Предварительный обзор Samsung Galaxy A8 (2016). Самый тонкий вернулся

Примерно год назад компания Samsung показала свой самый тонкий мобильный телефон с толщиной корпуса всего 5,9 миллиметра. Стоит отметить, что это самый тонкий смартфон именно среди гаджетов компании Samsung, нов мире есть и более тонкие варианты. В этом году, а модель не просто так называется Galaxy A8 (2016), компания роила немного подтянуть производительность устройства и немного поработать над внешним видом. Конечно, кардинально смартфон не изменился, но все же некоторые элементы нам понравились и сегодня мы расскажем вам о преимуществах данного решения. А для тех, кто решит пошутить в комментариях о возгорании или взрывах новинки мы ответим - нет, пока что случаев не зафиксировано и продавать гаджет планируют только в Корее, из-за чего проблем должно быть еще меньше. Кстати, местный сотовый оператор вместе со смартфоном дает еще чехол и карту памяти для хранения любимого контента.

Начинка

В основе производительности смартфона лежит процессор Exynos 7420, созданный инженерами компании Samsung и прекрасно оптимизированный под остальные компоненты и софт новинки, что не может не радовать. Кстати, если вы хотите приблизительно оценить мощность процессора - он лишь на 1% слабее Qualcomm Snapdragon 810 в синтетических тестах. Работает процессор на восьми вычислительных ядрах, легко справляется с любыми играми, фильмами или развлекательными приложениями другого плана. Оперативной памяти, которая будет поддерживать производительность нового продукта, здесь 3 гигабайта, тогда как у продукта прошлого года было всего 2 гигабайта ОЗУ и многие жаловались на недостачу данного параметра. Теперь памяти с запасом, как по мне, и проблем возникнуть не должно. Объем постоянной же памяти составляет 32 гигабайта, а если вам будет мало - можно поставить карту памяти и решить эту проблему.

Дизайн корпуса

На данный момент смартфон представлен лишь в голубом варианте корпуса и нет точной информации о том, будут ли другие цветовые варианты. На передней панели размещен дисплей с довольно стандартными рамками, всего одна аппаратная клавиша управления Home со встроенным сенсором отпечатков пальцев и камера с динамиком. Здесь даже нет логотипа! Тыльная сторона чем-то напоминает смесь HTC и Apple, но это никому не интересно. Стоит отметить, что смартфон прибавил в весе и толщине - теперь толщина составляет 7,2 миллиметра, что заметно больше первоначального продукта.

Бонусы

Нам очень понравился дисплей смартфона - при диагонали в 5,7 дюймов вы сможете с комфортом просматривать фильмы, листать интернет, книги, играть в игры и все в таком духе. Разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии Super AMOLED с отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Понравилась нам основная камера - 16 мегапикселей, отличная автофокусировка и вспышка, снимки получаются живыми и яркими. Фронтальная на 5 мегапикселей ничем особо не блистает. Работать смартфон будет на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow с поддержкой технологии Always On.

Итог

Стоимость мобильного телефона на территории Кореи составляет 590 долларов и это весьма дорого, как по мне. Для примера - новый iPhone стоит 650 долларов. С другой стороны, здесь заметно больше дисплей, качество картинки шикарное, есть возможность установить карту памяти, которую оператор еще и бесплатно дарит, есть стильный корпус и прочие преимущества Android смартфона. Но, на 600 долларов такой продукт явно не тянет, тем более на момент активных продаж яблочного флагмана.
Официально: Vivo S50 представят 15 декабря…
Компания Vivo объявила, что официальный релиз смартфонов Vivo S50 и S50 Pro Mini состоится в Китае 15 дек…
Фотонабор OPPO Find X9 показали на фото …
Компания OPPO опубликовала фотографии фотонабора для флагманских смартфонов серии Find X9. В комплект спе…
Honor представила флагманский Magic 8…
Компания Honor сегодня представила в Китае свои новые флагманские смартфоны Magic 8 и Magic 8 Pro, плюс и…
Samsung Galaxy S26 выйдет на двух процессорах…
Некоторое время назад западные СМИ опубликовали информацию о заявлениях руководства Qualcomm, выразивших …
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
Apple заплатит Google за искусственный интеллект…
По данным Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple готовится оснастить обновлённый искусственным интелл…
Опубликовано первое фото с Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала первую фотографию, сделанную на основную камеру флагманского смартфона Xiaom…
Представлен складной смартфон HUAWEI Nova Flip S …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент складных смартфонов моделью Nova Flip S, которая среди прочего полу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor