Разработана первая в мире nano-SIM карта!

Как стало известно, известная немецкая компания Giesecke & Devrient (G&D) объявила о выпуске самой маленькой в мире SIM карты – nano-SIM. По словам разработчиков, nano-SIM карты на треть меньше обычных micro-SIM. Первые разработки этой карты могут появиться в мобильных устройствах в следующем году. nano-SIM карты предоставят производителям мобильных устройств возможность выпускать более компактные и тонкие аппараты.
Размеры новой nano-SIM карты составляют примерно 12х9 мм, и это учитывая то, что она была также уменьшена на 15% и толщина, что делает её на 60% меньше SIM-карты стандартного размера. По словам G&D, рабочие образцы nano-SIM карты уже предоставлены для тестирования различным операторам мобильной связи. Стандартизация nano-SIM карт, как ожидается, должна быть реализована в рамках ETSI (Европейский институт стандартизации электросвязи) к концу текущего года.

Демонстрация nano-SIM карт на широкой публике будет происходить на выставке CARTES & IDentification 2011, которая пройдет с 15 по 17 ноября в Париже.
Infinix GT 50 Pro получит 45-Вт зарядку…
Авторитетный информатор Роланд Квандт опубликовал качественные изображения и подробности о характеристика…
Официально: OnePlus Nord 6 выйдет в апреле …
Компания OnePlus объявила, что смартфон Nord 6 будет представлен 7 апреля в Индии. Производитель подтверд…
Samsung повторит главную фишку iPhone 20…
В 2027 году компания Apple планирует представить iPhone 20 — первый флагман компании с quad-curved-диспле…
Смартфон OPPO Find N6 оценили в 1435 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Find N6, которая может похвас…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
Apple готовит к релизу складной iPhone Ultra…
Первый складной смартфон Apple, с огромной долей вероятности, появится этой осенью, наряду с iPhone 18 Pr…
Motorola Edge 70 Fusion+ представлен официально …
Компания Motorola объявила о выпуске смартфона Edge 70 Fusion+, в основе которого лежит производительный …
Официально: Motorola Edge 70 Pro+ готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что 4 июня в Индии будет представлен смартфон Motorola Edge 70 Pro+. Инсайдер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor