Предварительный обзор Uhans Balance. Тонкий и очень дешёвый

Стоит сразу отметить, что ни про производителя, ни про этот мобильный телефон, вы, скорее всего, не слышали никогда. Так бывает, когда компания производит мобильные устройства только для локального рынка и потом только выходит в свет. Устройство получило название Uhans Balance, это переименованная и немного измененная версия S2, который показывали еще весной этого года. Только вот в мировые продажи выйдет обновленный вариант и говорить сегодня мы будем именно о нем. Смартфон выглядит довольно интересно, плюс сейчас на рынке мобильных телефонов практически ничего интересного от известных производителей нет, так что мы решили посмотреть в сторону Китая и немного рассказать вам об их телефонах. Этот продукт является лишь немного измененной версией локального гаджета, то есть китайский смартфон в полной мере понимания этой фразы. Давайте же посмотрим что нам предлагают под названием Uhans Balance и стоит ли это своих денег.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор под названием MediaTek MT6753. Он работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца и этого вполне достаточно для запуска абсолютно всех приложений и игрушек, а так же браузера, фильмов и так далее, чем вы там еще себя развлекаете. Да, это не топовый процессор и у него есть свои недостатки, но мощности у него вагон и маленькая тележка, так что хватить должно всем. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная памят объемом 2 гигабайта и этого, опять же, вполне достаточно для современного устройства. Тем более последние тесты показали, что больше 2 гигабайт ОЗУ смартфон использовать не умеет. Хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 16 гигабайт. Естественно, есть и слот под карту памяти, но и 16 гигабайт хватает для казуального пользователя.

Дизайн корпуса

Производитель сделал очень умный шаг и выпустил смартфон в трех цветовых вариантах корпуса - в темно-сером, золотом и розовом золоте. Это самые популярные цветовые схемы, которые есть на данный момент на рынке. На фронтальной панели 75% пространства занимает дисплей, это весьма круто и смотрится реально интересно. Здесь у нас только динамик и набор датчиков, никаких логотипов (привет, Samsung), а на тыльной стороне расположена камера со вспышкой и логотип производителя. Выглядит смартфон весьма интересно, в нем достаточно изюминки.

Бонусы

Дисплей здесь установлен с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек. Стоит отметить, что FullHD не установили сюда по причине более высокой стоимости - производитель попытался сделать продукт одновременно и недорогим, и современным. Кстати, 75% фронтальной панели под дисплей - практически мировой рекорд. Так же продукт комплектуется двумя слотами под сим-карты, одним слотом под карту памяти, работает гаджет в сотовых сетях четвертого поколения, а за основу софта взята операционная система Android версии 5.1 Lollipop. Обновления на шестую версию пока что не планируется, но это и не страшно.

Итог

Стоимость продукта составляет 110 долларов - это довольно недорого для гаджета такого рода. У него отличный дисплей, начинка, которая позволяет с легкостью запускать все современные игры, качественный и стильный корпус, который точно понравится всем фанатам современной моды. Да, новинка далеко не от известного бренда и ваши знакомые не будут восхвалять вас за то, что на тыльной стороне гаджета яблоко нарисовано, но если для вас важна начинка, а не логотипы, то можно присмотреться.
Опубликованы примеры фото на Xiaomi 17 Max…
Профильное издание mydrivers опубликовало примеры фотографий, сделанных на основную камеру новенького фла…
HUAWEI Nova 16 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии Nova 16 будут официально представлены в Китае 1 июня. В сер…
Смартфон SamsungGalaxy M17e 5G оценили в 140 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M17e 5G, которая основана на 6-нанометро…
Apple хотела купить ПО для улучшения камера на iPhone…
По словам одного из основателей компании Lux Optics, который также стоит за приложением Halide, компания …
Флагман OnePlus 16 получит 185-Гц экран …
Авторитетный информатор Smart Pikachu опубликовал подробности о флагманском смартфоне OnePlus 16, который…
Смартфон Realme C100 5G полностью рассекречен …
Один из европейских магазинов раскрыл характеристики, дизайн и цену смартфона Realme C100 5G, который еще…
Samsung тестировала батареи на 20000 мАч, но передумала…
В конце 2025 года появилась информация о том, что Samsung начала тестирование гигантского аккумулятора ём…
Realme P4s 5G получит 12 ГБ оперативной памяти …
Авторитетный инсайдер Абхишек Ядав поделился подробностями о смартфоне Realme P4s 5G, который может быть …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor