Рынок смартфонов - лидерство за Android

Ни для кого не является секретом, что на мировом рынке смартфонов существует три ключевых направления развития - это продукция компании Apple под управлением операционной системы iOS, смартфоны производства различных производителей под управлением операционной системы Android от Google и смартфоны некоторых производителей, главным образом Nokia, под управлением операционной системы Windows Phone. На протяжении последних лет определяется четкая тенденция перераспределения долей на рынке между смартфонами в течение года.

Смартфоны под управлением операционной системы Android популярны благодаря тому, что они позволяют работать с любым программным обеспечением, что позволяет скачать игры с любого тематичного сайта и установить без использования официального магазина Google Play. Решения под управлением двух других операционных систем требуют работы исключительно через официальный интернет магазин и установка любых программ возможна только после взлома, что исключает дальнейший возврат к использованию официального программного обеспечения с лицензируемых интернет-магазинов.

За текущий год мировой рынок смартфонов вырос на четверть - производителям удалось продать 327 с лишним миллионов аппаратов, в то время как за прошлый 2013-й год было продано лишь порядка 262 миллионов. Подобный уверенный рост объемов продаж связан с объективными причинами. Во-первых, на рынке появилось множество доступных смартфонов, во-вторых китайские производители начали активно продвигать свою продукцию на массовые рынки Азии и Европы.

Лидером рынка смартфонов остается компания Samsung, которая делает упор на решения под управлением операционной системы Android. Компания занимает практически четверть рынка смартфонов - 24%. Решения компании Apple имеют популярность у 12% покупателей. Замыкает тройку лидеров теперь ни LG и даже не Lenovo, а компания Xiaomi.

HONOR 600 Smart Edition получит очень яркий экран …
В базах данных регуляторов Global Certification Forum и SGS обнаружились подробности о смартфоне HONOR 60…
Смартфон Realme P4 Power выходит в России …
Компания Realme объявила, что уже 7 апреля в России стартуют официальные продажи смартфона P4 Power. Тогд…
Обзор Huawei Mate X7: складно сложенный смартфон-книжка…
Huawei Mate X7 — уже шестое поколение складных смартфонов-книжек бренда. В этот раз компания отказалась о…
Рабочие Samsung отменили забастовку - память не подорожает…
Недавно компания Samsung столкнулась с крупнейшей забастовкой в своей истории — причиной стали рекордные …
Vivo T5 Pro получит аккумулятор на 9000 мАч…
Сетевые источники опубликовали подробности о характеристиках смартфона Vivo T5 Pro, официальный релиз кот…
OnePlus Ace 7 получит активное охлаждение …
Китайский инсайдер Smart Pikachu поделился первыми подробностями о смартфоне OnePlus Ace 7, который еще н…
TECNO Pova 8 5G получит 6 ГБ оперативной памяти …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона TECNO Pova 8…
iPhone Fold сразу же станет успешным…
Будущий iPhone Fold станет первым выходом Apple на рынок складных смартфонов, и, по прогнозам аналитиков …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor