Предварительный обзор Panasonic Eluga Pulse. Стоит своих денег

В последнее время производители стали больше внимания обращать на продукты среднего и начального класса, так как на рынке флагманов соревноваться уже нереально. Ярким примером хорошего продукта среднего уровня является Panasonic Eluga Pulse. Как по мне, лучше сделать хороший продукт в этом сегменте, чем создавать абы-что на рынке флагманов и в компании Panasonic тоже так думают. Устройство идеально подходит как для активных пользователей сети интернет, так и для рабочих задач - ответить на почте, посмотреть расписание, сфотографировать документ. Так что если вы давно хотели себе такого рода продукт, но переживали и не брали китайские варианты, то Panasonic Eluga Pulse станет настоящим открытием. Качество сборки и надежность у производителя на самом высоком уровне, об этой компании не слышал только ленивый, стоимость на приемлемом уровне и функции все, которые нужны в повседневной жизни.

Начинка

Производитель решил не называть модель процессора своего смартфона, но нам дали информацию о количестве ядер и тактовой частоте. Процессор работает на четырех вычислительных ядрах с частотой 1,25 гигагерц, мне лично не удалось определить что это за модель «камня», может кто-то из читателей в комментариях подскажет. В любом случае, четырех вычислительных ядер хватает с головой для работы со всеми приложениями и рабочими задачами, даже для игрушек производительности хватает за глаза, в этом можете не сомневаться. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Для современного смартфона это идеал, как по мне, а если еще продукт и в среднем сегменте, то тем более. Требовать больше ОЗУ просто нет смысла. Встроенной памяти у продукта 16 гигабайт, этого хватит на первое время, а потом вы можете спокойно купить карту памяти и расширить пространство.

Дизайн корпуса

Смартфон представили в золотистом и серебристом цветах корпуса. Немного странно, что цветов всего два, может на момент релиза будет еще что-то. На передней панели размещен дисплей с минимальной рамкой справа и слева, над дисплеем у нас камера, датчики и динамик. Стоит отметить, что сенсорные клавиши управления перенесены на дисплей, это не совсем радует. Тыльная панель очень лаконичная, здесь у нас камера немного за пределы корпуса выпирает, сенсор отпечатков пальцев и вспышка. Смартфон выглядит достаточно стильно, тем более материалы корпуса на высоком уровне.

Бонусы

Диагональ дисплея данного смартфона составляет 5 дюймов. Это весьма адекватная диагональ, которая и карман ваш сильно не растягивает, и пользоваться продуктом удобно. Разрешение немного смутило, всего 1280 на 720 точек, но почему-то все производители именно HD дисплеи ставят в свои устройства среднего класса. Так же немного странным решением стала батарея на 2200 мАч - она действительно слабая для такой диагонали, но это лично мое мнение. Операционной системой выступает Android 6.0 Marshmallow, обновления до седьмой версии я бы не ждал.

Итог

Производитель дал информацию о том, что гаджет обойдется вам в 145 долларов. Конечно, пока новинка доберется до магазинов розничной торговли в России, стоимость уже будет выше. Но, дело даже не в этом. Гаджет имеет весь набор функций и фишек, которые нужны в наши дни, качество сборки и логотип тоже дают свои преимущества. Но, у китайцев при стоимости в 150 долларов есть масса вариантов на FullHD матрице, которая для глаза приятнее и вообще даже звучит лучше. Так что здесь уже вопрос в том, насколько вы любите компанию и ее продукцию в целом.

Xiaomi готовит к релизу HyperOS 4…
Следующее крупное обновление программного обеспечения от компании Xiaomi, похоже, уже на горизонте. По да…
Xiaomi 17T обойдется в России в 45 тысяч рублей …
Компания diHouse, официальный дистрибьютор техники Xiaomi в России, объявила цены на смартфоны Xiaomi 17T…
Смартфон Трампа оказался копией HTC U24 Pro…
Ремонтники iFixit и NBC вскрыли Trump T1 и выяснили, какой на самом деле смартфон выступил его основой. И…
В Китае активно скупают iPhone 17…
Существует устойчивое мнение, что покупатели в Китае предпочитают Android-устройства местных производител…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Смартфон iQOO Z11 5G вышел в России …
Отечественные ритейлеры дали старт продажам смартфона iQOO Z11 5G, который оценен в 41, 47, 53 и 60 тысяч…
Наушники iQOO TWS 5e оценили в 20 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью iQOO TWS 5e, которая получила 11-мм из…
iQOO 16T не получит перископный модуль камеры…
Авторитетный информатор Wisdom Pikachu поделился подробностями о смартфоне iQOO 16T, который еще не был п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor