Предварительный обзор Samsung Galaxy A8 (2016). Самый тонкий вернулся

Примерно год назад компания Samsung показала свой самый тонкий мобильный телефон с толщиной корпуса всего 5,9 миллиметра. Стоит отметить, что это самый тонкий смартфон именно среди гаджетов компании Samsung, нов мире есть и более тонкие варианты. В этом году, а модель не просто так называется Galaxy A8 (2016), компания роила немного подтянуть производительность устройства и немного поработать над внешним видом. Конечно, кардинально смартфон не изменился, но все же некоторые элементы нам понравились и сегодня мы расскажем вам о преимуществах данного решения. А для тех, кто решит пошутить в комментариях о возгорании или взрывах новинки мы ответим - нет, пока что случаев не зафиксировано и продавать гаджет планируют только в Корее, из-за чего проблем должно быть еще меньше. Кстати, местный сотовый оператор вместе со смартфоном дает еще чехол и карту памяти для хранения любимого контента.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор Exynos 7420, созданный инженерами компании Samsung и прекрасно оптимизированный под остальные компоненты и софт новинки, что не может не радовать. Кстати, если вы хотите приблизительно оценить мощность процессора - он лишь на 1% слабее Qualcomm Snapdragon 810 в синтетических тестах. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах, легко справляется с любыми играми, фильмами или развлекательными приложениями другого плана. Оперативной памяти, которая будет поддерживать производительность нового продукта, здесь 3 гигабайта, тогда как у продукта прошлого года было всего 2 гигабайта ОЗУ и многие жаловались на недостачу данного параметра. Теперь памяти с запасом, как по мне, и проблем возникнуть не должно. Объем постоянной же памяти составляет 32 гигабайта, а если вам будет мало - можно поставить карту памяти и решить эту проблему.

Дизайн корпуса

На данный момент смартфон представлен лишь в голубом варианте корпуса и нет точной информации о том, будут ли другие цветовые варианты. На передней панели размещен дисплей с довольно стандартными рамками, всего одна аппаратная клавиша управления Home со встроенным сенсором отпечатков пальцев и камера с динамиком. Здесь даже нет логотипа! Тыльная сторона чем-то напоминает смесь HTC и Apple, но это никому не интересно. Стоит отметить, что смартфон прибавил в весе и толщине - теперь толщина составляет 7,2 миллиметра, что заметно больше первоначального продукта.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - при диагонали в 5,7 дюймов вы сможете с комфортом просматривать фильмы, листать интернет, книги, играть в игры и все в таком духе. Разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED с отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Понравилась нам основная камера - 16 мегапикселей, отличная автофокусировка и вспышка, снимки получаются живыми и яркими. Фронтальная на 5 мегапикселей ничем особо не блистает. Работать смартфон будет на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow с поддержкой технологии Always On.

Итог

Стоимость мобильного телефона на территории Кореи составляет 590 долларов и это весьма дорого, как по мне. Для примера - новый iPhone стоит 650 долларов. С другой стороны, здесь заметно больше дисплей, качество картинки шикарное, есть возможность установить карту памяти, которую оператор еще и бесплатно дарит, есть стильный корпус и прочие преимущества Android смартфона. Но, на 600 долларов такой продукт явно не тянет, тем более на момент активных продаж яблочного флагмана.
iQOO Z11 показали на первом пресс-рендере…
Компания iQOO опубликовала первое официальное изображение смартфона iQOO Z11, которое раскрывает его диза…
Представлен недорогой смартфон Vivo Y60…
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона Y60, который базируется на 4-нанометровой однокристальной сист…
В Google Play появится новая система защиты от мошенников…
Google обновляет процесс установки приложений вне официального магазина Google Play на Android. Теперь он…
Телефон HMD 102 2G получит съемную батарею…
Информатор smashx_60 поделился подробностями о кнопочном телефоне HMD 102 2G, который еще не был представ…
iQOO Z11 готов к выходу …
Компания iQOO объявила, что презентация смартфона iQOO Z11 состоится 26 марта в Китае. Производитель подт…
Смартфон Lenovo Legion Y70 получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Lenovo раскрыла новые подробности об игровом смартфоне Legion Y70, который будет представлен уже…
HONOR 600 Pro засветился на живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона HONOR 600 Pro, …
HUAWEI Mate 80 Pro Max Wind Edition показали на пресс-рендер…
Компания HUAWEI опубликовала изображения флагманского смартфона Mate 80 Pro Max Wind Edition, который смо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor