Русский убийца iPhone. YotaPhone 2 появится в магазинах 6 декабря



Ровно год назад, российская компания YotaDevices удивила мобильный мир, выпустив телефон с двумя дисплеями. В теории, гаджет со вторым, E-Ink дисплеем должен был значительно экономить батарею и добавить интересные опции использования. К сожалению, как это часто бывает, интересная идея получила не самое удачное воплощение.

В итоге, продажи девайса не смогли окупить затраты на разработку. К счастью, российские инженеры не отчаялись, а скрупулёзно собирали отзывы пользователей, чтобы 2 декабря 2014 года представить YotaPhone 2 – действительно классное, необычное и главное, конкурентоспособное устройство. Главный экран YotaPhone 2 позаимствован у компании Samsung: это 5-дюймовый SuperAMOLED c разрешением 1920x1080 и всеми вытекающими: контрастностью, яркостью и углами обзора под 180 градусов.

Второй дисплей с диагональю 4,7 дюйма построен на основе электронных чернил и обладает разрешением 960x540 точек. Теперь он изогнутый и полностью сенсорный. Теперь на него можно поставить не просто обои и несколько виджетов, но и перенести все содержимое основного экрана на дополнительный. Другими словами, можно полностью пользоваться смартфоном с помощью черно-белого экрана, включая просмотр видео и даже 3D-игр, причем на вполне адекватном FPS. Не уверен, что многие будут играть в игрушки на черно-белом экране, но сам факт заслуживает высокой похвалы. Оба экрана покрыты Gorilla Glass 3 и имеют возможность разблокировки свайпом по выключенному экрану.

В плане «железа» российский смартфон не отстает от флагманов. Здесь используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 встроенной (без слота расширения) памяти, 8-мегапиксельная основная (на которую можно делать селфи, если пользоваться E-Ink экраном) и 2-мегапиксельная фронтальная камеры.

Имеются модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LTE, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС. При всем этом, корпус не греется из-за проделанной серьезной работы по оптимизации, поскольку электронные чернила плохо переносят нагрев. Емкость аккумулятора составляет 2550 мАч, есть поддержка беспроводной зарядки. Имеются стереодинамики с отличным звуком, а корпус надежно защищен от попадания воды и пыли. Смартфон работает под управлением Android 4.4 KitKat, а в ближайшее время обновиться до Android 5.0 Lollipop.

Собирается YotaPhone 2 в Китае, на той же фабрике, что и BlackBerry, а высокий контроль качества избавляет смартфон от люфтов и скрипов. Более того, создатели телефона уверяют, что если вдруг с ним что-то случиться, то вам не только бесплатно его отремонтируют, но и дадут на время ремонта новый. Известно, что будет версия с повышенным уровнем безопасности для госучреждений.

Как видно, в стильный корпус российского смартфона сумели уместить все самое современное, а бонусом идет второй, всегда включенный экран. Новинку оценили и многие известные люди: так, первый YotaPhone 2 подарил Путин главе КНР, а Рамзан Кадыров призывает всех покупать российский телефон, а не вражеское «яблоко».

Всего же уже произведено 150 000 устройств, на большее число которых уже есть предзаказы. Но, чудеса бывают только в сказке, и супер-телефон не может стоить дешево, к сожалению. Цена на российском рынке будет 32 990 рублей, а те, кто купил первый YotaPhone могут получить скидку в 20%. Доступен телефон в магазинах будет с 6 декабря.

Мы обязательно сделаем обзор на этот интересный во всех аспектах гаджет, а пока предлагаем ознакомиться с небольшим интервью с главой YotaDevices, Владиславом Мартыновым.

iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
Huawei Enjoy 90 Pro Max показали на рендере …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился первыми изображениями смартфонов Huawei Enjoy 90 P…
Представлен смартфон Vivo Y31d с АКБ на 7200 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Y31d, которая основана на 6-нанометровой…
Официально: Motorola Edge 70 Fusion готов к выходу …
Компания Motorola объявила, что официальная презентация смартфона Edge 70 Fusion состоится 6 марта в Инди…
Каплевидный вырез в дисплее и 90 Гц возвращаются…
Дизайн с каплевидным вырезом в экране был представлен в конце 2017 года, когда производители Android-смар…
iQOO 15R протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились сведения о смартфоне iQOO 15R, который будет представлен в…
Red Magic 11 Air показали на рендерах …
Бренд Red Magic опубликовал качественные изображения смартфона Red Magic 11 Air, который будет представле…
Samsung Galaxy S26 Ultra будет записывать 12-битное видео…
В сети появились новые подробности о смартфоне Samsung Galaxy S26 Ultra, который еще не был представлен о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor