Предварительный обзор Xiaomi Redmi Pro. Очень мощный и довольно доступный

Стоит отметить, что компания Xiaomi сразу представила несколько качественных устройств, которые с достоверной точностью слиты в сеть не были. Это и про ноутбук Mi можно сказать, и про новинку Xiaomi Redmi Pro. Видимо, компания хорошо работает над секретностью, тогда как конкурентов сливают за месяцы до официального релиза. Смартфон у производителя получился очень производительным, довольно интересным со стороны дополнительных бонусов и недорогим, что тоже очень важно. Далеко не у всех есть возможность и желание покупать смартфоны по 600-800 долларов, особенно если учитывать курс рубля на данный момент. Так что продукт под названием Xiaomi Redmi Pro сможет удовлетворить тягу многих покупателей к мощному гаджету, а так же позволит вам играть в Pokemon Go на качественном дисплее. Но, если покемоны вас все же не интересуют, то другого развлекательного контента просто валом - бери и играй.

Начинка

Стоит отметить, что смартфон представлен в трех комплектациях и отличаются они не очень сильно. К примеру, в минимальной комплектации установлен процессор MediaTek Helio X20, который работает на десяти вычислительных ядрах с тактовой частотой 20 гигагерца. Поддерживать его производительность будет оперативная память на 3 гигабайта, а хранить личный контент вам предлагают на встроенном накопителе на 32 гигабайта. Средней по мощности считается комплектация с процессором Helio X25 на борту. Он построен на той же архитектуре, у него так же 10 вычислительных ядер, но вот тактовая частота у него 2,5 гигагерца. Оперативной памяти здесь так же 3 гигабайта, а встроенной памяти 64 гигабайта. И, самая топовая комплектация несет процессор Helio X25, 4 гигабайта оперативной памяти и 128 гигабайт встроенного накопителя. Попробуйте это все осмыслить и принять к сведению, а я пока напишу пару слов про дизайн.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех цветовых вариантах корпуса - бежевом, серебристом и золотом. И, в плане дизайна смартфон совершенно от своих предшественников не отличается. Здесь на фронтальной панели размещен дисплей с небольшими рамками справа и слева, под дисплеем аппаратная клавиша с сенсором отпечатков пальцев, сверху - камера и динамик. На тыльной стороне расположены две камеры, меду ними вспышка, логотип Mi. Если взять в руку любой другой флагман компании и это устройство, то отличия будут настолько минимальны, что их легко спутать.

Бонусы

Главной фишкой смартфона стал OLED дисплей. Это первый дисплей такого рода на мобильном телефоне, диагональ составляет 5,5 дюймов, а разрешение достигает 1920 на 1080 точек. Правда, здесь вся фишка в цветах. Технология позволяет охватывать 100% цветового пространства NTSC, а так же обеспечивает контрастность 60000:1. Просто вдумайтесь в эти цифры и поймете, почему данный смартфон будет популярен. Понравилась нам и камера, а точнее камеры, первая имеет разрешение 13 мегапикселей и построена на сенсоре Sony IMX258, а вторая от Samsung на 5 мегапикселей. Предусмотрена так же двухтоновая LED-вспышка и фазовая автофокусировка.

Итог

Теперь давайте поговорим о стоимости. Смартфон с вышеперечисленными плюшками и операционной системой Android 6.0 обойдется вам в 225 долларов в минимальной комплектации. В максимальной стоимость составляет 300 долларов. Напомню, процессор на 10 ядер с 2,5 гигагерцами, OLED дисплей, крутая камера, стильный корпус и сенсор отпечатков пальцев. Все это за 300 баксов. Если честно, мы сомневаемся, что кто-то сможет достойно конкурировать с новинкой.
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Представлен игровой смартфон AYANEO Pocket PLAY …
Компания AYANEO представила гибрид смартфона и портативной консоли Pocket PLAY, который основан на произв…
Realme P3 Lite вышел в России …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme P3 Lite, который оценен в 10 и 12 тысяч ру…
Смартфон TECNO POP X оценили в 92 доллара …
Компания TECNO пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью POP X, которая основана на восьмиядерно…
Samsung Galaxy TriFold испытали на прочность…
Популярный видеоблогер JerryRigEverything опубликовал видео испытания на прочность смартфона Samsung Gala…
Смартфон HONOR Power 2 появился в продаже …
Компания HONOR выпустила в китайскую продажу смартфон Power 2, который оценен в эквивалент 385 и 430 долл…
Vivo S50 оценили в 325 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске смартфона S50, который среди прочего получил 6,59-дюймовый дисплей AMOLE…
Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor