Разработана первая в мире nano-SIM карта!

Как стало известно, известная немецкая компания Giesecke & Devrient (G&D) объявила о выпуске самой маленькой в мире SIM карты – nano-SIM. По словам разработчиков, nano-SIM карты на треть меньше обычных micro-SIM. Первые разработки этой карты могут появиться в мобильных устройствах в следующем году. nano-SIM карты предоставят производителям мобильных устройств возможность выпускать более компактные и тонкие аппараты.
Размеры новой nano-SIM карты составляют примерно 12х9 мм, и это учитывая то, что она была также уменьшена на 15% и толщина, что делает её на 60% меньше SIM-карты стандартного размера. По словам G&D, рабочие образцы nano-SIM карты уже предоставлены для тестирования различным операторам мобильной связи. Стандартизация nano-SIM карт, как ожидается, должна быть реализована в рамках ETSI (Европейский институт стандартизации электросвязи) к концу текущего года.

Демонстрация nano-SIM карт на широкой публике будет происходить на выставке CARTES & IDentification 2011, которая пройдет с 15 по 17 ноября в Париже.
Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
Samsung Galaxy A57 будет стоить 800 евро …
Один из французский операторов случайно рассекретил цены на среднебюджетные смартфоны Samsung Galaxy A37 …
iQOO 15R получит очень яркий экран …
Компания iQOO раскрыла новые подробности о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен 24 февраля. Прои…
На Android появилась поддержка AirDrop от Apple…
Производителям Android так и не удалось создать удобную систему локального обмена файлами, которая могла …
Samsung Galaxy S26, S26 Plus и S26 Ultra показали во всех цв…
Известный своей осведомленностью информатор Эван Бласс опубликовал изображения флагманских смартфонов Sam…
Vivo X300s полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Vivo X300s, который буде…
iQOO 15 Ultra возглавил рейтинг флагманов AnTuTu …
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных флагманов под управлением операционн…
Microsoft заморозила проект мобильного магазина игр…
Microsoft впервые рассказала о планах создать мобильный магазин Xbox для конкуренции с Apple и Google ещё…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor