Превью Microsoft Lumia 950. Долгожданный флагман

Пока многие в интернете осуждают компанию Microsoft за их гибридный ноутбук Surface Book, ничего плохого о флагманах компании сказано не было. Да и нечего здесь критиковать - Microsoft показала действительно качественный смартфон как в плане начинки, так и в плане внешнего вида, софта и второстепенных возможностей аппарата. Это не просто телефон от известной компании, а начало эры нового поколения компьютеров. На презентации показали два варианта флагманов - Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL. Отличаются смартфоны друг от друга лишь объемом батареи, процессором и диагональю дисплея, так что мы расскажем о младшей модели. Это, все же, оригинальный флагман, а модель XL является лишь увеличенной копией. Кстати, к сожалению, данные об обоих смартфонах были слиты в сеть задолго до презентации и если вы хотите увидеть что-то нереально новое - мы вас разочаруем. С защитой информации у Microsoft явно большие проблемы.

Начинка

В основе флагмана лежит процессор Qualcomm Snapdragon 808. Это процессор на 64-битной архитектуре с шестью вычислительными ядрами. Ядра разделены на кластеры по 4 и 2 ядра в каждом. Четыре ядра используются для работы в штатном режиме - с приложениями, ОС, видео, изображениями и так далее. Два вычислительных ядра включатся в работу лишь при высоких нагрузках, благодаря чему продлевается автономность работы. Поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 3 гигабайта. Этого достаточно для Android-гаджета, а для Windows ОС, где и с 1 гигабайтом все идеально работает, это вообще идеальный вариант. Встроенной памяти для хранения личного контента 32 гигабайта, есть слот под карту памяти объемом до 2 терабайт. Если вы, конечно, найдете такую карту памяти. Увеличенная модель отличается от оригинала лишь процессором Snapdragon 810 с восемью вычислительными ядрами.

Дизайн корпуса

Поставляться смартфон будет в двух цветовых вариантах - черном и белом. Стоит отметить, что вариант оформления меняет лишь цвет тыльной крышки, но фронтальная панель в любом случае остается черной с глянцевым покрытием. Да-да, отпечатки и прочи русо собирать будет отлично. Сюда производитель установил камеру, набор датчиков, декоративную решетку динамика. микрофон и логотип компании. На тыльной стороне расположена камера с довольно широким объективом с окантовкой под металл, двойная светодиодная вспышка, еще один динамик и логотип компании. На боковых гранях расположены стандартные клавиши звука и блокировки дисплея.

Бонусы

В этот раз Microsoft удивили своим дисплеем - его диагональ составляет 5,2 дюйма и работает на разрешении 2560 на 1440 точек. Плотность пикселей составляет 564 ppi, так что даже при длительном чтении ваши глаза уставать не будут. У версии XL установлен дисплей с диагональю 5,7 дюймов и аналогичным разрешением, здесь плотность пикселей немного ниже. Оснащены оба смартфона разъемом USB Type-C, который не только повышает скорость передачи данных и зарядку батареи, но и открывает новые возможности при подключении смартфона к периферии.

Итог

Важной деталью этого смартфона является возможность подключения к обычному монитору при помощи док-станции. Вы покупаете мышку, клавиатуру и монитор, подключаете это все к док-станции и включаете телефон. Получатся полный функционал Windows 10, только вместо системного блока или неттопа у вас будет выступать смартфон. Стоимость оригинальной модели составляет 549 долларов, а увеличенная модель оценена в 649 долларов. Напомним, столько же стоит минимальная комплектация нового iPhone.

HUAWEI nova 15 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии nova 15 будут представлены в Китае 22 декабря. В неё войдут…
Флагман HONOR Magic8 Ultra засветился в сети …
Известный инсайдер Digital Chat Station сообщает, что в скором времени будет представлен топовый смартфон…
Представлен смартфон OPPO Reno 14F Dark Side Limited Edition…
Компания OPPO пополнила ассортимент лимитированных смартфонов моделью Reno 14F Dark Side Limited Edition,…
Опубликованы примеры фото с OnePlus 15R…
Авторитетный информатор Йогеш Брар опубликовал фотографии, сделанные на основную камеру еще не представле…
Samsung Galaxy S26 полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines раскрыло дизайн и характеристики смартфонов Samsung Galaxy S26 и Gala…
Глобальная версия iQOO 15 появилась в продаже …
Бренд iQOO дал старт глобальным продажам смартфона iQOO 15, который уже давно продается в Китае. Первым м…
Samsung поставит Exynos 2600 в Galaxy Z Flip 8…
Сообщается, что компания Samsung начала массовое производство недавно анонсированного Exynos 2600 ещё в с…
iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor