Возьмет ли верх Power Matters Alliance на Qi?

Время идет, тенденции меняются, приходят новые технологии, которые должны не только помогать пользователям, быстро осваивать устройства, но и прекрасно разбираться в новинках.

За последнее время можно много где услышать слухи о том, что возможно в скором времени корпорация Apple будет выпускать свои новинки в лице, как смартфонов, так и планшетов, которые будут оснащаться беспроводными зарядными устройствами. По неподтвержденной информации компания из Купертино ведет переговоры с Power Matters Alliance. Данная компания в последнее время прилично набирает обороты, и возможно в скором времени перетянет на свою сторону немало крупных компаний.

Но пока на сегодняшний день самым распространенным и востребованным является средство передач зарядки устройством в виде Qi. Такая система уже сегодня неплохо применяется в новых смартфонах Nokia, а так же Samsung. На стороне такого вида беспроводной зарядке так же стоят Sanyo, Olympus, Philips, а так же Texas Instruments. Однако, по утверждению специалистов, многие реально указывают на тот факт, что на донном этапе развития PMA, система Qi может потерять некоторых своих потенциальных заказчиков, тем самым уступить лидирующее место на всем рынке беспроводных зарядных устройств. Уже на сегодняшний день PMA находится под «крылом» таких мировых гигантов как Duracell и AT&T, в списке присутствует еще несколько крупных корпораций, которые решили подержать созданный альянс и присоединиться для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Конечно, системы на сегодняшний день, которые обеспечивают беспроводную зарядку для новых устройств на различных операционных системах, не идеальны. И еще требуется много доработок и добавления определенных структурных комплексов, которые могли бы с легкостью обеспечивать зарядку сразу нескольким устройствам одновременно.

Если же все-таки случится так, что корпорация Apple решит присоединиться к альянсу компаний, который поддерживают формат беспроводной зарядки в виде PMA, то коре всего это четко будет обуславливать ситуацию на рынке. PMA займет однозначно первое место в рейтингах, что позволит разработке совершенствовать себя и внедрять новые технологии. Буквально на днях официально стало известно, что достаточно громкий производитель гаджетов ZTE присоединился к альянсу, сделав выбор в пользу PMA.

По мнению некоторых аналитиков, в ближайшем будущем возможно даже те, кто использует в своем производстве Qi, пересмотрит обстоятельства, и сделает выбор в пользу PMA, что в свою очередь может просто остановить развитие и возможно даже существование технологии Qi.

Смартфон Meizu 22 оценили в 420 долларов …
Компания Meizu пополнила ассортимент смартфонов моделью Meizu 22, которая основана на субфлагманском 4-на…
Представлен OPPO A6 Pro с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона OPPO A6 Pro, который основан на 4-нанометровой однокристальной…
Rode выпустила новый приёмник микрофона со встроенным диспле…
В ноябре прошлого года компания Rode представила систему микрофонов Wireless Micro, в которую входили два…
iPhone 17 Pro Max оценили в 300 тысяч рублей …
Отечественные ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на представленные сегодня смартфоны с…
Представлен смартфон Realme C85 5G c АКБ на 7000 мАч…
Компания Realme представила смартфон C85 5G, который оценен на дебютном вьетнамском рынке в эквивалент 29…
Смартфон Honor 500 получит аккумулятор на 8000 мАч…
В сети появились подробности о смартфоне Honor 500, который будет представлен в Китае уже 24 ноября. Итак…
Tecno Spark 40 обзор и тесты доступного смартфона…
Среди главных особенностей смартфона Tecno Spark 40 – мощный аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки 45 …
Апгрейд Siri идёт не по плану Apple…
Конкурентоспособность Apple на рынке потребительских технологий сегодня во многом зависит от того, наскол…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor