Превью BlackBerry Priv. Официальный анонс состоялся

В интернете долгое время все говорили о том, что мобильный телефон BlackBerry нового поколения будет уже не на фирменной операционной системе, а на Android. Сначала в это никто не верил - столь закрытая компания со своими взглядами на рынок будет менять свою ОС на какой-то Android с кучей багов и дыр в безопасности? Но, постепенно слухи перестали быть такими невероятными. Далее, было много тендеров с внешним видом устройства, а некоторые пользователи даже выставляли в сеть слайдер с аппаратной клавиатурой и сенсорным дисплеем. Это казалось смешным, пока производитель сам не показал телефон в таком корпусе. Получается, все самые смешные инсайды оказались правдой. Оставались лишь проблемы с начинкой - компания не говорила ничего о процессоре и прочих деталях, а всем бы очень хотелось это знать. Сегодня производитель официально выставил на своем сайте все спецификации нового смартфона. Давайте же с ними ознакомимся.

Начинка

В основе производительности данного мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это 64-битная модель с шестью вычислительными ядрами, разделенными на два кластера - в перво два ядра с высокой тактовой частотой, а во втором - четыре для сохранения заряда батареи. Это не флагманская модель, но зато процессор меньше греется, выдает практически ту же производительность, что 810-я модель. За графику смартфона отвечает графический ускоритель нового поколения Adreno 418. Его уже довольно часто стали использовать в продуктах среднего класса и флагманах, так что сомнений в производительности не возникает. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта. Опять же, это сегодня норма для такого рода устройств и никаких проблем с работой смартфона вы не ощутите. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, есть возможность установить карту памяти до 2 терабайт.

Дизайн корпуса

На фронтальной панели смартфона клавиш нет вообще - здесь только дисплей с минимальными рамками, декоративная решетка динамика, логотип (о ужас), камера и набор датчиков. Правда, гаджет построен в формфакторе слайдера - если протянуть дисплей вверх, то откроется аппаратная клавиатура с довольно удобным расположением кнопок и гравировкой. Тыльная сторона выполнена в стиле карболового волокна, здесь расположена камера со вспышкой и еще один логотип компании. Смотрится продукт стильно и дорого, но немного отдает стариной.

Бонусы

Дисплей смартфона порадовал нас своим разрешением. При диагонали в 5,4 дюйма разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей достигает 540 ppi и благодаря матрице IPS картинка выглядит просто изумительно. Защиту от повреждений дисплея обеспечивает каленое стекло Corning Gorilla Glass 4 с изогнутой по бокам формой, дабы создать эффект отсутствия рамки. Гаджет так же оборудован камерой на 18 мегапикселей с сертификатом Schneider-Kreuznach, автофокусом, двухтоновой светодиодной вспышкой, оптической стабилизацией и кучей настроек. Работает новинка на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop.

Итог

Стоимость продукта составляет 750 долларов и это довольно дорого, честно говоря. Да, мы понимаем, что эта компания никогда ничего дешевого не выпускала и в первую очередь всегда ориентировалась на бизнес сегмент, но рас уж такие большие убытки, не пора ли подумать о более дешевых вариантах? Гаджет нам понравился камерой, дисплеем и интересным дизайном, но аппаратная клавиатура давно уже никому не нужна - сенсор с набором текста справляется на ура.

Флагман Xiaomi 18 получит ёмкую батарею …
Китайский информатор The Panda is Bald раскрыл подробности о флагманском смартфоне Xiaomi 18, который еще…
iQOO раскрыла ключевые особенности Neo 12…
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне Neo 12, официальный дебют которого ожидается в ближа…
Realme 16x 5G с АКБ на 7000 мАч оценили в 270 долларов …
Компания Realme пополнила ассортимент смартфонов моделью Realme 16x 5G, в основу которой легла 6-нанометр…
Смартфон Motorola Signature 27 получит топовую камеру Sony …
Компания Motorola поделилась первыми подробностями о флагманском смартфоне Signature 27, который будет пр…
Vivo V80 Lite 5G получит аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Vivo объявила, что 3 сентября в Малайзии будет официально представлен смартфон V80 Lite 5G. Глав…
Компактный ридер iReader Tango2S оценен в 255 долларов …
Компания iReader начала принимать предварительные заказы на электронную книгу Tango2S, которая была предв…
HONOR Magic 9 Pro получит две 200-Мп камеры…
Авторитетный информатор Digital Chat Station опубликовал подробности о флагманском камерофоне HONOR Magic…
HONOR Win RT2 получит батарею на 12000 мАч…
Сетевой информатор Experience More опубликовал подробности о параметрах смартфона HONOR Win RT2, который …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor