Разработчики отечественных мобильных приложений - вновь недовольны

Ни для кого не является секретом, что в различных регионах нашей страны увлеклись строительством различных полисов - городов-спутников, которые будут заниматься инновационной деятельностью. Основным направлением для инновационной деятельности является программирование, в том числе, создание мобильных приложений. Схема появления инновационных полисов в стране примерно одинакова - государство вкладывает деньги в инновации, нанимаются местные "гении", которые после освоения бюджетов начинают жаловаться на монополию рынков - на которые либо "не пробиться", либо их продукты постоянно "подворовывают". Так ли это на самом деле?

Наиболее популярной мобильной операционной системой является Android, как следствие, Play Market, как сообщает источник, является наиболее популярным магазином по скачиванию мобильных приложений. Так по данным официальной статистики Google Play Market - владельцы устройств Android за первый квартал текущего года потратили на мобильные приложения порядка пятисот миллионов долларов. Говоря о популярных приложениях можно отметить игру PopStar, которая ежедневно зарабатывает свыше шестисот тысяч долларов. Другая игра Clash of Clans ежедневно приносит по пятьсот тысяч долларов. Данной игре по итогам 2014 года удалось заработать практически два миллиарда долларов. Где же отечественные подобные инновации от местных иннополисов?

Их нет. Созданные приложения либо не пользуются популярностью, либо пользуются популярностью, но из-за непродуманности финансовой части не приносят прибыль. При этом ведь только отечественный рынок мобильных приложений составляет 246 миллионов долларов, а учитывая тот факт, что данный рынок глобален - возможности должны быть безграничными. Но факт остается фактом - лучшие программисты не работают в иннополисах - они трудятся на западные компании либо на территории нашей страны, либо за ее пределами. К примеру, Google на протяжении многих лет является лучшим работодателем года, поэтому почему программист должен менять работу на мирового гиганта на работу в местном иннополисе? Только в том случае, если его знания недостаточны для трудоустройства в коммерческие компании, такие как Google. Поэтому может лучше развивать высшее образование и вкладывать в них деньги, а студентов бюджетных мест обязывать в течение 5-7 лет работать на территории нашей страны, чем строить города-спутники, инноваторы которых жалуются на монополию рынков не сумев предложить действительно инновационный продукт?

Vivo X500 Pro получит камеру Sony Zeiss Super Dynamic …
Компания Vivo раскрыла подробности о флагманских смартфонах X500 Pro и X500 Pro Max, которые будут предст…
Samsung Galaxy A36 обновили до Android 17 …
Компания Samsung выпустила стабильную версию фирменной прошивки One UI 9 на базе операционной системы And…
Инсайдер раскрыл характеристики HONOR Magic9…
Компания HONOR недавно показала дизайн будущей серии Magic9, но не раскрыла характеристики смартфонов. А …
Смартфон HMD Aura 2 Pro показали на рендерах …
Сетевой информатор smahx_60 опубликовал первые изображения и подробности о характеристиках смартфона HMD …
Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra не получил испарительную камер…
Компании Samsung удалось выпустить крайне интересный смартфон — толщина корпуса Galaxy Z Fold 8 Ultra в р…
Официально: Realme 16x 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона 16x 5G состоится в Индии 12 августа. Прои…
Apple отказалась от выпуска стеклянного iPhone…
На фоне возможного повышения цен на iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max компания Apple, по сообщениям, стол…
RedMagic 12 Pro+ побил рекорд в Geekbench 7…
Смартфон RedMagic 12 Pro+ появился в базе Geekbench 7, где продемонстрировал, вероятно, самые высокие рез…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor