Обзор Railway Islands – Puzzle. Головоломка за 39 лир с платиной в финале

Сегодня в центре внимания недорогая игра в жанре головоломки - Railway Islands – Puzzle от студии Rising Moon Games. Изначально она появилась на Nintendo Swtich, но теперь вышла и на консолях предыдущего и актуального поколения, а также в STEAM. Суть ее заключается в создании пути для движения состава из точки А в точку Б, а также доставки груза в заданные точки.

Основная часть игры состоит из 50 уровней, в ходе которых идет постоянное усложнение с увеличением и добавлением дополнительных элементов. Базовая механика заключается в замене между собой отдельных элементов и поворота их по часовой или против часовой стрелки.

Необходимо создать цельный путь, учитывая расположение целевых точек для доставки грузов в правильной последовательности, а также соблюдение направления движения на стрелках. При неудачах, без перезагрузки можно вносить правки в созданный маршрут. Подсказок нет, нужно будет с каждым уровнем разбираться самостоятельно.

По мере прохождения растет не только сложность, но и для разнообразия меняется погода: лето, осень и зима. Во второй половине игры добавляется еще и второй уровень расположения объектов, требующие использования мостов и подъемов. Разбираться во всем этом интересно.

После прохождения на каждый из уровней можно вернуться и перепройти повторно. Но если это надоело, есть второй элемент игры – пользовательские карты. Можно выбрать задания, которые были ранее созданы пользователями, оценить после прохождения и подобрать по параметрам.

Карты также можно создавать самостоятельно. Для этого в конструкторе выбираются точки доставки, объекты окружения, типы рельсов. Перед загрузкой в общий доступ необходимо обязательно проверить наличие правильного решения головоломки.

Не очень понравилось управление с геймпада. И после прохождения половины игры часто сталкивались с тем, что вместо поворота проходили замены плиток между собой. Сложности есть и при работе с конструктором. Не хватает игре автоматического позиционирования точки наблюдения.

Ну а в целом, при стоимости Railway Islands – Puzzle в турецком Playstation Store за 39 лир это интересная головоломка на один-два вечера с наградой в виде платины по итогу прохождения.

Railway Islands – Puzzle обзор

Комментарии
Симулятор ресторана фастфуда. Обзор игры Street Food Restaur…
Не так давно стартовала игра Street Food Restaurant Owner, предлагающей взять на себя роль управляющего и…
Визуальная новелла с восемью концовками. Обзор игры Find Lov…
Игры в жанре визуальной новеллы, оформленные в жанре аниме заняли свою нишу и в целом ряде регионов они п…
Визуальная новелла с легкой платиной. Обзор игры The Mermaid…
Не так давно ознакомились с визуальной новеллой The Mermaid of Zennor от Pengium Pop Games. В основе клас…
Фэнтезийный приключенческий боевик. Обзор игры Eternal Stran…
Небольшая студия Yellow Brick Games не так давно выпустила фэнтезийный боевик Eternal Strand, в разработк…
Карточная игра с русской рулеткой. Обзор игры Fools Pub…
Карточных игр в том или ином исполнении сейчас много. Fool's Pub – предлагает свое виденье игры «верю-не …
Симулятор магазина с коллекционными карточками. Обзор игры T…
У NOSTRA GAMES есть сразу несколько простых симуляторов в которых игроку предлагается организовать магази…
Визуальная новелла о дружбе и одиночестве. Обзор игры Please…
На очереди новая визуальная новелла Please Be Happy, которая станет доступна 21 февраля от Studio Elan. С…
Сюжетная игра по персидской поэме. Обзор игры The Tale of Bi…
В центре внимания сюжетно-приключенческая игра The Tale of Bistun, вдохновленная поэмой «Хосров и Ширин».…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor