Предварительный обзор Oppo A59. Неплохая цена и 8 ядер

Мы постоянно удивляемся от того, как у компании Oppo получается выпускать смартфоны среднего и начального уровня с довольно хорошей начинкой и низкой стоимостью, пока у конкурентов с аналогичным железом продаются смартфоны в два раза дороже. Конечно, чем известнее бренд, тем больше денег он накручивает на своем имени и те же Samsung не просто так продаются дороже всех остальных, но если вам все же не так интересен логотип, как начинка и возможности телефона, то Oppo A59 идеально подойдет для ценителей среднего класса. Продукт очень стильный, начинка у него достойная, если не сказать больше, хороший дисплей с отличной цветопередачей и прочими бонусами. Сегодня мы рассмотрим этот гаджет подробнее, попытаемся найти у него хоть какие-то минусы (ведь они должны быть) и поговорим о его стоимости. Все же, смартфон тем и интересен, что он дешевый и производительный, а мелочи уже мало кого интересуют.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek MT6750, построенный на восьми вычислительных ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 гигагерца. За графику мобильного телефона отвечает контроллер Mali-T860, а поддерживать производительность системы в целом будет оперативная память на 3 гигабайта. Стоит отметить, что данный процессор является чуть ли не одним из самых производительных на рынке, он с легкостью запускает все приложения и игры даже самого тяжелого характера. Да и оперативной памяти здесь с лихвой, ведь сейчас очень сложно даже 2 гигабайта забить. Встроенной памяти у смартфона 32 гигабайта и этого вполне должно хватить вам для хранения личного контента. Но, если все же не хватит, то никто не мешает поставить карту памяти - объем вплоть до 128 гигабайт. Правда, стоит такая карточка немало, стоит понимать.

Дизайн корпуса

Смартфон выполнен в стиле компании Oppo, но все же очень напоминает iPhone. На фронтальной панели, к примеру, расположен исключительно дисплей, аппаратная клавиша Home, динамик, веб-камера и набор датчиков. Все вокруг дисплея выполнено из белого пластика, выглядит дорого и приятно. Тыльная сторона выполнена «под золото», здесь же логотип компании, камера со вспышкой и разделительные полосы. Стоит сказать, что у того же iPhone камера из-за корпуса выпирает, тогда как этот продукт можно легко ложить на стол на любую сторону. Это очень приятная возможность, да и дисплей живет дольше. В принципе, дизайн нам понравился, даже сходство с яблочным флагманом не стесняет.

Бонусы

Главным преимуществом и одновременно недостатком этого смартфона является его дисплей - при диагонали в 5,5 дюймов разрешение составляет 1280 на 720 точек. Вроде диагональ отличная, читать удобно, в игры играть, но вот разрешение HD на сегодняшний день уже не является эталонным. Да, картинка все еще приемлемая, зернистости нет, но плотность пикселей заметно ниже FullHD и это будет сказываться. Зато есть еще камера на 13 мегапикселей с фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой. Фотографии получаются отличными, даже если снимать не при идеальном освещении.

Итог

На текущий момент ориентировочная цена смартфона Oppo A59 составляет 270 долларов. Добавим сюда еще карту памяти и получается около 300 баксов. За эти деньги вы получаете качественный корпус, отличную камеру, современную версию ОС Android, хороший дисплей и производительную начинку, которая способна запустить абсолютно все. Конечно, мы бы отдали еще баксов 30 за FullHD дисплей, но такой возможности нет и приходится обходится тем, что есть. А есть отличный гаджет, можно сказать идеальный за свою цену.

HONOR X70 Pro Max 5G с АКБ на 8560 мАч оценили в 295 долларо…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью X70 Pro Max 5G, главной особенностью которой стал…
Представлен смартфон TECNO SPARK 50 Pro…
Компания TECNO объявила о выпуске смартфона SPARK 50 Pro, который базируется на 6-нанометровом процессоре…
Смартфон Infinix SMART 20 оценили в 10 тысяч рублей …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу смартфон SMART 20, который оценен в 10 тысяч рублей. Нови…
OnePlus 15T получил дату выхода …
Компания OnePlus объявила, что компактный флагман OnePlus 15T будет представлен 24 марта в Китае. Произво…
Samsung Galaxy A57 оценили в 550 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A57, которая основана на…
Китайская версия HONOR 600 получит увеличенную батарею …
Сетевые источники поделились подробностями о китайской версии смартфона HONOR 600, который уже вышел на м…
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro…
По данным инсайдеров, компания Apple постепенно подходит к финальному дизайну и характеристикам будущих i…
OPPO Find X9s Pro получит топовый процессор …
В базе данных China Telecom обнаружились подробности о смартфоне OPPO Find X9s Pro, который будет официал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor