Рынок смартфонов - лидерство за Android

Ни для кого не является секретом, что на мировом рынке смартфонов существует три ключевых направления развития - это продукция компании Apple под управлением операционной системы iOS, смартфоны производства различных производителей под управлением операционной системы Android от Google и смартфоны некоторых производителей, главным образом Nokia, под управлением операционной системы Windows Phone. На протяжении последних лет определяется четкая тенденция перераспределения долей на рынке между смартфонами в течение года.

Смартфоны под управлением операционной системы Android популярны благодаря тому, что они позволяют работать с любым программным обеспечением, что позволяет скачать игры с любого тематичного сайта и установить без использования официального магазина Google Play. Решения под управлением двух других операционных систем требуют работы исключительно через официальный интернет магазин и установка любых программ возможна только после взлома, что исключает дальнейший возврат к использованию официального программного обеспечения с лицензируемых интернет-магазинов.

За текущий год мировой рынок смартфонов вырос на четверть - производителям удалось продать 327 с лишним миллионов аппаратов, в то время как за прошлый 2013-й год было продано лишь порядка 262 миллионов. Подобный уверенный рост объемов продаж связан с объективными причинами. Во-первых, на рынке появилось множество доступных смартфонов, во-вторых китайские производители начали активно продвигать свою продукцию на массовые рынки Азии и Европы.

Лидером рынка смартфонов остается компания Samsung, которая делает упор на решения под управлением операционной системы Android. Компания занимает практически четверть рынка смартфонов - 24%. Решения компании Apple имеют популярность у 12% покупателей. Замыкает тройку лидеров теперь ни LG и даже не Lenovo, а компания Xiaomi.

Apple продаст 100 миллионов iPhone 17…
Продажи iPhone 16 в последнее время показали небольшое снижение, и это значит, что запуск iPhone 17 уже б…
В следующем году появятся первые чипы на 2 нм…
По мере того как TSMC наращивает производство 2-нм пластин, на первые поставки уже выстроились первые кли…
Представлен телефон HMD 102 4G с ИИ-помощником…
Компания HMD выпустила в китайскую продажу кнопочный телефон HMD 102 4G, который оценен в эквивалент 23 д…
Motorola представила доступный смартфон Edge 60 Neo…
Motorola расширила семейство Edge 60, представив новый смартфон Edge 60 Neo, который пришёл на смену Edge…
Смартфон HTC Wildfire E5 Life оценен в 30 долларов …
В продаже на дебютном рынке ЮАР вышел ультрабюджетный смартфон HTC Wildfire E5 Life, за производство кото…
Samsung Galaxy F07 оценен в 85 долларов …
Компания Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy F07, который основан на 6-нанометровом процессоре …
Samsung Galaxy S26 Edge показали на рендерах …
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks поделились изображениями смартфона S…
Официально: Meizu 22 получит аккумулятор 5510 мАч,…
Компания Meizu раскрыла некоторые подробности о смартфоне Meizu 22, который будет представлен уже 15 сент…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor