Рынок мобильных телефонов 2015 - революции не случилось

Еще пару лет назад южнокорейскому производителю Samsung пророчили великое будущее, которое заключалось в том, что компания захватит мировой рынок мобильных устройств и уж точно победит Apple по всем направлениям. Вот состоялся анонс новинок в лице Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge, начались официальные продажи в нашей стране и никакой революции не случилось. В чем причина?

Во-первых, в ценовой политике компании. Новые устройства Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge в момент анонса предлагались в пересчете на рубли дороже 1000 долларов США, в то время как на том же eBay купить аналогичное устройство можно было за 700-800 долларов в нераспечатанной коробке. Через день после старта продаж базовая новинка Samsung Galaxy S6 Edge начала предлагаться во многих салонах связи по цене 49900 рублей, что более чем на десять тысяч рублей дешевле, чем в момент анонса устройств по "предзаказу". Покупатели устройств по предзаказу, если не оплатили покупку заранее остались "нагретыми" на немалую сумму, даже с учетом того, что им предлагалась скидка и базовый вариант Samsung Galaxy S6 Edge можно было приобрести за 54990 рублей, а некоторые счастливчики приобрели устройство за 51990 рублей. Все равно, это дороже, чем текущая стоимость - 49900 рублей. Так быстро не дешевеет ни один из смартфонов, те же водонепроницаемые телефоны приобретаются за валюту и имеют стабильную стоимость на протяжении многих месяцев, так как выполняют свои прямые обязанности - защищенного мобильного телефона.

Во-вторых, спрос на рынке смартфонов сокращается, а рынок насыщен самыми различными предложениями. В сложившейся ситуации многие предпочитают значок компании Apple на задней стенке устройства, чем новый дисплей Quad HD на лицевой стороне устройства. Как результат, по последним оценкам рынка - доля Samsung на рынке смартфонов в последний квартал сократился, а в средствах массовой информации начали поговаривать о "синдроме Nokia" у южнокорейского производителя.

Samsung Galaxy S25 FE выйдет раньше ожидаемого …
Корейское издание FN News сообщает, что глобальный релиз смартфона Samsung Galaxy S25 FE состоится уже в …
Официально: Huawei Pura 80 выйдет 11 июня …
Компания Huawei объявила, что официальная презентация флагманских смартфонов линейки Huawei Pura 80 состо…
iPhone 17 Air получит батарею с металлическим кожухом…
Сетевой информатор Majin Bu опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, изображен прототип бата…
iQOO 15 может получить перископную камеру…
Вчера авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл первые секреты флагманского смартфона iQOO 15 Ul…
Представлен смартфон Motorola Edge 2025…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 2025, которая основана на 4-нанометровой …
Процессоры MediaTek теперь гораздо лучше эмулируют игры с ПК…
Одной из причин популярности Android остаётся его гибкость и универсальность, сравнимая с ПК. В том числе…
Представлен квадратный смартфон iKKO Mind One…
Компания iKKO представила смартфон Mind One, который выделяется своей почти квадратной формой. Новинку ос…
Apple решила не выпускать iPhone 18…
В 2026 году Apple внесёт серьёзные изменения в свою линейку iPhone — по данным свежего отчёта, компания с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor