Стильный Cubot X15 доступен всего за 157$

В начале осени текущего года стартовали продажи смартфона Cubot X15. Это первый смартфон в линейке с Full HD разрешением. Ранее этот производитель был известен только бюджетными смартфонами с привлекательной ценой. Новинка не стала исключением, так, например, в интернет-магазине GearBest, с бесплатной доставкой по России, Cubot X15 доступен за 157$.

Данный смартфон не так прост, как кажется на первый взгляд, здесь сочетается интересный набор характеристик. За работу отвечает 4-ядерный 64-битный процессор MediaTek MT6735. Эта платформа отличается низким уровнем энергопотребления. При этом есть аппаратная поддержка LTE, все российские операторы в числе поддерживаемых. Уровня быстродействия достаточно для запуска игр и софта. Доступно 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней.

Для любителей фото, установлена 16 Мп камера с диафрагмой F/2.0, а также 8 Мп фронтальная. С камерами тут любопытная ситуация, процессор MT6735 поддерживает максимальное разрешение в 13 Мп. Вероятнее всего установлен дополнительный контроллер. Судя по тестовым снимкам, камера не вызывает нареканий.

Корпус у Cubot X15 отличается малой толщиной, всего 6.9 мм. Он не разборный. SIM-карты и карта памяти, устанавливаются в салазки.

Не стали экономить на экране, 5.5 дюймовый экран с Full HD разрешением. Четкая картинка с широкими углами обзора. Большая диагональ раскрывает потенциал при просмотре фильмов и в играх.

За автономную работу отвечает аккумулятор 2750мАч. Не плохая емкость с учетом малой толщины корпуса. Обеспечивается 1.5-2 дня работы без подзарядки. Есть весь необходимый набор модулей связи: WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth, GPS, A-GPS.

  • Процессор 4х-ядерный MTK6735 (1.3 ГГц)
  • 3D ускоритель Mali-T720
  • Операционная система Android 5.1
  • Оперативная память 2Гб
  • Внутренняя память 16Гб
  • Слоты расширения MicroSD, поддержка карт до 32Гб
  • Экран 5.5 дюймов, IPS, 1920x1080 пикселей
  • Тип сенсора Ёмкостной
  • Сеть WCDMA/GSM/LTE
  • Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900 Мгц 3G: WCDMA 850/2100 Мгц 4G
  • Количество СИМ карт 2
  • Беспроводные интерфейсы WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth
  • Навигация GPS, A-GPS
  • Камеры Передняя 8Мп. Задняя 16Мп, автофокус, LED подсветка
  • Емкость аккумулятора: 2750мАч
  • Габариты 153x76x6,9мм
Samsung Galaxy A27 5G оценили в 350 евро …
Компания Samsung пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Galaxy A27 5G, которая базирует…
Телефон HMD Touch AI выходит в мировую продажу …
Компания HMD выпускает телефон Touch AI за пределы китайского рынка, где он был представлен около трех не…
Samsung выпустила смартфон Galaxy A27…
Сегодня Samsung официально представила смартфон Galaxy A27 — новинка стоит 350 долларов, что на 50 доллар…
Вышел бенчмарк Geekbench 7…
Компания Primate Labs сегодня официально представила новую версию своего кроссплатформенного бенчмарка Ge…
Представлен смартфон Fujitsu Arrows Alpha 2…
Японская компания Fujitsu пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью Arrows Alpha 2, которая баз…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Телефон HMD 2760 Flip 4G получит 2 ГБ ОЗУ …
Авторитетный информатор smashx_60 раскрыл параметры и дизайн раскладного кнопочного телефона HMD 2760 Fli…
Vivo V80 Lite 5G получит аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Vivo объявила, что 3 сентября в Малайзии будет официально представлен смартфон V80 Lite 5G. Глав…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor