Предварительный обзор Sony Xperia E5. Доступный смартфон из новой линейки

К нашему большому сожалению, сейчас очень сложно производителю выпустить смартфон так, дабы его перед этим не освистали в интернете. Практически каждый второй флагман попадает в сеть до релиза, при том заметно раньше, и на момент анонса он уже никому не интересен, так как насмотрелись уже. Например, сейчас идет хайп вокруг нового iPhone и в интернете уже есть фото накопителей, фото камеры, фото дизайна корпуса и так далее. Тоже самое случилось и с компанией Sony в отношении гаджета Xperia E5. Он хоть и относится к начальному классу, но инсайдеры все же слили в сеть множество фото, все технические характеристики и производителю уже не было смысла держать продукт в тайне. Если уж все о нем знают, то зачем дальше тянуть резину. Так Xperia E5 и анонсировали - тихо, скромно и без лишнего пафоса. Тем не менее, это самый доступный на рынке смартфон из новой линейки продукции Sony и вам он обязательно понравится.

Начинка

Традиционно, мы начнем обзор с начинки продукта. Это не флагман, а смартфон начального класса, так что надеяться на какую-то мощную начинку здесь не приходится. Внутри трудится профессор под названием Mediatek MTK6735, он работает на четырех вычислительных ядрах с невысокой тактовой частотой 1,3 гигагерца. Конечно, тактовая частота сегодня уже не показатель, но и ожидать от смартфона чего-то нереально мощного тоже не стоит, вы этого не получите. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память объемом 1,5 гигабайта. Этого мало, если честно, ведь на сегодняшний день оптимальный объем ОЗУ составляет 2 гигабайта, но если вы не будете лениться закрывать приложения в фоновом режиме, то никаких проблем не возникнет. Хранить личный контент можно на встроенном накопителе объемом 16 гигабайт. Если же вам этого будет мало, то можно поставить карту памяти до 200 гигабайт. Ничего, что она стоит дороже смартфона, возможность то есть.

Дизайн корпуса

Больше всего нам гаджет понравился за дизайн корпуса и цветовое оформление. Поставляться устройство будет в двух вариантах - в черном и белом. На фронтальной панели размещен дисплей и производитель не сильно заморачивался относительно рамок. Над дисплеем расположен логотип компании Sony, камера со вспышкой и набор датчиков. Очень все стильно, интересно и современно. На тыльной же стороне расположена лишь основная камера со вспышкой, логотип линейки Xperia, а на боковых гранях очень аккуратные клавиши регулировки громкости и блокировки дисплея.

Бонусы

Главным преимуществом смартфона можно назвать фронтальную камеру. Она 5-мегапиксельная, отлично снимает фото и видео, есть светодиодная вспышка на тот случай, если вы решите снимать автопортреты в темноте. Основная камера на 13 мегапикселей тоже снимает неплохо, у нее есть быстрый автофокус и вспышка, но этим сегодня мало кого удивишь. Дисплей здесь на 5 дюймов, у него разрешение 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS. Сказать, что это мину, мы не можем, ведь зернистости картинки не будет. Отдельно стоит похвалить устройство за наличие операционной системы Android 6.0 Marshmallow, которая только преображает смартфон.

Итог

Новинка будет стоить на территории Европы 199 евро. То есть, можно смело переводить стоимость на рубли и приблизительно знать, сколько гаджет отберет ваших кровных денег. Получается не очень дорого, но только при учете того, что вы хотите себе известный бренд и камеру со вспышкой. Если же данные показатели для вас не очень важны, то можно за те же деньги хотя бы FullHD получить от других компаний.

Глобальную версию Xiaomi 17 Ultra оценили в 1500 евро …
Компания Xiaomi выпустила на мировой рынок флагманский камерофон Xiaomi 17 Ultra, который обойдется в 150…
Redmi Turbo 5 показали на пресс-рендерах…
Вслед за Redmi Turbo 5 Max компания Xiaomi опубликовала изображения базовой модели Redmi Turbo 5, которая…
iPhone 18 Pro Max получит более ёмкую батарею…
Ранее сообщалось, что Apple сделает iPhone 18 Pro Max толще и тяжелее всех предыдущих моделей, и теперь с…
Vivo V70 FE получит защиту от воды …
Сетевые источники раскрыли подробности о смартфоне Vivo V70 FE, который скоро присоединится к ранее выпущ…
Apple столкнулась с дефицитом чипов для iPhone 18…
В следующем году рынок смартфонов увидит первые 2-нм процессоры Apple — A20 и A20 Pro, которые, как ожида…
Смартфон Infinix SMART 20 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о бюджетном смартфоне Infinix SMART 20, который е…
ASUS отменила смартфон ROG Phone 10 …
Недавно компания ASUS объявила, что больше не будет выпускать смартфоны. Теперь стало известно, что не ув…
iQOO Z11X протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смартфона iQOO Z1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor