Обзор Garmin Forerunner 235. Смарт-часы со световыми датчиками пульса

Материал подготовил:
Компания Garmin, широко известная в узких кругах своими спортивными гаджетами, внедрила в новую модель смарт-часов Forerunner 235 световые датчики пульса. Между прочим, до этого использовались отдельные приспособления, которые приходилось крепить на грудной клетке с помощью специальных ремней, что, согласитесь, не всегда удобно. А вот на испытателях сего нововведения, видимо, решили сэкономить, поэтому пригласили для этих целей отряд ничего не подозревающих журналистов, и выдали каждому по новому гаджету.

Чем хороши часы Garmin, так это тем, что работать они могут и без телефона, накапливая всю собранную статистику в своей памяти и передавая её на телефон и в онлайн-сервис лишь по требованию. Поэтому, отобрав у группы новоявленных испытателей все современные устройства, кроме упомянутых часов, журналистов отправили на заброшенный корабль, где по слухам, на свободу вырвался смертоносный вирус, превращающий людей в безмозглых зомби. Команде предстояло пройти темные лабиринты кают, спасти выживших и не стать добычей мертвяков самим.

У многих от неожиданности пульс начал скакать ещё до входа на зловещую яхту, а стоило услышать зловещее шипение в непроглядной темноте трюма, как сердце многих бравых журналистов начинало колотиться со скоростью 140 ударов в минуту, что сразу же было зафиксировано Forerunner 235.

И хотя, на поверку, нежить оказалась лишь переодетыми актерами, а многие испытуемые уверяли, что ни разу даже глазом не моргнули за полтора часа хоррор-квеста, но технику-то не обманешь: график пульса практически у всех участников эксперимента напоминал горную гряду. Кстати, передать данные для последующего анализа, оказалось на удивление легко: два нажатия, и график уже на смартфоне, еще столько же, и он уже на почте.

Между прочим, пульсометром, функции Forerunner 235 не ограничиваются: часы могут считать шаги, калории, управлять проигрывателем, отображать новые смс, письма, входящие звонки, события календаря, погоду и, конечно, показывать время. Кроме того, имеется режим тренировок (бег, бег в помещении и велосипед), в ходе которого будет писаться маршрут на основе сигналов GPS. А еще часы умеют анализировать сон, вот только предварительно требуют указать, что вы ложитесь спать.

Часики получились практически невесомые, позволяя их не снимать сутками, а гипоалергенный резиновый браслет не повредит коже, даже при чрезмерном потоотделении. Управление осуществляется с помощью физических клавиш, что намного удобнее сенсорного дисплея, ведь при тренировках руки сильно потеют, и сенсор просто не сработает.

Естественно, корпус защищен от ударов судьбы, пыли и воды. Но самое приятное, что Forerunner 235 работают не сутки-двое, как большинство умных часов, а до 10 дней без подзарядки с учетом активного использования, и при этом, не слепнущий на солнце экран часов постоянно включен.

Секрет такой удивительной автономности – специальная энергосберегающая технология дисплея, которая напоминает электронные чернила. Часы выпускаются как в классической черной расцветке, так и в более ярких и молодежных цветах. При желании, ремешок можно заменить на свой, а благодаря небольшому размеру и классическому круглому дизайну, данный гаджет подойдет для любого возраста и пола.

Ну а в конце придется сказать о грустном: за Forerunner 235 придется выложить целых 39 000 рублей, что весьма ощутимо может ударить по бюджету начинающего спортсмена. С другой стороны, в более дешевых моделях других производителей, вряд ли получится найти такое же оптимальное сочетание всех характеристик.
Часы Google Pixel Watch 4 показали на рендерах …
Профильный ресурс Android Headlines поделился качественными изображениями смарт-часов Google Pixel Watch …
Официально: HUAWEI Watch GT6 выпустят в сентябре…
Компания HUAWEI объявила, что её следующая крупная презентация пройдет 19 сентября в Париже. Судя по тизе…
Часы Casio EDIFICE ECB-S10NIS-7A оценили в 270 долларов …
Компания Casio пополнила ассортимент спортивных часов моделью EDIFICE ECB-S10NIS-7A, которая создана совм…
Apple Watch Ultra 3 получат увеличенный дисплей…
Apple, похоже, тихо готовится к запуску умных часов Apple Watch Ultra 3, но, вопреки ожиданиям, нас может…
Apple Watch Ultra 3 получат 5G и спутниковую связь…
Текущие модели Apple Watch оснащаются лишь 4G-модемами, что ограничивает их возможности по сравнению с др…
Подводный компьютер Garmin Descent X30 обойдется в $750 …
Компания Garmin объявила о выпуске подводного компьютера Descent X30, который получил 2,4-дюймовый ЖК-экр…
Apple Watch получат подэкранную камеру…
Apple постоянно работает над новыми технологиями и ищет способы выделиться как на фоне конкурентов, так и…
Часы HUAWEI WATCH Ultimate 2 оценили в 900 евро…
Компания HUAWEI объявила о выходе топовых умных часов WATCH Ultimate 2, которые могут похвастаться в том …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor