Рецензия C&C: Red Alert 3 - Uprising

Command & Conquer: Red Alert 3 width=Аддон Red Alert 3, выпущен эксклюзивно для ПК, будет, включает четыре мини-кампании. Действие трех из них (по одной на каждую из сторон) разворачивается после событий основной игры. Советская Армия и Военно-морской флот попытаются оправиться от разгрома, Империя восходящего солнца изо всех сил будет стараться восстановить свою честь и идентичность, а победившие Союзники вдруг обнаружат, что поражены коррупцией и разложением. Четвертая мини-кампания будет посвящена прошлому японской псионической спецназовки Юрико. Разумеется, не обошлось и без нового HD-видео.


Новые миссии значительно отличаются от тех, что были в оригинальной игре. На этот раз больший акцент сделан на диверсионные операции небольшими группами в тылу врага. Впрочем, строительство базы и действие крупными армиями тоже никуда не делось – зачастую оба этих варианта сочетаются в одной миссии (выполнили задачу, получили подкрепление – и вперед!). Играть при этом стало заметно сложнее – противник банально давит числом, заставляя выдумывать разные сюжетные ходы. Несколько спасают ситуацию новые юниты – они заметно сильнее, чем войска из оригинала, и обладают некоторыми необычными способностями. Ну и, конечно, от каждого новобранца на сто километров несет бредом и сумасшествием – за СССР выступают лихие мотоциклисты, а у союзников есть пехотинец, который с помощью ледомета замораживает врагов (потом их можно расколоть на мелкие льдинки).

Само по себе Uprising – классическое дополнение к оригиналу. Каждой из трех сторон добавили по нескольку миссий, продолжающих сюжеты их кампаний, появились и новые действующие лица в видеовставках. События развиваются достаточно предсказуемо, никаких сюжетных сюрпризов не запланировано.

Более чем. Если вам полюбился оригинал, то играть в Uprising стоит – это в первую очередь достойная добавка для тех, кому «оказалось мало». Но что приятно – не обошлось в игре и без любопытных сюрпризов. Кампания за Юрико очень нестандартна и не менее увлекательна.

Настоящим же сюрпризом стала четвертая игровая мини-кампания. Она посвящена Юрико – японской девушке с псионическими способностями. На время этой кампании игра превращается в натуральную action/RPG: камера крепится за спиной главной героини, а мы побеждаем врагов не с помощью спецназа, а с помощью уникальных способностей дамы. Их список огромен – тут вам и телекинез, и разнообразные «атакующие заклинания». Сама кампания коротка, но количество экшена в ней в буквальном смысле слова зашкаливает все разумные пределы

Залипательная головоломка с поиском предметов. Обзор Hidden …
На днях на консолях текущего поколения стартовало продолжение серии Hidden Through Time, появившейся трем…
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Впечатления по рогалику Без возврата. Обзор The Last of Us P…
Игра The Last of Us за время своего существования получила больше переизданий, чем вышло частей. Выход вт…
Не SnowRunner 2, а что-то новое.Обзор Expeditions: A Mudrunn…
Не так давно создатели популярной игры SnowRunner запустили Expeditions: A Mudrunner Game, которая не ста…
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
Ретро платформер в двух частях. Обзор The Adventures of Panz…
Сегодня в центре внимания коллекция из двух игр о генерале Панзер, возвратившемся после долго отсутствия …
Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красивый платформер с серьезными испытаниями. Обзор Raccoo V…
Перед новым годом в мое распоряжение попал трехмерный платформер Raccoo Venture, стартовавший в декабре н…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor