Предварительный обзор ZTE Nubia Prague S. Смартфон с отличным звуком

Смартфон ZTE Nubia Prague S начали продавать на территории Китая и благодаря нескольким фишкам устройства, мы полюбили телефон еще до того, как он попал на территорию России. Стоит отметить, что смартфоны ZTE быстро доезжают до нашей страны даже в том случае, если устройство ориентировано исключительно на местного пользователя - при нынешней ситуации с рублевыми ценами на более известных производителей особо выбирать не приходится. Но, говорить о страшном курсе рубля мы не будем - главное смартфон от китайского производителя очень интересен и здесь есть что обсудить. Продукт позиционируется как смартфон среднего класса, начинка здесь мощная и ее будет достаточно для любого рода развлечений, но привлекать наше внимание решили на мощностью, а сенсором сетчатки глаза. Да, производитель не поленился и установил сюда передовую технологию, которая еще не понятно как будет работать.

Начинка

В основе производительности данного мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий на восьми вычислительных ядрах с 64-битной архитектурой. Тактовая частота этого процессора составляет 1,5 гигагерца и многие считают эту модель даже более выносливой, нежели флагманская модель, так как 810-я очень сильно греется во время активного использования в тяжелых играх. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память объемом 3 гигабайта. Да, даже двух гигабайт ОЗУ хватит с головой для того, что бы выполнять все задачи даже самой требовательного пользователя, но производитель устанавливал память с запасом на пару лет как минимум. Хранить личный контент вы сможете на встроенном накопителе объемом 64 гигабайта, других вариантов комплектации с меньшим объемом памяти не ожидается. Видимо, в ZTE решили, что 16 или 32 гигабайта это уже слишком мало для современного мира.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в трех вариантах цветового оформления корпуса - в золотистом, серебристом и золотисто-розовом. Стоит отметить, что последний цвет в Азии стал самым популярным за последние время. На фронтальной панели корпуса расположено минимум элементов - дисплей с минимальной рамкой справа и слева, которая благодаря 2.5D дисплею вообще практически не заметна, сенсорная клавиша «Домой», декоративная решетка динамика и камера. На тыльной стороне расположена основная камера со вспышкой, логотип производителя и дополнительный динамик для объемного звука. Выглядит смартфон довольно дорого и интересно, несмотря на отсутствие явной изюминки.

Бонусы

Главной фишкой смартфона лично мы считаем наличие сенсора Eyeprint ID, который при помощи фронтальной камеры буде сканировать сетчатку вашего глаза и, в зависимости от результата, разблокировать смартфон или нет. Очень интересная технология, но как она будет работать на деле - еще не очень понятно. Дисплей здесь Super AMOLED с диагональю 5,2 дюйма и разрешением картинки 1920 на 1080 точек, есть защита каленым стеклом. Работает смартфон на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Nubia UI 3.0.

Итог

Стоимость смартфона на территории Китая составляет всего 240 долларов, что при наличии такого мощного процесса и качественного дисплея является настоящим подарком для тех, кто не гоняется за известными логотипами и яблоками на тыльной панели смартфона. Собрано устройство на высоком качестве, без треска и люфта, есть новая технология для защиты личных данных, современная версия операционной системы. Ничего подобного за те же деньги от LG или Samsung вы не получите.

iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Vivo X300s получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о новом смартфоне Vivo, которым, как…
Глобальная версия Xiaomi 17 стоит 1000 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию флагманского смартфона Xiaomi 17, которая уже вышла в Китае…
Смартфон POCO C85x 5G получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi объявила, что 10 марта в Индии будет представлен недорогой смартфон POCO C85x 5G. Также п…
На Pixel 8 появился полноценный десктопный режим…
Компания Google внедряет новый режим десктопного интерфейса для смартфонов и планшетов Pixel. Функция ста…
Google представила Pixel 10a…
Многочисленные утечки последних недель практически раскрыли все подробности о Pixel 10a ещё до анонса. А …
iQOO Z11 показали на первом пресс-рендере…
Компания iQOO опубликовала первое официальное изображение смартфона iQOO Z11, которое раскрывает его диза…
Samsung будет выпускать новую память для iPhone…
В разных моделях iPhone используются DRAM-чипы от Samsung, SK Hynix и Micron, однако в будущих поколениях…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor