Рынок смартфонов - лидерство за Android

Ни для кого не является секретом, что на мировом рынке смартфонов существует три ключевых направления развития - это продукция компании Apple под управлением операционной системы iOS, смартфоны производства различных производителей под управлением операционной системы Android от Google и смартфоны некоторых производителей, главным образом Nokia, под управлением операционной системы Windows Phone. На протяжении последних лет определяется четкая тенденция перераспределения долей на рынке между смартфонами в течение года.

Смартфоны под управлением операционной системы Android популярны благодаря тому, что они позволяют работать с любым программным обеспечением, что позволяет скачать игры с любого тематичного сайта и установить без использования официального магазина Google Play. Решения под управлением двух других операционных систем требуют работы исключительно через официальный интернет магазин и установка любых программ возможна только после взлома, что исключает дальнейший возврат к использованию официального программного обеспечения с лицензируемых интернет-магазинов.

За текущий год мировой рынок смартфонов вырос на четверть - производителям удалось продать 327 с лишним миллионов аппаратов, в то время как за прошлый 2013-й год было продано лишь порядка 262 миллионов. Подобный уверенный рост объемов продаж связан с объективными причинами. Во-первых, на рынке появилось множество доступных смартфонов, во-вторых китайские производители начали активно продвигать свою продукцию на массовые рынки Азии и Европы.

Лидером рынка смартфонов остается компания Samsung, которая делает упор на решения под управлением операционной системы Android. Компания занимает практически четверть рынка смартфонов - 24%. Решения компании Apple имеют популярность у 12% покупателей. Замыкает тройку лидеров теперь ни LG и даже не Lenovo, а компания Xiaomi.

В iOS 27 появилась новая версия голосового помощника…
Вчера компания Apple анонсировала iOS 27 — новая версия операционной системы получила ряд улучшений, связ…
Samsung Galaxy Z Flip8 окажется легче, чем Galaxy Z Flip7…
Авторитетный информатор Ice Universe поделился подробностями о складном смартфоне Samsung Galaxy Z Flip8,…
Поставки OLED-дисплеев для смартфонов сильно обвалились…
На фоне продолжающегося кризиса на рынке памяти спрос на смартфоны начал снижаться, из-за чего производит…
Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A27 5G, которая базирует…
В России стартовали Xiaomi 17T и Xiaomi 17T Pro…
Российским покупателям стали доступны для покупки смартфоны серии Xiaomi 17T. Новинка получила продвинуты…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Nokia 300 4G Powerbank получит ёмкий аккумулятор…
Авторитетный инсайдер smashx_60, специализирующийся на устройствах компании HMD, раскрыл подробности о кн…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor