Предварительный обзор Zuk Z2 Pro. Флагман при поддержке Lenovo

Скорее всего вы слышали о том, что компания Lenovo поддерживает Zuk в создании и производстве новых продуктов. Это стандартные отношения между гигантом рынка и набирающим популярность брендом, в этом нет ничего удивительного. Недавно компания Zuk представила свой топовый смартфон Z2 Pro, который не только является флагманом с крутой начинкой и стильным дизайном, но и обладает набором важных функций, без которых продукт не смог бы выделиться среди толпы однотипных гаджетов. Сегодня же очень сложно удивить пользователя просто мощным смартфоном - нам же нужны 2К дисплеи, сенсоры всевозможные, дизайн уникальный и все в таком духе. В Zuk попытались что-то подобное произвести и сегодня мы посмотрим что же у них получилось. Далеко не всегда у небольших компаний, даже при поддержке более известных брендов, получается произвести что-то интересное для мирового рынка, но мы будем надеяться, что у Zuk получится. Уж больно не хватает новых игроков.

Начинка

Мы даже не удивились, когда увидели, что внутри смартфона установлен процессор Qualcomm Snapdragon 820. Эта модель устанавливается абсолютно на все флагманы этого года, ведь это один из самых производительных мобильных процессоров на рынке. Внутри установлено четыре ядра с тактовой частотой 2,15 гигагерца, чего хватит для запуска любого игрового продукта, фильма в высоком разрешении, а так же казуальных программ и прочих типов развлечения. Графическим процессором выступает Adreno 530, который тоже не первый раз попадает в наш обзор, а модемом здесь выступает X12 LTE. Поставляться мобильный телефон будет в двух комплектациях - с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами постоянного хранилища или же с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами постоянной памяти. Вы представляете себе это? Смартфон на 6 гигабайтах оперативной памяти!

Дизайн корпуса

Производителям мобильных телефонов из Азии не дает спокойно спать успех iPhone 6 и они постоянно копируют этот корпус в своих устройствах. Вот и Zuk, не кривя душой, выпустили свой гаджет, который сбоку и спереди ну очень напоминает яблочный флагман. На передней панели и загнутое стекло 2,5D присутствует, и золотая окантовка на боковой панели. Нас порадовало отсутствие лишних клавиш и элементов на передней панели - здесь только дисплей, аппаратная клавиша Home, набор датчиков и камера с динамиком. На тыльной же панели размещена камера с двойной вспышкой и специальным сканером. Есть варианты в черном и белом цвете.

Бонусы

Диагональ дисплея здесь составляет 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек. Нельзя сказать, что это какой-то нереальный дисплей, но в золотой стандарт он вписывается и этого нам уже достаточно. Матрица здесь Super AMOLED, яркость достигает 500 кд/м в квадрате, 100% охват цветового пространства NTSC. Ширина рамок справа и слева от дисплея составляет 1,4 мм - очень крутой результат, мало кто на рынке может таким похвастаться. Отдельно хочется похвалить камеру на сенсоре ISOCELL с двухтоновой светодиодной вспышкой и фазовым автофокусом. Снимает она качественно, быстро находит фокус.

Итог

Самым вкусным в этом смартфоне оказалась цена. Дело в том, что Zuk компания новая и пока что она только набирает себе аудиторию, так что и цены низкие. К примеру, гаджет в максимальной комплектации, а именно с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами памяти, обойдется вам всего в 420 долларов. Любой другой флагман, от Samsung например, с таким же объемом встроенной памяти обойдется вам в тысячу долларов, а 6 гигабайт ОЗУ сейчас практически ни у кого нет.

Samsung Galaxy M47 5G оценили в 245 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy M47 5G, которая базируется на 4-нанометр…
Google Pixel 11 Pro показали на пресс-рендерах …
Авторитетный инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения флагманского смартфона Google Pixel…
Смартфон REDMI 17C 5G показали на рендерах …
В сети появились качественные изображения и подробности о характеристиках смартфона REDMI 17C 5G, который…
Samsung Galaxy A18 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования бюджетного смартфона S…
Официально: OnePlus N6x получит ёмкий аккумулятор…
Компания OnePlus раскрыла первые подробности о смартфоне OnePlus N6x, который будет официально представле…
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Объявлена дата выхода iQOO Neo 11 Ultra …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Neo 11 Ultra состоится в Китае уже 18 авгус…
Samsung Galaxy Z Fold8 Ultra оценили в 170 тысяч рублей …
Сразу несколько крупных российских ритейлеров объявили цены на представленные вчера флагманские смартфоны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor