Обзор Sudio А2. Беспроводные наушники с ANC и шумоподавлением голоса

Изучаемые сегодня наушники Sudio А2 оснащены четырьмя микрофонами с двойной направленностью, используемыми для улучшения качества передачи голоса, одна группа используется для записи голоса, вторая для подавления фонового шума. Помимо этого, отмечаются поддержка активного шумоподавления, сенсорное управление и длительное время автономной работы.

Sudio А2

Они уже доступны в российских магазинах со средней стоимостью в 3890 рублей.

Комплектация

Упакованы в коробку из плотного картона с изображением и данными по техническим характеристикам.

Внутри нее все аккуратно упаковано, дополнительные пары амбушюрjd зафиксированы в бумажной карточке, зарядный кабель с резиновой стяжкой, а наушники установлены в зарядный кейс, обеспечивающий дополнительную защиту при транспортировке.

Sudio А2 обзор

Внешний вид

Представлены наушники сразу в пяти вариантах расцветки корпуса, начиная с белых и черных и заканчивая розовыми и фиолетовыми. Выбрать будет из чего.

В зависимости от выбранной будет меняться не только цвет наушников, но и зарядного кейса. Тут он выполнен в виде компактного футляра, выполненного из пластика с матовым покрытием.

Под крышкой два посадочных места для наушников с магнитным креплением. На лицевой стороне светодиодные индикаторы питания.

Зарядка кейса проходит через актуальный USB-C, соответствующий кабель идет в комплекте, также можно будет использовать те, что есть под рукой от смартфона или планшета.

Корпус наушников Sudio А2 состоит из вытянутой ножки и чашки с динамиком. Это пластик с приятной тактильно текстурой.

Защищены от попадания воды согласно требованиям класса IPX4. В них можно тренироваться, ходить под дождем и снегом.

Сенсорная зона управления находится на внешней стороне чашки. В комплектной инструкции подробно описаны возможности управления и доступные сценарии.

Переключение треков, изменение громкости, воспроизведение и пауза, включение и выключение шумоподавления, ответ и сброс входящего вызова.

На ножке динамика зафиксированы силиконовые амбушюры. В комплекте есть три дополнительных пары, такой набор обеспечит подбор оптимального прилегания под индивидуальные особенности ушной раковины.

Один из микрофонов в основании ножки, второй на чашке. Расположены на удалении друг от друга и есть на каждом из наушников.

Тесты

Для соединения Sudio А2 используется актуальный модуль Bluetooth 5.2 с кодеком SBC. Мы проверяли работу со смартфонами Tecno Pova 3 и iPhone 13 Pro Max. Соединение было стабильным, звук передавался без искажений. При просмотре роликов с Youtube и других стриминговых сервисов не было заметной рассинхронизации между изображением и аудио дорожкой.

Звук в Sudio А2них хорошо сбалансирован и детализирован. Есть эффект объемной сцены и достаточный запас по громкости. Выраженные верхние частоты и детализированная середина, басы мягкие. Подходят для разножанровой музыки, подкастов, фильмов и сериалов.

Установленная в них группа из четырех двунаправленных микрофонов позволяла общаться на улице при сильном ветре и в общественном транспорте. При этом собеседники слышали чистый голос без фонового шума.

Тест микрофона Sudio А2

С учетом того, что они поддерживают ANC, получаем наушники, в которых можно не отвлекаться от прослушивания музыки, аудиокниг во время полетов, при нахождении в метро и автобусах. Работала технология в них корректно, постороннего гула замечено не было. Включается и выключается касанием внешней части чашек в течение 2 секунд.

Посадка в ушах удобная. Наушники использовались как в помещении, так и на улице. При ходьбе и беге из ушей не выпадали. Длительное ношение не вызывало чувства дискомфорта и усталости.

Встроенного в них аккумулятора хватало на 7.5 часов воспроизведения на среднем уровне громкости, включение системы ANC сокращало время автономной работы на 1 час. В комплектном зарядном кейсе можно провести два полных цикла восстановления.

Итоги

Золото. Выбор редакции MegaObzorВ итоге в ценовом сегменте до 5 тысяч рублей это одно из лучших предложений при поиске беспроводных наушников, предлагающих ряд технологий, которые характерны в более дорогих моделях. Sudio А2 поддерживают активное шумоподавление, передают голос во время разговоров без окружающего шума, выполнены в корпусе с защитой IPX4 и могут похвастать длительным временем автономной работы.
Sudio А2 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com".
Комментарии
Обзор Оклик HS-L305G. Доступные игровые наушники с проводным…
Игровые наушники Оклик HS-L305G оснащены 50 мм динамиками, микрофоном с чистой передачей голоса, выполнен…
Наушники OPPO Enco X3s оценили в £130…
Компания OPPO объявила о выходе беспроводных наушников Enco X3s, которые разработаны в партнерстве с Dyna…
Представлены наушники iQOO TWS 5 …
Компания iQOO объявила о выпуске беспроводных внутриканальных наушников TWS 5, которые получили 11-мм дин…
Представлены наушники-клипсы Edifier Auro Clip…
Компания Edifier пополнила ассортимент беспроводных наушников моделью Auro Clip, которая получила констру…
Обзор Rapoo VH800. Беспроводные игровые наушники…
Беспроводная гарнитура Rapoo VH800 поддерживает два варианта беспроводного соединения по Bluetooth 5.2 и …
Обзор Creative Aurvana Ace SXFI. Двухкамерные беспроводные н…
Детально изучили новые беспроводные наушники Creative Aurvana Ace SXFI, использующая кремниевых микроэлек…
Обзор RAPOO VH650. Игровые наушники с 7.1 звуком и микрофоно…
Игровые наушники RAPOO VH650 оснащены динамиком 50 мм и поддерживают виртуальный 7.1 звук. Подсветка, инт…
Apple готовит новый чип и камеры для AirPods Pro…
AirPods Pro 3 получили множество обновлений и улучшений по сравнению с предыдущим поколением AirPods Pro …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor