Обзор Philips 241E1SCA. Лучший 24-дюймовый монитор до 10 000

В рамках «Лаборатории» мы проводили тесты Philips 245E1S, недорогого монитора с поддержкой 2К-разрешения из линейки E1. Тогда мы отмечали, что в рамках нее вышло восемь моделей. С диагоналями экрана 24, 27 и 32 дюйма, а также разрешениями Full HD, 2К и 4К. Сегодня в центре внимания будет Philips 241E1SCA с изогнутой панелью, поддержкой частоты обновления 75 Гц. На борту 24-дюймовая Full HD матрица.

Philips 241E1SCA

В России доступен в среднем за 9 490 рублей, согласно данным сервиса Яндекс.Маркет. Тестируемый нами монитор находится в широком доступе в российских магазинах. Мы собрали актуальные предложения в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

Комплектация

Комплект включает внешний блок питания, HDMI-кабель, аудиокабель, набор документации.

Philips 241E1SCA

Внутри белоснежной коробки зафиксирован в блок из пенопласта.

Philips 241E1SCA

Внешний вид

В отличие от рассмотренного ранее монитора, здесь установлена изогнутая матрица - 1.500R. Боковые рамки узкие.

Philips 241E1SCA

По центру нижней нанесен логотип производителя. Справа группа механических кнопок, отвечающих за управление и настройки. Для упрощения поиска нужной, маркировка выведена с фронтальной стороны.

Philips 241E1SCA

Поверхность панели полуматовая. При попадании лучей света не бликует. Кристаллический эффект выражен слабо.

Philips 241E1SCA

Задняя панель Philips 241E1SCA со шлифованной текстурой под металл. В центральной части расположены отверстия под VESA-кронштейн.

Philips 241E1SCA

Перед началом эксплуатации нужно будет зафиксировать комплектное основание. Проводится оно без отвертки.

Philips 241E1SCA

Стойка выполнена из металла. Возможности регулировок ограничены. Есть возможность наклона панели вперед и назад. Высота не меняется. Стоит на основании устойчиво.

Philips 241E1SCA

На панели разъемов выведены гнездо питания, HDMI, VGA, аудиовход и аудиовыход.

Philips 241E1SCA

Монитор оснащен встроенными динамиками. Тут их пара с мощностью 3 Вт каждый. Вполне хватает под эксплуатацию в офисе без установки отдельных колонок.

Philips 241E1SCA

Используемая матрица с разрешением Full HD поддерживает обновление 75 Гц. Технология AMD FreeSync. Это VA c Flicker-Free. Уровень заявленной максимальной яркости составляет 250 кд/м².

Philips 241E1SCA

Настройка

В настройках предлагается традиционный набор настроек. Выставляются уровень яркости, контрастность. Гамма.

Philips 241E1SCA

Уровень громкости встроенных колонок.

Philips 241E1SCA

Выбирается цветовая температура.

Philips 241E1SCA

Режим LowBlue.

Philips 241E1SCA

Разъем для ввода изображения.

Philips 241E1SCA

Несколько вариантов локализации интерфейса. Поддерживается русский язык.

Тесты Philips 241E1SCA

Яркость максимальная

Philips 241E1SCA - 242 cd/m2

Яркость минимальная

Philips 241E1SCA - 0.08 cd/m2

Температура цвета

Philips 241E1SCA – 6515K Данные получены в стандартном режиме при яркости 100 и контрасте 50.

Отклонения цвета от эталона

Philips 241E1SCA – 6223K

Задержка Philips 241E1SCA

Задержка, светлые тона – 14.8ms
Задержка, темные тона – 17.15ms

Итоги по Philips 241E1SCA

Золото. Выбор редакции MegaObzorPhilips 241E1SCA – оптимальный вариант при поиске монитора домой и в офис с ограниченным бюджетом на покупку. При этом тут предлагаются аккуратный внешний вид с узкими боковыми рамками, хорошо настроенная VA-матрица с частотой обновления 75 Гц, поддержка VESA-кронштейна, встроенные динамики. Не устроить могут ограниченные возможности по регулировке у подставки, отсутствие DVI и DisplayPort.
Philips 241E1SCA получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
4K-монитор Redmi A27U 2027 оценен в 170 долларов …
Компания Xiaomi выпустила в продажу на дебютном китайском рынке монитор Redmi A27U 2027, который получил …
Представлен 120-Гц монитор ViewSonic VP2768A-2…
Компания ViewSonic пополнила ассортимент мониторов моделью VP2768A-2, которая получила матрицу IPS с разр…
Представлен моноблок ASUS VM240 AiO…
Компания ASUS пополнила ассортимент моноблочных ПК моделью VM240 AiO, которая ориентирована на офисный се…
Представлен профессиональный монитор Eizo ColorEdge CG3200X…
Компания Eizo пополнила ассортимент мониторов своей первой профессиональной моделью ColorEdge на матрице …
Представлен портативный монитор Acer EP130K с панелью ePaper…
Компания Acer пополнила ассортимент портативных мониторов моделью EP130K, главной особенностью которой ст…
Представлен сверхширокоугольный монитор AOC CU34G4H…
AOC выпускает новую модель CU34G4H. Это сверхширокий 34-дюймовый монитор для геймеров, которым нужны макс…
Представлен бюджетный 4K-монитор REDMI A27U Type-C 120Hz 202…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент мониторов моделью REDMI A27U Type-C 120Hz 2027, которая получила 27…
Обновили монитор Xiaomi Redmi A27U с USB-C подключением…
Xiaomi представила обновлённую версию Redmi A27U, и теперь этот монитор с портом Type-C подаётся как мног…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor