В ожидании iPhone 6 и Galaxy S5 - топовые решения будут дешеветь

Ни для кого не является секретом, что век топовых смартфонов достаточно короток. Проходит практически ровно 1 год и появляется новый. Маркетинговая компания по популяризации новинки приводит к тому, что все увидев твой прошлогодний ТОП - iPhone 5 или Galaxy S4 - волей не волей спросят: "Это у тебя новый iPhone 6?" или "Это у тебя новый Galaxy S5?".

Как правило, отечественные пользователи, привыкшие пользоваться всем наилучшим и могущие себе это позволить - очень огорчаются тому факту, что у них действительно уже устаревший продукт даже если собеседник после вопроса засовывает в свой карман какой-нибудь очередной Fly. Данная категория щедрых пользователей успели купить iphone 5s в первые дни анонса и по стоимости в разы превышающей ту, которую просят за него сейчас. И именно поэтому для данных пользователей в преддверии анонса новинки производители всегда снижают стоимость существующих топовых решений. К примеру, в момент анонса Galaxy S4 от Samsung продавался за 29 990 рублей. На сегодняшний день решение подешевело практически на 200-250 долларов. После анонса новинки Galaxy S5 и начала продаж - его стоимость снизится еще ниже. Аналогично с iPhone 5S - чем ближе до июньского анонса iPhone 6 - стоимость продукта будет снижаться. Анонс обоих устройств близок. По решению Samsung вновь запланировано мероприятие Unpacked, а по решению iPhone 6 вновь в сеть начался слив правдивой и не правдивой информации.

К примеру, сегодня вначале средства массовой информации показали прототипы фотографий iPhone 6, а потом дружно заявили, что фотографии подделка. До сих пор идут дискуссии о размерах новинки, разрешении его экрана и наличия/отсутствия рамки вокруг него. Пожалуй, это последние ежегодные анонсы новинок и со временем период будет удлинятся, так как спрос на топовые смартфоны уже не растет теми темпами, как это было пару лет назад.

Motorola Edge 70 Ultra получит почти флагманский процессор …
Сетевые источники сообщают, что компания Motorola готовит к выходу субфлагманский смартфон Motorola Edge …
Официально: POCO M8 5G получит тонкий корпус…
Компания POCO объявила, что официальная презентация смартфона POCO M8 5G состоится в Индии уже 8 января. …
Официально: iQOO 15 скоро выйдет в России…
Компания iQOO официально объявила, что смартфон iQOO 15 в ближайшее время выйдет в России. Точная дата и …
Oppo Find X9 Ultra получит квадрокамеру…
Компания Oppo официально подтвердила работу над топовым смартфоном Find X9 Ultra. По словам одного из рук…
Redmi Turbo 5 Max показали на пресс-рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала изображения смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представлен до конца …
SMIC научилась выпускать чипы на 5 нм…
Китайская компания SMIC официально запустила массовое производство своего нового техпроцесса 5 нм под наз…
iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Официально: HUAWEI MatePad 11.5 2026 готов к выходу …
Компания HUAWEI объявила, что уже 22 декабря в Китае будет представлен планшет MatePad 11.5 (2026). Произ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor