Телефоны люкс-класса Vertu получат ОС Android?

Как известно, финская компания Nokia завершила финальный этап отчуждения люксового бренда Vertu, которые теперь перешел в собственность частной компании EQT VI вместе с 1000 сотрудников. Сделка по продаже известного производителя телефонов класса «люкс» была заключена в середине лета 2012 года. По условиям,у финской компании остается миноритарный пакет акций в размере 10% уставного капитала Vertu.
На данный момент детальной информации о будущих планах Vertu пока нет, но уже на ресурсе TechCrunch появились слухи, что производитель люксовых телефонов попадет под значительную реорганизацию, так как его руководителем будет назначен бывший вице-президент Nokia Ансси Ваньйоки (Anssi Vanjoki).

Следует напомнить и уточнить, для тех кто не знает, Ваньйоки, ранее возглавлял мобильное направление Nokia, и после ухода неоднократно критиковал нынешний курс финской компании. Если слухи оправдаются, новые телефоны Vertu будут базироваться на Android, а не Windows Phone.

В любом случае, для того, чтобы бренд Vertu оставался востребованным, необходимы кардинальные изменения, а не очередное изменение в дизайне, заключающее в дополнительной паре бриллиантов на корпусе новой модели.
Официально: глобальная версия Nubia Z80 Ultra готова к выход…
Компания ZTE объявила, что международный релиз флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra состоится 6 ноября.…
Смартфон Nubia S2R показали на рендерах …
Авторитетный информатор Эван Бласс опубликовал качественные изображения смартфона Nubia S2R, который еще …
Флагман OPPO Find X9 Pro получит квадрокамеру …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробности об основной камере флагманского смартфон…
Блогер прокачал память в iPhone 17 Pro Max…
Apple существенно усложнила жизнь пользователям, которые раньше могли обойтись без переплаты за увеличени…
Представлен смартфон HONOR X7d 5G …
Компания HONOR пополнила ассортимент доступных смартфонов моделью HONOR X7d 5G, которая основана на 6-нан…
Huawei Mate 80 оценен в 660 долларов …
Компания HUAWEI объявила о выпуске флагманского смартфона Mate 80, который работает на базе фирменного 7-…
iPhone 17 Pro демонстрирует высокий FPS в играх…
Apple сняла эмбарго на обзоры iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, и интернет тут же заполонили тесты новых…
Смартфон Vivo Y500 Pro получил АКБ на 7000 мАч…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y500 Pro, которая основана на 4-нанометровой однок…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor