Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов

Президент компании NVDIA Дженсен Хуанг на пресс-конференции сообщил, что рынок мобильных устройств ожидает появление новых суперфонов. По его словам Motorola Droid X пример суперфона, за которым последуют и другие подобные гаджеты от различных компаний. По квалификации NVIDIA суперфоны это гаджеты с диагональю экрана больше чем у iPhone, но меньше чем у планшетов. Такие устройства предоставляют базовую интернет функциональность, а также все мультимедийные возможности. В качестве основы для таких суперфонов используется операционная система Google Android.
Суперфоны, по мнению NVIDIA, расширяют горизонт, который использует вычислительная электроника. Также были озвучен прогноз, согласно которому нетбуки все больше будут вытесняться планшетами. Архитектура ARM сейчас доминирует на рынке смартфонов и, вероятно, то же будет наблюдаться и на рынке планшетов и суперфонов. В 2011 году будет представлено на рынок множество суперфонов на базе системы Tegra 2 с двумя ядрами ARM Cortex-A9.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

Tegra 2 является отличным выбором для смартфонов и не потребляет больше энергии, чем Tegra 1. Он подтвердил, что Tegra 2 нуждается лишь в 150—200 мВт. Хочется верить, что у NVIDIA, наконец, получится занять своё место на мобильном рынке.

Суперфоны на NVIDIA Tegra, новая ниша мобильных гаджетов width=

Представлен бюджетный смартфон Meizu mblu 22 Pro…
Компания Meizu представила в рамках выставки MWC 2025 доступный смартфон mblu 22 Pro, который основан на …
Глобальную версию Xiaomi 15 Ultra оценили в 1500 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию флагманского камерофона Xiaomi 15 Ultra, который несколько …
Флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra готов к выходу …
Бренд Nubia объявил, что уже в следующем месяце будет представлен флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra. …
TSMC готовит техпроцесс в 2 нм на конец текущего года…
Фабрики TSMC на Тайване являются ключевыми производственными площадками для выпуска 2-нм чипов и, согласн…
iPhone SE 4 выйдет с устаревшим дизайном…
Apple делает интересный ход с релизом смартфона iPhone SE 4 — с одной стороны, устройство получит мощную …
iPhone 16e продаётся очень хорошо…
Когда вышел iPhone 16e, его встретили весьма неоднозначно как журналисты, так и потенциальные покупатели.…
Samsung Galaxy M06 5G и Galaxy M16 5G готовы к выходу …
Компания Samsung объявила, что уже в ближайшее время в Индии будут представлены бюджетные смартфоны Galax…
Смартфон Tecno Pova 6 5G готов к выходу …
Компания Tecno объявила, что уже в ближайшее время будет представлен смартфон Pova 6 5G. Он присоединится…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor