Телефоны люкс-класса Vertu получат ОС Android?

Как известно, финская компания Nokia завершила финальный этап отчуждения люксового бренда Vertu, которые теперь перешел в собственность частной компании EQT VI вместе с 1000 сотрудников. Сделка по продаже известного производителя телефонов класса «люкс» была заключена в середине лета 2012 года. По условиям,у финской компании остается миноритарный пакет акций в размере 10% уставного капитала Vertu.
На данный момент детальной информации о будущих планах Vertu пока нет, но уже на ресурсе TechCrunch появились слухи, что производитель люксовых телефонов попадет под значительную реорганизацию, так как его руководителем будет назначен бывший вице-президент Nokia Ансси Ваньйоки (Anssi Vanjoki).

Следует напомнить и уточнить, для тех кто не знает, Ваньйоки, ранее возглавлял мобильное направление Nokia, и после ухода неоднократно критиковал нынешний курс финской компании. Если слухи оправдаются, новые телефоны Vertu будут базироваться на Android, а не Windows Phone.

В любом случае, для того, чтобы бренд Vertu оставался востребованным, необходимы кардинальные изменения, а не очередное изменение в дизайне, заключающее в дополнительной паре бриллиантов на корпусе новой модели.
Xiaomi 17 Max не получит дополнительный экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, официальн…
POCO M8s 5G с АКБ на 7000 мАч оценен в 190 долларов…
Компания Xiaomi выпустила в международную продажу смартфон POCO M8s 5G, который основан на 6-нанометровом…
Представлен игровой смартфон Red Magic 11S Pro…
Бренд Red Magic пополнил ассортимент смартфонов игровой моделью Red Magic 11S Pro, одной из особенностей …
Официально: OnePlus Ace 6 Ultra получит флагманский процессо…
Компания OnePlus раскрыла характеристики смартфона OnePlus Ace 6 Ultra, который будет представлен уже 28 …
Vivo Y600 Pro с АКБ на 10000 мАч готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время будет представлен смартфон Y600 Pro. Производитель подтверд…
Опубликованы примеры фото на HONOR 600 Pro…
Профильное издание Notebookcheck опубликовало фотографии, сделанные на основную камеру представленного па…
Apple прекратила работу над Vision Pro…
Шлем Apple Vision Pro, возможно, и не стал коммерческим успехом по сравнению с другими устройствами компа…
Опубликованы примеры фото на Xiaomi 17 Max…
Профильное издание mydrivers опубликовало примеры фотографий, сделанных на основную камеру новенького фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor