Предварительный обзор Samsung Galaxy Folder 2. Смартфон в любимом форм-факторе

На протяжении длительного времени ходили разговоры о том, что компания Samsung планирует выпустить смартфон в форм-факторе раскладушки. Сначала просто в сети чертежи попали, потом стали появляться слитые фотографии, а потом компания представила два варианта такого рода телефонов. Теперь же вышел смартфон Samsung Galaxy Folder 2, он является действительно интересным вариантом для тех, кто любит удобство в повседневной жизни, для тех, кто устал от огромных смартфонов и хочет получать нужные ему функции от более стандартного варианта. Стоит отметить, что до появления iPhone все смартфоны были немного иными и именно раскладушки пользовались огромной популярностью - они более приспособлены к длительным разговорам, на них удобно набирать текст, они компактнее и играть на них тоже приятнее из-за подходящего угла обзора. Посмотрим на современный вариант легендарного форм-фактора.

Начинка

Мы решили сразу поговорить о начинке продукта, так как она привлекает больше всего внимания. За основу производительности смартфона взят процессор Qualcomm Snapdragon 425. Он уже использовался в других продуктах, так что приблизительно оценить его мощность не так уж сложно. Работает процессор на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,4 гигагерца. За графику смартфона отвечает ускоритель Adreno 308, а сотовым модемом выступает X6 LTE. Стоит отметить, что производительности всего этого железа вполне хватает для работы с любыми приложениями и казуальными игрушками самого разного плана. Поддерживать производительность гаджета так же будет оперативная память на 2 гигабайта, чего хватает большим запасом даже флагманам этого года, не говоря уже о раскладушке среднего класса. Железом смартфона мы очень довольны, все поставленные задачи смартфон выполнить сможет.

Дизайн корпуса

В этот раз компания Samsung порадовала нас даже больше, чем на момент презентации Note 7. Смартфон получился очень стильным и привлекательным, на внешней передней грани расположена приятная текстура, все остальные элементы выполнены из гладкого материала, который приятно будет держать в руках. Клавиши не выпирают из-за корпуса, на панели дисплея расположен логотип компании, динамик, веб-камера и датчики слежения, понравились компактные и аккуратные клавиши на боковой грани. Да и вес в 160 грамм тоже не может не радовать - некоторые фаблеты весят больше, а здесь же две панели корпуса.

Бонусы

Начнем с того, что дисплей здесь, конечно, проигрывает именитым флагманам и фаблетам этого года, но производитель и не пытался втиснуть сюда пять дюймов. Диагональ составляет 3,8 дюйма, разрешение составляет 800 на 480 точек, матрица вполне хорошая, цвета передает ярко и четко, углы обзора хорошие. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе на 16 гигабайт, если этого будет мало - ставьте карту памяти, слот есть. Правда, зачем сюда столько памяти - не совсем понятно. Основная камера на 8 мегапикселей со светодиодной вспышкой делает качественные фото при дневном освещении.

Итог

Пока что нет точной стоимости смартфона, как нет и даты старта продаж. Есть еще и мнение, что продукт за пределы страны-производителя не будут вывозить, так что это еще более нас огорчает. С другой стороны, все эти попытки Samsung выпустить хорошую раскладушку наводят на мысль, что будет и мировая версия. В любом случае, этот смартфон уже имеет право на положительный отзыв - отличный дизайн, начинка, возможности, современная операционная система Android и очень комфортное управление.

OPPO Reno14 показали на рендерах …
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона OPPO Reno14, …
Представлен смартфон HONOR 400 …
Компания HONOR представила глобальную версию смартфона HONOR 400, которая, как стало известно ранее, отли…
Realme GT 7 оценен в 50 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфоны GT 7, GT 7T и GT 7 Dream Edition. Новинки оценен…
Oppo представила смартфон Reno14 F…
До недавнего времени серия Oppo Reno14 состояла всего из двух смартфонов — речь идёт про стандартную верс…
Honor представила смартфон Power с батареей на 8000 мАч…
Сегодня компания Honor представила новую линейку смартфонов под названием Power. Как и следует из названи…
Представлен крохотный смартфон Duoqin Qin K25…
Компания Duoqin, входящая в экостистему Xiaomi, пополнила ассортимент смартфонов моделью Qin K25. Её глав…
Nothing Phone (3) показали на первом рендере …
Инсайдер Макс Джамбор опубликовал первое качественное изображение смартфона Nothing Phone (3), которое бу…
Vivo S30 оценили в 375 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Vivo S30, которая основана на 4-на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor