Предварительный обзор Samsung Galaxy Note 7. Ждали и дождались

Еще задолго до официального анонса мобильного телефона Samsung Galaxy Note 7 в сети уже были скриншоты дизайна корпуса продукта, которые, как оказались, были настоящими. Это дало нам представление о продукте, хотя испортить впечатление инсайдерам не удалось - смартфон выглядит стильно, современно и очень интересно, а большего нам и не надо. Кроме того, если в плане внешнего вида смартфон слили давно, а в плане начинки удивить сегодня уже никого не получится, то вот некоторые фишки продукта все же были скрыты от хакеров и прочих любителей рассказать обо всех секретах в сети. Позавчера Samsung Galaxy Note 7 анонсировали официально, он всем понравился и сегодня мы расскажем вам немного детальнее о его преимуществах над конкурентами и объясним почему до октября это точно лучший смартфон на рынке. И, как оказалось, Samsung стала заметно меньше сравнивать свои гаджеты с яблочным конкурентом - видимо, это уже никому не интересно.

Начинка

В плане начинки компания нас современно ничем не удивила - вам на выбор будут предоставляться два варианта железа, а именно Exynos 8 Octa 8890 или Snapdragon 820. Точнее, даже не на выбор, все зависит от региона, где вы будете покупать смартфон - в Европе, Азии или США. В плане производительности процессоры немного отличаются, но у них у обоих мощности с большим запасом, так что не переживайте. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта формата LPDDR4. Памяти хватает, это уже не один раз доказано, но если компания хотела всех поразить, то можно было бы и 6 гигабайт поставить - тогда у всех точно челюсть отвисла бы. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 64 гигабайта. Этого достаточно для современного пользователя, а если и нет - можно поставить карту памяти до 256 гигабайт и решить проблему с местом под фильмы.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать сканер радужной оболочки глаза. На лицевой панели смартфона расположен специальный сканер, который в мгновение ока, простите за каламбур, отсканирует вашу сетчатку и даст доступ к закрытому контенту. Стоит отметить, что подделать сетчатку невозможно, тогда как отпечаток пальца - очень даже просто. Понравился нам так же и дисплей смартфона - матрица построена по технологии Super AMOLED, диагональ составляет 5,7 дюймов, разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Работает устройство на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow, но, возможно, будет обновление и до седьмой версии.

Дизайн корпуса

Производитель отметил, что боковые грани смартфона скошены немного иначе, нежели на предыдущих версиях. Теперь они более удобны для использования и не «крадут» диагональ. Поставляться смартфон будет в стандартных для рынка цветах - серебристом, золотистом, а так же черном и синем. На фронтальной панели размещена аппаратная клавиша Home, на нижней грани расположен новый разъем Type-C, а так же стилус, на тыльной стороне находится камера и логотип компании. Выглядит мобильный телефон очень дорого, очень солидно.

Итог

Стоимость новинки составляет 800 долларов и это, пожалуй, единственный недостаток продукта. Для примера - новенький iPhone 6S Plus можно взять за 749 долларов, а это более популярная модель на данный момент, хотя предназначение у них практически одно и тоже. С другой стороны, у Note 7 есть масса фишек, которых нет и не будет на яблочном смартфоне. Так что до октября, когда в продажу поступят новые iPhone, это точно лучший смартфон на рынке. Если вы с этим не согласны - пишем почему, не стесняемся.

Складной смартфон Huawei Mate XT 2 появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу складывающийся втрое смартфон Mate XT, который стоит эквива…
Смартфон vivo V80 Lite получил батарейку 10 000 мАч…
vivo анонсировала в Малайзии модель V80 Lite, и ключевая особенность этого аппарата — внушительный аккуму…
OnePlus Ace 7 получит аккумулятор на 9000 мАч…
Китайский информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне OnePlus Ace 7, офици…
Samsung Galaxy A37 обновили до Android 17 …
Компания Samsung выпустила стабильную версию прошивки One UI 9 на базе операционной системы Android 17 дл…
Представлена кнопочная раскладушка Nokia 2360 Flip…
Компания HMD представила новый кнопочный телефон Nokia 2360 Flip с раскладным корпусом и функцией Family …
Смартфон POCO F9 Pro оценили в 650 долларов …
Компания Xiaomi выпустила на международный рынок смартфон POCO F9 Pro, который базируется на новом 3-нано…
Флагман OPPO Find X10 получит безрамочный экран…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о флагманском смартфоне OPPO Find X10Ю, ко…
Смартфон Huawei Mate 90 Pro Max засветился в тестах…
Новый Huawei Mate 90 Pro Max привлёк внимание не только характеристиками, но и неожиданно высокой энергоэ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor