Предварительный обзор Samsung Galaxy A8 (2016). Самый тонкий вернулся

Примерно год назад компания Samsung показала свой самый тонкий мобильный телефон с толщиной корпуса всего 5,9 миллиметра. Стоит отметить, что это самый тонкий смартфон именно среди гаджетов компании Samsung, нов мире есть и более тонкие варианты. В этом году, а модель не просто так называется Galaxy A8 (2016), компания роила немного подтянуть производительность устройства и немного поработать над внешним видом. Конечно, кардинально смартфон не изменился, но все же некоторые элементы нам понравились и сегодня мы расскажем вам о преимуществах данного решения. А для тех, кто решит пошутить в комментариях о возгорании или взрывах новинки мы ответим - нет, пока что случаев не зафиксировано и продавать гаджет планируют только в Корее, из-за чего проблем должно быть еще меньше. Кстати, местный сотовый оператор вместе со смартфоном дает еще чехол и карту памяти для хранения любимого контента.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор Exynos 7420, созданный инженерами компании Samsung и прекрасно оптимизированный под остальные компоненты и софт новинки, что не может не радовать. Кстати, если вы хотите приблизительно оценить мощность процессора - он лишь на 1% слабее Qualcomm Snapdragon 810 в синтетических тестах. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах, легко справляется с любыми играми, фильмами или развлекательными приложениями другого плана. Оперативной памяти, которая будет поддерживать производительность нового продукта, здесь 3 гигабайта, тогда как у продукта прошлого года было всего 2 гигабайта ОЗУ и многие жаловались на недостачу данного параметра. Теперь памяти с запасом, как по мне, и проблем возникнуть не должно. Объем постоянной же памяти составляет 32 гигабайта, а если вам будет мало - можно поставить карту памяти и решить эту проблему.

Дизайн корпуса

На данный момент смартфон представлен лишь в голубом варианте корпуса и нет точной информации о том, будут ли другие цветовые варианты. На передней панели размещен дисплей с довольно стандартными рамками, всего одна аппаратная клавиша управления Home со встроенным сенсором отпечатков пальцев и камера с динамиком. Здесь даже нет логотипа! Тыльная сторона чем-то напоминает смесь HTC и Apple, но это никому не интересно. Стоит отметить, что смартфон прибавил в весе и толщине - теперь толщина составляет 7,2 миллиметра, что заметно больше первоначального продукта.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - при диагонали в 5,7 дюймов вы сможете с комфортом просматривать фильмы, листать интернет, книги, играть в игры и все в таком духе. Разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED с отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Понравилась нам основная камера - 16 мегапикселей, отличная автофокусировка и вспышка, снимки получаются живыми и яркими. Фронтальная на 5 мегапикселей ничем особо не блистает. Работать смартфон будет на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow с поддержкой технологии Always On.

Итог

Стоимость мобильного телефона на территории Кореи составляет 590 долларов и это весьма дорого, как по мне. Для примера - новый iPhone стоит 650 долларов. С другой стороны, здесь заметно больше дисплей, качество картинки шикарное, есть возможность установить карту памяти, которую оператор еще и бесплатно дарит, есть стильный корпус и прочие преимущества Android смартфона. Но, на 600 долларов такой продукт явно не тянет, тем более на момент активных продаж яблочного флагмана.
Samsung ещё не запустила производство Exynos 2600…
Samsung, по данным инсайдеров, ещё в конце сентября получила фору в массовом выпуске своего первого проце…
iPhone 17e должны представить уже 19 февраля…
По информации, циркулирующей среди производителей чехлов и аксессуаров для устройств Apple, компания якоб…
Vivo S50 и S50 Pro Mini появились в продаже …
Несколько дней назад компания Vivo представила смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, а сегодня новинки появи…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition вышел в новой расцветке…
Компания Xiaomi объявила о выпуске новой версии смартфона Xiaomi 17 Ultra Leica Edition в расцветке «Чёрн…
Xiaomi 17 Max получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, который е…
OnePlus 15T получит небольшой экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что уже в первом квартале следующего года компания…
Motorola Edge 70 Fusion получит батарею на 7000 мАч…
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusion, который ещ…
Смартфон Red Magic 11 Air готов к выходу …
Компания Red Magic официально объявила, что в ближайшее время в Китае будет представлен смартфон Magic 11…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor