\

Предварительный обзор Uhans A101s. Улучшенная версия уже в строю

Сначала компания Uhans выпустила смартфон под названием A101 и он быстро завоевал популярность среди потребителей - он достаточно дешевый, его было легко купить в интернете и начинка позволяла выполнять все казуальные задачи. Ничего большего требовать от смартфона начального класса не стоит, так что никто не жаловался, а производитель через некоторое время понял, что нужно совсем немного улучшить продукт и тот захватит еще больше аудитории. Так появился смартфон Uhans A101s, который так же относится к начальному сегменту, он будет лишь чуть-чуть дороже оригинала и даст вам немного больше возможностей в плане развлечений, просмотра видео и интернета. Если вам действительно не хватало мощности в вашем смартфоне, а оригинальный А101 вас чем-то не устраивал, то можно присмотреться к новинке. Это все еще доступный продукт из Китая, но в его преимущества можно смело записать стоимость.

Начинка

Стоит сказать, что определенные моменты вызвали у нас ряд вопросов. Например, у оригинальной модели был установлен процессор MediaTek MT6737, он довольно новый, его часто используют в смартфонах начального и даже среднего уровня. В новинке же установлен процессор MT6580, который заметно старше, у него ядра Cortex-A7, вместо Cortex-A53. Работает процессор так же на четырех вычислительных ядрах, тактовая частота составляет 1,8 гигагерца, графической подсистемой выступает контроллер Mali-400 MP. Стоит сказать, что и графика в оригинальной модели была чуть новее, хотя разница в производительности там не очень большая. Зато у новинки теперь 2 гигабайта оперативной памяти и это действительно дает больше возможностей. С 1 гигабайтом сильно не разгуляешься в игры, а вот с двойным объемом можно уже попробовать. Хотя, тяжелые игрушки вы запускать не сможете, не та производительность у смартфона.

Дизайн корпуса

Новинка будет поставляться не только в стандартных для оригинальной модели цветах, но и в розовом золоте и золотистом варианте. Нельзя сказать, что это все еще самые популярные цвета на рынке, но выглядит смартфон достойно и это главное. На передней панели стандартный набор из дисплея, камера с динамиком, трех сенсорных клавиш управления. На тыльной стороне расположили камеру, вспышку, логотип компании. Боковые грани плавно закруглены, это смотрится удобно и аккуратно, пластик приятный на ощупь. Естественно, в начальном сегменте ждать алюминия и стекла не стоит.

Бонусы

Диагональ дисплея смартфона составляет 5 дюймов при разрешении 1280 на 720 точек, матрица построена по технологии IPS с достаточно хорошей цветопередачей, широкими углами обзора. Зернистости изображения нет, картинка пригодна как для чтения книг, так и для просмотра фильмов. Хотя, встроенной памяти здесь всего 16 гигабайт и для активного использования придется покупать карту памяти. Основная камера на 8 мегапикселей снимает более-менее при дневном освещении, фронтальная на 5 мегапикселей установлена просто для галочки. Но, ничего другого мы и не ожидали.

Итог

Стоимость новинки пока что никто не называет, но если учитывать, что продукт в оригинальной версии стоит 65 долларов, то улучшенная версия обойдется от силы в 80 долларов, хотя это даже дорого получается. За эти деньги вы получаете достаточно производительный смартфон с хорошим дисплеем, приятным корпусом, достойной операционной системой Android 6.0 и набором небольших, но важных деталей вроде основной камеры и большего запаса оперативной памяти. Очень интересный продукт, тем более в начальном сегменте.
Объявлена дата выхода смартфона OnePlus N6x …
Компания OnePlus объявила, что официальная презентация смартфона N6x состоится 31 июля. Производитель под…
iPhone 18 Pro признан вторым лучшим камерофоном …
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры iPhone 18 Pro. Новинка набрала 1…
ИИ-смартфон Nubia NaviX Ultra показали в трех расцветках…
Компания Nubia опубликовала фотографии смартфона Nubia NaviX Ultra, который станет первой на рынке модель…
OnePlus 16 тизерят на официальных рендерах…
Компания OnePlus начала официально тизерить свой новый флагман, презентация которого, как ожидается, сост…
Apple отказалась от памяти LPDDR6…
Хотя стандарт памяти LPDDR6, вероятно, появится в мобильных устройствах на базе будущих флагманских проце…
Apple почти полностью откажется от модемов Qualcomm…
Эпоха использования 5G-модемов от компании Qualcomm в устройствах Apple постепенно подходит к концу — ген…
Представлен компактный ридер iReader Tango2S…
Компания iReader пополнила ассортимент электронных книг моделью Tango2S, главной особенностью которой ста…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor