Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 7. Ждали и дождались

Еще задолго до официального анонса мобильного телефона Samsung Galaxy Note 7 в сети уже были скриншоты дизайна корпуса продукта, которые, как оказались, были настоящими. Это дало нам представление о продукте, хотя испортить впечатление инсайдерам не удалось - смартфон выглядит стильно, современно и очень интересно, а большего нам и не надо. Кроме того, если в плане внешнего вида смартфон слили давно, а в плане начинки удивить сегодня уже никого не получится, то вот некоторые фишки продукта все же были скрыты от хакеров и прочих любителей рассказать обо всех секретах в сети. Позавчера Samsung Galaxy Note 7 анонсировали официально, он всем понравился и сегодня мы расскажем вам немного детальнее о его преимуществах над конкурентами и объясним почему до октября это точно лучший смартфон на рынке. И, как оказалось, Samsung стала заметно меньше сравнивать свои гаджеты с яблочным конкурентом - видимо, это уже никому не интересно.

Начинка

В плане начинки компания нас современно ничем не удивила - вам на выбор будут предоставляться два варианта железа, а именно Exynos 8 Octa 8890 или Snapdragon 820. Точнее, даже не на выбор, все зависит от региона, где вы будете покупать смартфон - в Европе, Азии или США. В плане производительности процессоры немного отличаются, но у них у обоих мощности с большим запасом, так что не переживайте. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта формата LPDDR4. Памяти хватает, это уже не один раз доказано, но если компания хотела всех поразить, то можно было бы и 6 гигабайт поставить - тогда у всех точно челюсть отвисла бы. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 64 гигабайта. Этого достаточно для современного пользователя, а если и нет - можно поставить карту памяти до 256 гигабайт и решить проблему с местом под фильмы.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать сканер радужной оболочки глаза. На лицевой панели смартфона расположен специальный сканер, который в мгновение ока, простите за каламбур, отсканирует вашу сетчатку и даст доступ к закрытому контенту. Стоит отметить, что подделать сетчатку невозможно, тогда как отпечаток пальца - очень даже просто. Понравился нам так же и дисплей смартфона - матрица построена по технологии Super AMOLED, диагональ составляет 5,7 дюймов, разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Работает устройство на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow, но, возможно, будет обновление и до седьмой версии.

Дизайн корпуса

Производитель отметил, что боковые грани смартфона скошены немного иначе, нежели на предыдущих версиях. Теперь они более удобны для использования и не «крадут» диагональ. Поставляться смартфон будет в стандартных для рынка цветах - серебристом, золотистом, а так же черном и синем. На фронтальной панели размещена аппаратная клавиша Home, на нижней грани расположен новый разъем Type-C, а так же стилус, на тыльной стороне находится камера и логотип компании. Выглядит мобильный телефон очень дорого, очень солидно.

Итог

Стоимость новинки составляет 800 долларов и это, пожалуй, единственный недостаток продукта. Для примера - новенький iPhone 6S Plus можно взять за 749 долларов, а это более популярная модель на данный момент, хотя предназначение у них практически одно и тоже. С другой стороны, у Note 7 есть масса фишек, которых нет и не будет на яблочном смартфоне. Так что до октября, когда в продажу поступят новые iPhone, это точно лучший смартфон на рынке. Если вы с этим не согласны - пишем почему, не стесняемся.

Huawei Nova 13 появился в российской продаже …
Компания Huawei дала старт российским продажам смартфонов Nova 13 и Nova 13 Pro, которые дебютировали на …
Складной смартфон Nubia Flip 2 оценили в 700 евро…
Компания ZTE представила глобальную версию компактного складного смартфона Nubia Flip 2, который вышел в …
Xiaomi представила доступный смартфон Redmi Note 14 Pro Plus…
Сегодня Redmi, дочерняя компания Xiaomi, представила в Европе доступную серию смартфонов Note 14, первой …
iPhone 17 Pro Max получит уменьшенный вырез в дисплее…
До запуска iPhone 17 ещё очень далеко, но слухи уже активно распространяются инсайдерами, потому что это …
Смартфон Infinix Note 50 Pro+ 5G получил 144-Гц экран…
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note 50 Pro+ 5G, который базируется на производительном 4-н…
iPhone вскоре получит сквозное шифрование с Android…
iPhone и Android вскоре получат поддержку сквозного шифрования (E2EE) в RCS-сообщениях благодаря обновлён…
Samsung Galaxy S25 Ultra получил лучший дисплей на планете…
Samsung представила технологию HOP 3.0 вместе с запуском Galaxy S25 — это собственная версия LTPO, котора…
Vivo X200s получит ультразвуковой сканер отпечатков…
В сети появились подробности о смартфонах Vivo X200s и X200s Pro, которые еще не были представлены официа…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor