Рынок смартфонов - лидерство за Android

Ни для кого не является секретом, что на мировом рынке смартфонов существует три ключевых направления развития - это продукция компании Apple под управлением операционной системы iOS, смартфоны производства различных производителей под управлением операционной системы Android от Google и смартфоны некоторых производителей, главным образом Nokia, под управлением операционной системы Windows Phone. На протяжении последних лет определяется четкая тенденция перераспределения долей на рынке между смартфонами в течение года.

Смартфоны под управлением операционной системы Android популярны благодаря тому, что они позволяют работать с любым программным обеспечением, что позволяет скачать игры с любого тематичного сайта и установить без использования официального магазина Google Play. Решения под управлением двух других операционных систем требуют работы исключительно через официальный интернет магазин и установка любых программ возможна только после взлома, что исключает дальнейший возврат к использованию официального программного обеспечения с лицензируемых интернет-магазинов.

За текущий год мировой рынок смартфонов вырос на четверть - производителям удалось продать 327 с лишним миллионов аппаратов, в то время как за прошлый 2013-й год было продано лишь порядка 262 миллионов. Подобный уверенный рост объемов продаж связан с объективными причинами. Во-первых, на рынке появилось множество доступных смартфонов, во-вторых китайские производители начали активно продвигать свою продукцию на массовые рынки Азии и Европы.

Лидером рынка смартфонов остается компания Samsung, которая делает упор на решения под управлением операционной системы Android. Компания занимает практически четверть рынка смартфонов - 24%. Решения компании Apple имеют популярность у 12% покупателей. Замыкает тройку лидеров теперь ни LG и даже не Lenovo, а компания Xiaomi.

Складной iPhone будет похож на iPad прошлых поколений…
Новые слухи о складном iPhone от Apple говорят, что устройство получит интерфейс в стиле iPad, позволяющи…
В Китае активно скупают iPhone 17…
Существует устойчивое мнение, что покупатели в Китае предпочитают Android-устройства местных производител…
Смартфон Sony Xperia 1 VIII будет стоить 1870 евро …
В каталоге Amazon Germany появилась страница флагманского смартфона Sony Xperia 1 VIII, который еще не бы…
Глобальную версию iQOO Z11 оценили в 410 долларов …
Компания iQOO выпустила смартфон iQOO Z11 за пределами китайского рынка, где новинка дебютировала еще в к…
Наушники OPPO Enco Air5 готовы к выходу …
Компания OPPO объявила, что 20 мая в Китае будут представлены беспроводные наушники Enco Air5. Производит…
OnePlus Nord 6 получит батарею на 9000 мАч …
Компания OnePlus раскрыла подробности о характеристиках среднебюджетного смартфона OnePlus Nord 6, официа…
Vivo Y600 Pro получит АКБ на 10200 мАч и 80-Вт зарядку …
Китайские источники раскрыли подробности о смартфоне Vivo Y600 Pro, который будет представлен в ближайшее…
Официально: REDMI A7 Pro 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что смартфон REDMI A7 Pro 5G будет представлен 13 апреля в Индии. Ранее на межд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor