Возьмет ли верх Power Matters Alliance на Qi?

Время идет, тенденции меняются, приходят новые технологии, которые должны не только помогать пользователям, быстро осваивать устройства, но и прекрасно разбираться в новинках.

За последнее время можно много где услышать слухи о том, что возможно в скором времени корпорация Apple будет выпускать свои новинки в лице, как смартфонов, так и планшетов, которые будут оснащаться беспроводными зарядными устройствами. По неподтвержденной информации компания из Купертино ведет переговоры с Power Matters Alliance. Данная компания в последнее время прилично набирает обороты, и возможно в скором времени перетянет на свою сторону немало крупных компаний.

Но пока на сегодняшний день самым распространенным и востребованным является средство передач зарядки устройством в виде Qi. Такая система уже сегодня неплохо применяется в новых смартфонах Nokia, а так же Samsung. На стороне такого вида беспроводной зарядке так же стоят Sanyo, Olympus, Philips, а так же Texas Instruments. Однако, по утверждению специалистов, многие реально указывают на тот факт, что на донном этапе развития PMA, система Qi может потерять некоторых своих потенциальных заказчиков, тем самым уступить лидирующее место на всем рынке беспроводных зарядных устройств. Уже на сегодняшний день PMA находится под «крылом» таких мировых гигантов как Duracell и AT&T, в списке присутствует еще несколько крупных корпораций, которые решили подержать созданный альянс и присоединиться для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Конечно, системы на сегодняшний день, которые обеспечивают беспроводную зарядку для новых устройств на различных операционных системах, не идеальны. И еще требуется много доработок и добавления определенных структурных комплексов, которые могли бы с легкостью обеспечивать зарядку сразу нескольким устройствам одновременно.

Если же все-таки случится так, что корпорация Apple решит присоединиться к альянсу компаний, который поддерживают формат беспроводной зарядки в виде PMA, то коре всего это четко будет обуславливать ситуацию на рынке. PMA займет однозначно первое место в рейтингах, что позволит разработке совершенствовать себя и внедрять новые технологии. Буквально на днях официально стало известно, что достаточно громкий производитель гаджетов ZTE присоединился к альянсу, сделав выбор в пользу PMA.

По мнению некоторых аналитиков, в ближайшем будущем возможно даже те, кто использует в своем производстве Qi, пересмотрит обстоятельства, и сделает выбор в пользу PMA, что в свою очередь может просто остановить развитие и возможно даже существование технологии Qi.

Смартфон iQOO 16 оценили в 895 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 16, которая базируется на флагманской однокри…
Представлен недорогой смартфон Vivo Y600s Pro…
Компания Vivo без лишнего шума представила в Китае новый смартфон серии Y600. Модель получила название Vi…
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
Представлен смартфон TECNO Pova 8 Pro 5G…
Компания TECNO пополнила ассортимент смартфонов моделью Pova 8 Pro 5G, которая базируется на 4-нанометров…
Официально: смартфон OnePlus N6 Lite готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон OnePlus N6 Lite. Прои…
Samsung Exynos 2700 засветился в Geekbench…
Первые результаты тестирования будущего флагманского процессора Samsung Exynos 2700 начали появляться в с…
Инсайдер раскрыл характеристики HONOR Magic9…
Компания HONOR недавно показала дизайн будущей серии Magic9, но не раскрыла характеристики смартфонов. А …
Представлен кнопочный телефон HMD 105 4G School Edition…
Компания HMD пополнила ассортимент кнопочных телефонов моделью 105 4G School Edition, которая ориентирова…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor