Превью BlackBerry Priv. Официальный анонс состоялся

В интернете долгое время все говорили о том, что мобильный телефон BlackBerry нового поколения будет уже не на фирменной операционной системе, а на Android. Сначала в это никто не верил - столь закрытая компания со своими взглядами на рынок будет менять свою ОС на какой-то Android с кучей багов и дыр в безопасности? Но, постепенно слухи перестали быть такими невероятными. Далее, было много тендеров с внешним видом устройства, а некоторые пользователи даже выставляли в сеть слайдер с аппаратной клавиатурой и сенсорным дисплеем. Это казалось смешным, пока производитель сам не показал телефон в таком корпусе. Получается, все самые смешные инсайды оказались правдой. Оставались лишь проблемы с начинкой - компания не говорила ничего о процессоре и прочих деталях, а всем бы очень хотелось это знать. Сегодня производитель официально выставил на своем сайте все спецификации нового смартфона. Давайте же с ними ознакомимся.

Начинка

В основе производительности данного мобильного телефона лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это 64-битная модель с шестью вычислительными ядрами, разделенными на два кластера - в перво два ядра с высокой тактовой частотой, а во втором - четыре для сохранения заряда батареи. Это не флагманская модель, но зато процессор меньше греется, выдает практически ту же производительность, что 810-я модель. За графику смартфона отвечает графический ускоритель нового поколения Adreno 418. Его уже довольно часто стали использовать в продуктах среднего класса и флагманах, так что сомнений в производительности не возникает. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта. Опять же, это сегодня норма для такого рода устройств и никаких проблем с работой смартфона вы не ощутите. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 32 гигабайта, есть возможность установить карту памяти до 2 терабайт.

Дизайн корпуса

На фронтальной панели смартфона клавиш нет вообще - здесь только дисплей с минимальными рамками, декоративная решетка динамика, логотип (о ужас), камера и набор датчиков. Правда, гаджет построен в формфакторе слайдера - если протянуть дисплей вверх, то откроется аппаратная клавиатура с довольно удобным расположением кнопок и гравировкой. Тыльная сторона выполнена в стиле карболового волокна, здесь расположена камера со вспышкой и еще один логотип компании. Смотрится продукт стильно и дорого, но немного отдает стариной.

Бонусы

Дисплей смартфона порадовал нас своим разрешением. При диагонали в 5,4 дюйма разрешение составляет 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей достигает 540 ppi и благодаря матрице IPS картинка выглядит просто изумительно. Защиту от повреждений дисплея обеспечивает каленое стекло Corning Gorilla Glass 4 с изогнутой по бокам формой, дабы создать эффект отсутствия рамки. Гаджет так же оборудован камерой на 18 мегапикселей с сертификатом Schneider-Kreuznach, автофокусом, двухтоновой светодиодной вспышкой, оптической стабилизацией и кучей настроек. Работает новинка на операционной системе Android 5.1.1 Lollipop.

Итог

Стоимость продукта составляет 750 долларов и это довольно дорого, честно говоря. Да, мы понимаем, что эта компания никогда ничего дешевого не выпускала и в первую очередь всегда ориентировалась на бизнес сегмент, но рас уж такие большие убытки, не пора ли подумать о более дешевых вариантах? Гаджет нам понравился камерой, дисплеем и интересным дизайном, но аппаратная клавиатура давно уже никому не нужна - сенсор с набором текста справляется на ура.

Стала известна дата выхода OPPO Find X9…
Известный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о дате выхода смартфонов серии OPPO Fin…
В iOS 26.4 появится ИИ-версия Siri и не только…
Ранее появилась интересная информация о том, что с выходом операционной системы iOS 26.4, который заплани…
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
OnePlus Ace 6 получит аккумулятор на 7800 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне OnePlus Ace 6, который будет п…
Субфлагманский смартфон OnePlus Ace 6 оценили в 365 долларов…
Компания OnePlus объявила о выпуске субфлагманского смартфона OnePlus Ace 6, который основан на прошлогод…
Складной iPhone получит подэкранную камеру с ограничениями…
Согласно новому отчёту аналитиков, в следующем году iPhone ожидает масштабное обновление дизайна — фронта…
Представлен смартфон Oukitel WP58 Pro с двумя фонариками …
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP58 Pro, одной из особенностей кото…
Все iPhone 17 получили фирменный чип беспроводной связи…
С выходом iPhone 17 компания Apple совершила небольшую революцию на рынке смартфонов — в каждую модель ли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor