Предварительный обзор VAIO Phone A. Для бизнеса - шикарно

Большинство современных смартфонов создавались ради развлечений - пользователи играют в игры, сидят в социальных сетях, проводят массу времени в разного рода развлекательных программах и получают от этого массу удовольствия. Однако, некоторые компании, производящие смартфоны, стараются идти в ногу со временем и создавать смартфоны для бизнеса и деловых людей, которые в игры не играют, а предпочитают читать новостные сводки и смотреть курс валюты в онлайн-режиме. Для таких пользователей когда-то был BlackBerry создан, теперь вот VAIO Phone A презентовали. Смартфон весьма стильно смотрится, легко впишется в ваш офисный режим жизни, но вот что он умеет и стоит ли отдавать предпочтение устройству такого класса, когда на рынке есть iPhone и Samsung во флагманской линейке, которые тоже для бизнеса подходят неплохо? Сегодня мы постараемся в этом разобраться и расскажем вам о своих впечатлениях.

Начинка

Начнем с производительности продукта - внутри установлен процессор под названием Qualcomm Snapdragon 617, который построен на 64-битной архитектуре, работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,5 гигагерца. Это весьма мощный процессор, но, все же, на рынке среднего уровня у той же компании Qualcomm имеются куда более мощные решения и это скорее младшая модель среднего уровня. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 3 гигабайта, этого вполне хватает на все повседневные задачи и если вы даже решите в игры поиграть, то проблем у вас не возникнет. Стоит сказать, что начинка продукта нас не порадовала и не разочаровала - это вполне стандартный середнячок уровня всех тех китайских смартфонов, которые продаются по 8-10 тысяч рублей. Особо высокой мощности здесь не ждите, хотя с повседневными задачами смартфон справляется отлично.

Дизайн корпуса

Поставляется смартфон лишь в одном варианте корпуса - серебристом. Как по мне, это далеко не лучшее решение, ведь у пользователей обычно бывают разные вкусы и предпочтения, они любят возможность выбора. На передней панели размещен лишь дисплей, камера и динамик - клавиши управления перенесены на дисплей, что нам не очень понравилось. Тыльная панель серебристая, там у нас камера, здоровенный динамик, такие же здоровые панели для сотовой антенны. Достаточно странный дизайн, тем более для современного рынка с тягой к тонким и аккуратным устройствам.

Бонусы

Как по мне, единственным лучиком надежды у данного смартфона является его дисплей - при диагонали в 5,5 дюймов разрешение составляет 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS с широкими углами обзора и прочими преимуществами. Дисплей можно назвать эталонным, он позволяет вам наслаждаться абсолютно каждой функцией устройства. Кроме того, продукт теперь работает на Android версии 6.0 и это уже изменение с достаточно двояким эффектом. С одной стороны, ранее сюда ставили Windows и там вовсе не было приложений, но с другой - у Android и брешей в безопасности куда больше.

Итог

Продукт лично мне не понравился. Он не создает эффекта действительно крутого продукта с внешностью для бизнесменов и политиков. Корпус какой-то неказистый и слишком толстый, некоторые элементы дизайна вышли из обихода уже как пару лет, а начинка похвастаться особо высокой производительностью не может. Что мы получаем в итоге? Видимо, достаточно дорогой смартфон от компании VAIO, которая уже не имеет отношения к Sony и совершенно не радует своими продуктами. А что думаете вы по этому поводу? Отдали бы деньги за такой смартфон?
Флагман OPPO Find X10 Pro Max получит три 200-Мп камеры …
Известный информатор Дебаян Рой поделился подробностями о флагманском камерофоне OPPO Find X10 Pro Max, р…
Смартфон Vivo X300e появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу представленный несколько дней назад смартфон Vivo X300e. Аппа…
iQOO Z11 получит батарею на 7050 мАч …
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне iQOO Z11, который будет официально представлен 20 августа.…
Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Huawei разрабатывает Nova 16 SE с батареей на 8000 мАч…
Сегодня появилась информация о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон серии Nova SE. Э…
RedMagic 12 Pro+ побил рекорд в Geekbench 7…
Смартфон RedMagic 12 Pro+ появился в базе Geekbench 7, где продемонстрировал, вероятно, самые высокие рез…
Европейская версия Vivo X500 Pro Max будет дороже iPhone 18 …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт раскрыл европейские цены серии флагманских смартфонов Vivo X500 Pro. …
Sony не выпустит Android 17 для Xperia 10 VI…
Когда более двух лет назад компания Sony представила смартфон среднего класса Xperia 10 VI на базе процес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor