Предварительный обзор Sony Xperia XZ Premium. Лучший смартфон MWC 2017

Когда идут споры о лучшем смартфоне на рынке флагманов, то почему-то большинство пользователей обсуждает лишь флагман от компании Apple и от корейской компании Samsung. Конечно, у этих двух производителей наибольше продаж, но это же не значит, что других хороших флагманов нет, верно? Например, никто на выставке MWC 2017 не ожидал настолько крутого релиза Sony Xperia XZ Premium и, если мне не изменяет память, даже особо больших сливов и обсуждений в интернете не было по этому поводу, так что релиз действительно многих удивил и порадовал. Нам тоже новинка от компании Sony очень понравилась, при том сразу по нескольким причинам - и дизайн корпуса, и начинка, и камера, и прочие дополнительные фишки. Это именно тот продукт, который позволит вам получить качественное устройство при адекватной стоимости. И, что самое главное, вам не придется покупать гаджет из Китая или продукт яблочного производителя.

Начинка

Внутри смартфона стоит процессор Qualcomm Snapdragon 835 и это единственный смартфон на выставке MWC 2017 с данной моделью камня, что уже делает его наиболее привлекательным. Процессор построен на 64-битной архитектуре по технопроцессу 10 нанометров, работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,5 гигагерца. На сегодняшний день это самый продвинутый мобильный процессор на рынке, который оставил конкурентов далеко позади. Внутри установлена графика Adreno 540, позволяющая получить действительно невероятную графику. Поддерживать производительность железа будет оперативная память на 4 гигабайта. Этого с головой хватает для выполнения любых задач, при том с большим запасом. Встроенной памяти 64 гигабайта, других вариантов комплектации нет. В плане железа у нас к продукту нет вообще никаких претензий, это идеальный, с точки зрения технологичности, продукт.

Дизайн корпуса

В плане внешнего вида смартфона дизайнеры решили не отходить от основных принципов Sony, но еще дальше отошли от конкурентов и их желания походить на iPhone. Наверное, это нам понравилось больше всего - гаджет выглядит стильно и дорого, но при этом он совершенно не похож на яблочный флагман. На передней панели у нас два динамика, камера с датчиками, стильный и неброский логотип Sony. Тыльная сторона такая же лаконичная, здесь у нас камера и логотип линейки. Среди вариантов цветового оформления корпуса вы точно сможете выбрать что-то для себя, особенно круто смотрится вариант с покрытием как у зеркала.

Бонусы

Что же, 4К дисплеи пришли и на рынок смартфонов - впервые на мобильный телефон поставили дисплей с разрешением 3840 на 2160 точек при диагонали в 5,5 дюймов. Картинка настолько четкая и насыщенная, что передать словами это невозможно - нужно только смотреть. Кстати, дисплей поддерживает HDR, так что теперь фильмы смотреть будет вообще круто. Для хранения личного контента вам предлагают еще карту памяти поставить, работает вся эта красота на операционной системе Android 7.1. Отметить стоит и камеру, но для этого стоит писать отдельную статью. Главное - они снимает лучше всех на рынке.

Итог

Причин, дабы называть смартфон от Sony самым интересным в этом году действительно достаточно. Внутри самый мощный мобильный процессор на рынке, он безоговорочно бьет конкурентов в любых тестах и играх. Сюда поставили 4К HDR дисплей, первый на рынке смартфонов. Кроме того, здесь просто невероятно крутая камера с массой возможностей для съемки видео. Дизайн полностью уникальный, не копирует конкурентов. Это лучшее из того, что есть на рынке и мы ждем лишь стоимости.

Nothing Phone (2a) сразу стал хитом продаж …
Компания Nothing похвасталась успехами выпущенного недавно смартфона Nothing Phone (2a). Утверждается, чт…
Meizu 21 Pro официально представили…
Компания Meizu, возможно, собирается выйти из бизнеса смартфонов в самое ближайшее время, чтобы сосредото…
Samsung Galaxy M15 5G получил аккумулятор на 6000 мАч…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M15 5G, одной из особенностей которой ст…
Qualcomm готовит к релизу процессор Snapdragon 8s Gen 3…
Сегодня появилась информация о том, что компания Qualcomm планирует расширить свой арсенал процессоров дл…
OPPO Find X7 возглавил рейтинг AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных смартфонов под управлением оп…
Oppo и Vivo уходят с рынка складных смартфонов…
Сегодня сразу от нескольких источников поступили довольно интересные слухи о том, что компании Oppo и Viv…
Samsung уже сертифицировала Galaxy A55…
Теперь, когда Samsung завершила процесс запуска серии флагманских смартфонов Galaxy S24, компания сосредо…
Apple представила собственную ИИ для редактирования фото…
На текущий момент абсолютно очевидно, что компания Apple отстаёт от гигантов вроде ChatGPT от OpenAI и Ge…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor