Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов

Президент компании NVDIA Дженсен Хуанг на пресс-конференции сообщил, что рынок мобильных устройств ожидает появление новых суперфонов. По его словам Motorola Droid X пример суперфона, за которым последуют и другие подобные гаджеты от различных компаний. По квалификации NVIDIA суперфоны это гаджеты с диагональю экрана больше чем у iPhone, но меньше чем у планшетов. Такие устройства предоставляют базовую интернет функциональность, а также все мультимедийные возможности. В качестве основы для таких суперфонов используется операционная система Google Android.
Суперфоны, по мнению NVIDIA, расширяют горизонт, который использует вычислительная электроника. Также были озвучен прогноз, согласно которому нетбуки все больше будут вытесняться планшетами. Архитектура ARM сейчас доминирует на рынке смартфонов и, вероятно, то же будет наблюдаться и на рынке планшетов и суперфонов. В 2011 году будет представлено на рынок множество суперфонов на базе системы Tegra 2 с двумя ядрами ARM Cortex-A9.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

Tegra 2 является отличным выбором для смартфонов и не потребляет больше энергии, чем Tegra 1. Он подтвердил, что Tegra 2 нуждается лишь в 150—200 мВт. Хочется верить, что у NVIDIA, наконец, получится занять своё место на мобильном рынке.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

Google Pixel 10 Pro Fold будет стоить 1900 евро …
Авторитетный инсайдер Роланд Квандт раскрыл цены на все конфигурации смартфонов серии Google Pixel 10, ко…
Китайская версия HONOR 400 получила батарею на 7200 мАч…
Компания HONOR представила китайскую версию смартфона HONOR 400, которая получила изменения в сравнении с…
Смартфон WIKO Hi Enjoy 80 Pro оценен в 235 долларов…
Компания WIKO пополнила ассортимент смартфонов моделью Hi Enjoy 80 Pro, которая обойдется на дебютном кит…
Складной смартфон Xiaomi MIX Flip 2 представят 26 июня …
Компания Xiaomi объявила, что на большой презентации 26 июня будет представлен складной смартфон Xiaomi M…
Смартфон Vivo T4R 5G оценили в 220 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью T4R 5G, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Vivo T4 Ultra получит перископную камеру…
Авторитетный информатор Йогеш Брар поделился первыми подробностями о смартфоне Vivo T4 Ultra, релиз котор…
Официально: Redmi Note 14 SE 5G готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз смартфона Redmi Note 14 SE 5G состоится 28 июля в Индии. …
Samsung Galaxy F36 5G оценили в 205 долларов …
Компания Samsung объявила о выпуске смартфона Galaxy F36 5G, который основан на фирменной 5-нанометровой …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor