Разработана первая в мире nano-SIM карта!

Как стало известно, известная немецкая компания Giesecke & Devrient (G&D) объявила о выпуске самой маленькой в мире SIM карты – nano-SIM. По словам разработчиков, nano-SIM карты на треть меньше обычных micro-SIM. Первые разработки этой карты могут появиться в мобильных устройствах в следующем году. nano-SIM карты предоставят производителям мобильных устройств возможность выпускать более компактные и тонкие аппараты.
Размеры новой nano-SIM карты составляют примерно 12х9 мм, и это учитывая то, что она была также уменьшена на 15% и толщина, что делает её на 60% меньше SIM-карты стандартного размера. По словам G&D, рабочие образцы nano-SIM карты уже предоставлены для тестирования различным операторам мобильной связи. Стандартизация nano-SIM карт, как ожидается, должна быть реализована в рамках ETSI (Европейский институт стандартизации электросвязи) к концу текущего года.

Демонстрация nano-SIM карт на широкой публике будет происходить на выставке CARTES & IDentification 2011, которая пройдет с 15 по 17 ноября в Париже.
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
iQOO 16 не получит активную систему охлаждения …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне iQOO 16, релиз которого ож…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон Volla Phone Plinius со съемной АКБ …
Немецкая компания Volla пополнила ассортимент смартфонов моделями Phone Plinius и Plinius Plus, одной из …
HONOR X80 Pro Max получит батарею на 11000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне HONOR X80 Pro Max, котор…
Apple победила конкурентов за счёт удержания цен…
По информации аналитиков, новых подход компании Apple в разрезе экономической составляющей начал проявлят…
iQOO 15 Ultra оказался популярнее других китайских флагманов…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл сведения об активациях флагманских Ultra-смартфонов на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor