Предварительный обзор Panasonic Eluga Pulse. Стоит своих денег

В последнее время производители стали больше внимания обращать на продукты среднего и начального класса, так как на рынке флагманов соревноваться уже нереально. Ярким примером хорошего продукта среднего уровня является Panasonic Eluga Pulse. Как по мне, лучше сделать хороший продукт в этом сегменте, чем создавать абы-что на рынке флагманов и в компании Panasonic тоже так думают. Устройство идеально подходит как для активных пользователей сети интернет, так и для рабочих задач - ответить на почте, посмотреть расписание, сфотографировать документ. Так что если вы давно хотели себе такого рода продукт, но переживали и не брали китайские варианты, то Panasonic Eluga Pulse станет настоящим открытием. Качество сборки и надежность у производителя на самом высоком уровне, об этой компании не слышал только ленивый, стоимость на приемлемом уровне и функции все, которые нужны в повседневной жизни.

Начинка

Производитель решил не называть модель процессора своего смартфона, но нам дали информацию о количестве ядер и тактовой частоте. Процессор работает на четырех вычислительных ядрах с частотой 1,25 гигагерц, мне лично не удалось определить что это за модель «камня», может кто-то из читателей в комментариях подскажет. В любом случае, четырех вычислительных ядер хватает с головой для работы со всеми приложениями и рабочими задачами, даже для игрушек производительности хватает за глаза, в этом можете не сомневаться. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 2 гигабайта. Для современного смартфона это идеал, как по мне, а если еще продукт и в среднем сегменте, то тем более. Требовать больше ОЗУ просто нет смысла. Встроенной памяти у продукта 16 гигабайт, этого хватит на первое время, а потом вы можете спокойно купить карту памяти и расширить пространство.

Дизайн корпуса

Смартфон представили в золотистом и серебристом цветах корпуса. Немного странно, что цветов всего два, может на момент релиза будет еще что-то. На передней панели размещен дисплей с минимальной рамкой справа и слева, над дисплеем у нас камера, датчики и динамик. Стоит отметить, что сенсорные клавиши управления перенесены на дисплей, это не совсем радует. Тыльная панель очень лаконичная, здесь у нас камера немного за пределы корпуса выпирает, сенсор отпечатков пальцев и вспышка. Смартфон выглядит достаточно стильно, тем более материалы корпуса на высоком уровне.

Бонусы

Диагональ дисплея данного смартфона составляет 5 дюймов. Это весьма адекватная диагональ, которая и карман ваш сильно не растягивает, и пользоваться продуктом удобно. Разрешение немного смутило, всего 1280 на 720 точек, но почему-то все производители именно HD дисплеи ставят в свои устройства среднего класса. Так же немного странным решением стала батарея на 2200 мАч - она действительно слабая для такой диагонали, но это лично мое мнение. Операционной системой выступает Android 6.0 Marshmallow, обновления до седьмой версии я бы не ждал.

Итог

Производитель дал информацию о том, что гаджет обойдется вам в 145 долларов. Конечно, пока новинка доберется до магазинов розничной торговли в России, стоимость уже будет выше. Но, дело даже не в этом. Гаджет имеет весь набор функций и фишек, которые нужны в наши дни, качество сборки и логотип тоже дают свои преимущества. Но, у китайцев при стоимости в 150 долларов есть масса вариантов на FullHD матрице, которая для глаза приятнее и вообще даже звучит лучше. Так что здесь уже вопрос в том, насколько вы любите компанию и ее продукцию в целом.

Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Официально: OPPO Find X9 Ultra получит АКБ на 7050 мАч…
Компания OPPO раскрыла подробности о флагманском камерофоне Find X9 Ultra, который будет представлен уже …
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфоны HUAWEI Pura 90 очень хорошо продаются…
Компания Huawei отчиталась о продажах серии смартфонов Pura 90, которая стала доступна для покупки пару н…
В Apple Maps вскоре появится реклама в поиске…
Компания Apple вскоре начнёт показывать рекламу в приложении Apple Maps — соответствующие объявления могу…
Смартфон Moto G87 показали на рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал первые изображения смартфона Moto G87, который еще не был пр…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Vivo X300 Ultra показали на живых фото …
Компания Vivo опубликовала фотографии флагманского камерофона X300 Ultra, официальный релиз которого сост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor