно, не Quad HD, но у него своё преимущество имеется.

Бонусы

Устройство получило порт USB 3.1 Type-C, который поддерживает передачу данных на огромных скоростях, и технологию mCharge 3.0, которая позволяет зарядить батарею полночью всего за 60 минут. Основная камера на сенсоре Sony IMX230 и разрешением 21 мегапиксель получила вспышку на 10 светодиодов, расположенных по кругу - так камера получает в разы больше света даже при плохом освещении. Скорость лазерного автофокуса составляет 0,07с. Понравилась и система mSound, которая по заявлению производителя сравнима с Hi-Fi звучанием. Вообщем, здесь фишек просто море, есть на что посмотреть.

Итог

Поставляться смартфон будет в трех вариантах корпуса - золотом (куда же без него), сером и серебристом. На территории Китая стоимость варианта на 32 гигабайта составляет 390 долларов, а версия на 64 гигабайта - 430 долларов. У нас цены немного изменятся, но даже если флагман на 64 гигабайта будет оцениваться в 450 баксов, то это просто лучший смартфон на Android. И процессор невероятной мощности, и дисплей с распознаванием силы нажатия, и камера крутая, и музыка. У HTC попросту нет шансов против такого устройства.

В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Samsung Galaxy Z Flip8 окажется легче, чем Galaxy Z Flip7…
Авторитетный информатор Ice Universe поделился подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Flip8,…
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A27 5G, которая базирует…
В России стартовали Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro…
Российским покупателям стали доступны для покупки смартфоны серии Xiaomi 17T. Новинка получила продвинуты…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Nokia 300 4G Powerbank получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер smashx_60, специализирующийся на устройствах компании HMD, раскрыл подробности о кн…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor