Предварительный обзор Uhans A101s. Улучшенная версия уже в строю

Сначала компания Uhans выпустила смартфон под названием A101 и он быстро завоевал популярность среди потребителей - он достаточно дешевый, его было легко купить в интернете и начинка позволяла выполнять все казуальные задачи. Ничего большего требовать от смартфона начального класса не стоит, так что никто не жаловался, а производитель через некоторое время понял, что нужно совсем немного улучшить продукт и тот захватит еще больше аудитории. Так появился смартфон Uhans A101s, который так же относится к начальному сегменту, он будет лишь чуть-чуть дороже оригинала и даст вам немного больше возможностей в плане развлечений, просмотра видео и интернета. Если вам действительно не хватало мощности в вашем смартфоне, а оригинальный А101 вас чем-то не устраивал, то можно присмотреться к новинке. Это все еще доступный продукт из Китая, но в его преимущества можно смело записать стоимость.

Начинка

Стоит сказать, что определенные моменты вызвали у нас ряд вопросов. Например, у оригинальной модели был установлен процессор MediaTek MT6737, он довольно новый, его часто используют в смартфонах начального и даже среднего уровня. В новинке же установлен процессор MT6580, который заметно старше, у него ядра Cortex-A7, вместо Cortex-A53. Работает процессор так же на четырех вычислительных ядрах, тактовая частота составляет 1,8 гигагерца, графической подсистемой выступает контроллер Mali-400 MP. Стоит сказать, что и графика в оригинальной модели была чуть новее, хотя разница в производительности там не очень большая. Зато у новинки теперь 2 гигабайта оперативной памяти и это действительно дает больше возможностей. С 1 гигабайтом сильно не разгуляешься в игры, а вот с двойным объемом можно уже попробовать. Хотя, тяжелые игрушки вы запускать не сможете, не та производительность у смартфона.

Дизайн корпуса

Новинка будет поставляться не только в стандартных для оригинальной модели цветах, но и в розовом золоте и золотистом варианте. Нельзя сказать, что это все еще самые популярные цвета на рынке, но выглядит смартфон достойно и это главное. На передней панели стандартный набор из дисплея, камера с динамиком, трех сенсорных клавиш управления. На тыльной стороне расположили камеру, вспышку, логотип компании. Боковые грани плавно закруглены, это смотрится удобно и аккуратно, пластик приятный на ощупь. Естественно, в начальном сегменте ждать алюминия и стекла не стоит.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с достаточно хорошей цветопередачей, широкими углами обзора. Зернистости изображения нет, картинка пригодна как для чтения книг, так и для просмотра фильмов. Хотя, встроенной памяти здесь всего 16 гигабайт и для активного использования придется покупать карту памяти. Основная камера на 8 мегапикселей снимает более-менее при дневном освещении, фронтальная на 5 мегапикселей установлена просто для галочки. Но, ничего другого мы и не ожидали.

Итог

Стоимость новинки пока что никто не называет, но если учитывать, что продукт в оригинальной версии стоит 65 долларов, то улучшенная версия обойдется от силы в 80 долларов, хотя это даже дорого получается. За эти деньги вы получаете достаточно производительный смартфон с хорошим дисплеем, приятным корпусом, достойной операционной системой Android 6.0 и набором небольших, но важных деталей вроде основной камеры и большего запаса оперативной памяти. Очень интересный продукт, тем более в начальном сегменте.
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor