Обзор Highscreen Easy L. Лучший 5-дюймовый смартфон до 8000 рублей

Компания Highscreen в декабре расширила линейку недорогих телефонов Easy выпуском новой модели Highscreen Easy L и ее PRO версии. На текущий момент серия включает 6 моделей, 3 из которых являются модификациями. Все они доступны в российских магазинах с гарантийным и сервисным обслуживанием. Получились они интересными по сочетанию характеристик и стоимости. Новинка в лице Highscreen Easy L будет интересна тем, кто ставит в качестве приоритета поддержку LTE. Плюс тут, как в сериях Boost и Power, установлена батарейка с увеличенной емкостью, обеспечивающая преимущество во времени автономной работы относительно предложений конкурентов в этом же ценовом сегменте. Протестированные нами ранее Highscreen Easy S и Highscreen Easy F работали только в сетях 3G.

Мы со своей стороны рады представить первый подробный обзор новинки и поделиться опытом её эксплуатации.

Highscreen Easy L обзор

Комплектация

Поставляется Highscreen Easy L в упаковке со светлым оформлением. На крышке нанесено схематичное изображение телефона с данными по характеристикам.

Комплектация включает зарядное устройство, кабель microUSB, наушники, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Как и ряд предыдущих новинок от Highscreen, данный телефон предлагается в разных цветовых расцветках. От ярких (красная, желтая, синяя) до классических (черная).

Наиболее выгодно Highscreen Easy L смотрится в ярких цветах. Свежий и позитивный дизайн, не перегруженный декорациями. Интересно, будут ли доступны сменные крышки для отдельной покупки?

src="//coub.com/embed/kqpsu?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Телефон не только не выглядит бюджетным, но и радует качеством сборки. Все детали идеально подогнаны друг к другу. Зазоров и люфта отдельных элементов не наблюдается.

Задняя крышка с песчаной текстурой. Не выскальзывает из рук и приятна тактильно. Но со временем на ней будут собираться следы пальцев.

Блок основной камеры смещен к левой грани, под ним светодиодная вспышка. Она не выступает над поверхностью корпуса. По центру нанесен уже знакомый логотип производителя.

Снизу выведен microUSB с поддержкой OTG. Сверху аудиоразъем для проводных наушников. На правой грани пара механических кнопок.

Нажимаются кнопки легко, ход короткий, срабатывают на нажатия четко. В корпусе зафиксированы плотно.

Лицевая сторона Highscreen Easy L покрыта защитным стеклом. С завода нанесена дополнительная пленка. На нижней рамке три сенсорные кнопки без подсветки. На противоположной разговорная решетка динамика и объектив фронтальной камеры.

Продолговатая решетка динамика смещена к низу. Она не перекрывается при обычном размещении в ладони. Громкость приемлемая.

Корпус разборный. Нужно приложить усилие для съема крышки. Под ней находится съемная батарея, два отдельных лотка под SIM и слот для карты памяти micro SD. Все разъемы можно задействовать без необходимости выбора приоритетности.

Экран

Highscreen Easy L получил 5-дюймовый S-IPS экран с HD разрешением. Качество матрицы отличное с учетом того, что обычно предлагается в этом ценовом сегменте. Углы обзора широкие. Подсветка равномерна по всей площади.

src="//coub.com/embed/kqpo5?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Мелкие шрифты читаемы. Играми и фильмами можно насладиться в полной мере. Олеофобного и антибликового покрытия нет. Поддерживается пять одновременных касаний. Сенсор отзывчивый.

Начинка

Уровень быстродействия выше, чем у двух младших моделей. На борту 4-ядерный процессор Mediatek MT6737T с 64-битной архитектурой (ядра Cortex-A53) и графикой Mali-T720 MP2. За время тестирования не было замечено нехватки мощности. Приложения переключаются и запускаются быстро, большинство игр работает на комфортном уровне частоты кадров. Во время продолжительной нагрузки заметного нагрева крышки не наблюдается. Доступны 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти.
Antutu


3DMark


Vellamo


Geekbench


Epic Citadel

Связь

Смартфон Highscreen Easy L в полном объеме поддерживает частоты LTE российских операторов. Мы проверяли работу с симками нескольких операторов в Казани. Связь стабильная, скорость загрузки файлов высокая. Поддерживается Bluetooth 4.0, однодиапазонный Wi-Fi и GPS. На холодный старт и поиск спутников уходит около 30 секунд. Точность позиционирования дает возможность использовать его в качестве навигатора.

Аккумулятор

Сильной стороной Highscreen Easy L стало время автономной работы. В компактном корпусе скрывается батарейка с емкостью 3600 мАч. Его хватает на честный день активной работы. Около 5-5.5 часов на игры, 7 часов на фильмы. При умеренном использовании зарядка потребуется раз в 1.5-2 дня. График разрядки равномерный.

Камера

Разрешение основной камеры 8 Мп с автофокусом. Качество снимков на хорошем уровне при условии достаточного уровня освещения на улице и в помещении. Приложение стандартное из пакета Google. Есть набор настроек и творческих режимов. Фронтальная камера 2 Мп.

Софт

Highscreen Easy L работает под управлением операционной системы Google Android 6.0 без сторонних оболочек. Полное отсутствие партнерских программ и игр, только стандартный пакет Google. Работает плавно и быстро. Поддерживаются обновления по воздуху.

src="//coub.com/embed/kqpe0?muted=true&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="750" height="421">

Итоги по Highscreen Easy L

Highscreen Easy L один из лучших 5-дюймовых смартфонов в бюджете до 8000 рублей. К сильным сторонам отнесем S-IPS HD экран, 4-ядерный 64-битный процессор, чистую операционную систему, поддержку LTE, 8 Мп камеру, две SIM и карту памяти, яркие расцветки. Придраться можно к объему оперативной памяти, но ее нужно рассматривать в разрезе стоимости и общих характеристик. Мы со своей стороны проблем с быстродействием не наблюдали. Среди важных преимуществ относительно конкурентов выступает емкая батарейка с длительным временем автономной работы.
Официально: Xiaomi 17 Ultra готов к выходу…
Компания Xiaomi официально объявила, что топовый смартфон Xiaomi 17 Ultra будет представлен до конца дека…
Red Magic 11 Pro+ снова лидер бенчмарка AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых мощных флагманов под управлением операционной …
Samsung представила базовый Galaxy S26…
Несмотря на то, что ежегодная презентация Galaxy Unpacked в этом году оказалась серьёзно подпорчена черед…
iPhone 17e уже отправили в производство…
Ожидается, что в ближайшие недели Apple представит свой следующий доступный смартфон iPhone 17e, и волна …
Motorola Razr FIFA Edition показали на рендере …
Известный инсайдер Эван Блэсс опубликовал изображение складного смартфона Motorola, который будет создан …
Опубликованы фото с телеобъектива Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала новые фотографии, сделанные на представленный вчера флагманский камерофон Xi…
Realme Neo 8 показали на живых фото …
Профильное издание ITHome опубликовало живые фото смартфона Realme Neo 8, который будет представлен уже 2…
Infinix представила ультратонкий Note Edge…
Смартфон Infinix Note Edge, который компания тизерила несколько дней назад, теперь представлен официально…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor