Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов

Президент компании NVDIA Дженсен Хуанг на пресс-конференции сообщил, что рынок мобильных устройств ожидает появление новых суперфонов. По его словам Motorola Droid X пример суперфона, за которым последуют и другие подобные гаджеты от различных компаний. По квалификации NVIDIA суперфоны это гаджеты с диагональю экрана больше чем у iPhone, но меньше чем у планшетов. Такие устройства предоставляют базовую интернет функциональность, а также все мультимедийные возможности. В качестве основы для таких суперфонов используется операционная система Google Android.
Суперфоны, по мнению NVIDIA, расширяют горизонт, который использует вычислительная электроника. Также были озвучен прогноз, согласно которому нетбуки все больше будут вытесняться планшетами. Архитектура ARM сейчас доминирует на рынке смартфонов и, вероятно, то же будет наблюдаться и на рынке планшетов и суперфонов. В 2011 году будет представлено на рынок множество суперфонов на базе системы Tegra 2 с двумя ядрами ARM Cortex-A9.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

Tegra 2 является отличным выбором для смартфонов и не потребляет больше энергии, чем Tegra 1. Он подтвердил, что Tegra 2 нуждается лишь в 150—200 мВт. Хочется верить, что у NVIDIA, наконец, получится занять своё место на мобильном рынке.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

OPPO K15 Pro получит батарею на 8000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне OPPO K15 Pro, который ещ…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
iPhone получил важный апдейт операционной системы…
В среду компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS 26, в котором появился новый механиз…
Tecno Camon 50 оценили в 20 тысяч рублей …
Компания Tecno выпустила в российскую продажу смартфон Camon 50, который оценен в 20, 25 и 30 тысяч рубле…
MediaTek готовит к релизу процессор Dimensity 9600 Pro…
Компания MediaTek, судя по новым слухам, может отказаться от идеи выпускать только один чип в линейке Dim…
Представлен смартфон Vivo V60 Lite с чипом Snapdragon 6s 4G …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite, одной из особенностей которой стала подд…
Новый флагман Qualcomm будут выпускать на заводах Samsung…
Вчера зарубежные СМИ сообщили, что генеральный директор компании Qualcomm Криштиану Амон был замечен в Юж…
Представлена специальная версия Redmi Note 15…
После серии тизеров компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 15 в версии Special Editio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor